+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Подскажите по ШГУ

    Вечер добрый! Купил 50 кузов, февраля 14 года производства, ШГУ без навигации, то есть при нажатии на map/nav пищет что навигация недоступна. Вопрос в следующем, покурив форум пару недель я так до конца и не понял что именно надо докупить чтоб получилось в итоге touch to go plus. А так же есть ли смысл покупать голову от 55 с навигацией с безусилковой комплектации. И почему башни с навигацией с 55 реально найти за 6-7 тыр, а блок навигации стоит от 15 на разборах? Где подвох?

  2. #2

    По умолчанию

    Если бы ты реально две недели "курил" форум, то сейчас бы не задавал глупейшие вопросы...
    Неужели так трудно, почитать хотя бы несколько страниц...?

  3. #3

    По умолчанию

    Вот нравятся дельные советы, тут в факе приведены два парт номера, НО! Но при поиске по ним на покупку выдает какую то дичь, к тому же мне непонятно, почему ШГУ машин в 50 выглядят по разному (сзади, расположение разъемов, толщина), и второй вопрос был по 55 ШГУ. Если бы ВЫ занимались вопросом то м.б. понимали бы что все несколько сложнее на практике чем написано в FAQ

  4. #4

    По умолчанию

    Мне непонятно и по этому я спрашиваю, чем допустим отличается голова Phantom dvm 3002g-i6 от штатной головы 50 ки? Они взаимозаменяемы?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    В первую очередь названием.
    Во вторую - названное вами вообще хрен поймешь что за устройство.
    Нет они не взаимозаменяемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Alex325

    Ну на самом деле, у Вас как то все в кучу.

    В моем понимание ШГУ - это то что шло на машине с завода.
    Все стороннее - это аналог ШГУ

    На Камри 50 до 11.2014 с экранами шли два типа ШГУ:
    1) Системы на HDD с большим экраном, это так называемая Тойота Тач Про, в максималках шли. Про них забыли. ))))
    2) Системы с головными устройствами Тач на передней панели такие циферки: 59004, 100029, 100031... еще пару вариантов.

    У вас что-то из второго варианта. Полагаю 59004.
    Чтобы у вас появилась нави, надо просто доустановить блок навигации и все появится сразу.
    Ценообразование. Головы эти от камри стоят не дорого, потому что они особо никому не нужны и многие их меняют на китайские "комбайны"
    А вот блоки пользуются спросом. Почему?
    Потому что они взаимозаменяемы от кучи моделей тойота, потому что они бывает иногда ломаются. Спрос порождает цену.
    Блоки взаимозаменяемы от следующих моделей соответствующих годов выпуска, на которых установлена мультимедия Тач: Камри, Приус, Приус+, Приc PHV, Ярис, Авенсис, Аурис/Королла, Версо, Хайлюкс, Венза, Рав4

    Не знаю что еще написать.

  7. #7

    По умолчанию

    Вооот!!! Вот это мне и было не понятно, то есть башни даже без ГПС на одни и те же года производства идут разные!!! А блоки навигации получается к ним подходят одни и теже. Ладно в принципе стало немного понятнее, буду разбираться дальше, спасибо за ответ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex325 Посмотреть сообщение
    Вооот!!! Вот это мне и было не понятно, то есть башни даже без ГПС на одни и те же года производства идут разные!!! А блоки навигации получается к ним подходят одни и теже. Ладно в принципе стало немного понятнее, буду разбираться дальше, спасибо за ответ.
    Ничего ты не понял! На V50 (до рестайла) c завода устанавливались два ГУ: 1)без навигации с экраном 6.1дюйма и 2) с навигацией (JBL) 7 дюймов.
    На рестайл V50 (по твоему 55) идут другие ГУ их 3 вида: без навигации, с навигацией (JBL) и на андроиде.
    Соответственно на ГУ без навигации-нужно докупать блок навигации (вопрос, а зачем?...,штатная навигация-это "Сусанин и поляки"... ).
    "Башни", как ты выразился на одни и те же года производства идут разные, только если это, китайские поделки коих на Алиэкспресс пруд пруди.
    Последний раз редактировалось Латыш; 04.04.2019 в 16:05.

  9. #9

    По умолчанию

    Твою ж мать. Как все не просто. Ну экран у меня явно не 4 дюйма. Хотя бы с этим ясность есть. Хорошо, тогда спрошу иначе, что сделать (купить) чтоб была возможность пользоваться яндекс картами, и желательно голосовое управление, без колхоза (то есть всяких китайских андроид балалаек)
    Вечером закину фото для информативности.
    А и еще в догонку, рестайл/дорестайл ГУ взаимозаменяемы?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex325 Посмотреть сообщение
    Твою ж мать. Как все не просто. Ну экран у меня явно не 4 дюйма. Хотя бы с этим ясность есть. Хорошо, тогда спрошу иначе, что сделать (купить) чтоб была возможность пользоваться яндекс картами, и желательно голосовое управление, без колхоза (то есть всяких китайских андроид балалаек)
    Вечером закину фото для информативности.
    А и еще в догонку, рестайл/дорестайл ГУ взаимозаменяемы?
    Выше соврал, экран ГУ не 4. а 6.1
    Выложи фото своего ГУ и люди тебе подскажут
    ГУ с рестайла некоторые ставят, но нужно менять и блок климат-контроля+нужен грамотный электрик (не все функции на ГУ будут работать)!
    Последний раз редактировалось Латыш; 04.04.2019 в 16:46.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя