+ Ответить в теме
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 321
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...sv50_972770886
    отправка есть кому лень самому собирать
    Так у них на камри 40, 50 только. А так сам комплект нормальный?

  2. #122
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Так у них на камри 40, 50 только. А так сам комплект нормальный?
    они так же продадут комплект на 70ку. сами машинки и скоба там одинаковые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вы отстали от жизни :) Давно в нашем регионе диски точат именно на ступице станком PRO-CUT :))) так что Еще разобраться нужно кто идиот. Странно слышать, что Вы считая себя супер пупер спецом не знаете как о проточке дисков на ступице так и о финишной балансировке колес на ступице с помощью специальной машинки подкатывающей к колесу.
    Изучайте https://www.youtube.com/watch?v=HSEU...ature=emb_logo
    без лоха и жизнь плоха. владельцам ягуаров ещё азот с ароматом клубники в колёса не закачивают?
    вы передвигаясь на супер технологичной " сороке" рассказываете сказки про финишную балансировку, балансировка на подкатном домкрате?))))))
    ваша "финишная балансировка" навернется медным тазом от камушка попавшего в протектор или вылетевшего шипа, я молчу уже про то что если юзом раз затормозить.
    и да ваша балансировка с "разъёбанн....й" ступицей бабки на ветер.
    но вы продолжайте ездить на проточку не снимая диск, потом финишную балансировку, потом азот с ванилью.
    и да мой опыт позволяет говорить "фразу" которую я вам выше сказал кроилово неизбежно приводит к попадалову. в вашем случае вам что то бесполезно доказывать и говорить, что проточку дисков делается только на ТОКАРНОМ станке, что балансировка колёс делается по ХОРОШЕМУ!!!! каждые 1000-2000км. и на станке который юстируется регулярно, и самое главное на ваших 16 колесах... покуй на балансировку.
    Последний раз редактировалось serzh36; 14.07.2020 в 16:05.

  3. #123

    По умолчанию

    Как он без проточки обошёлся?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200815-224354_Browser.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	52709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200815-224406_Browser.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	52710

  4. #124
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от х.з. Посмотреть сообщение
    Как он без проточки обошёлся?
    на лехус от sat диски со снятой фаской есть,

  5. #125
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    парни кто искал альтернативу суппортам от хая
    SAT
    ST4775048110
    DAR
    4775048150
    LASP
    4775048150
    только уточните перед заказом со скобой идут или нет.
    сатовский суппорт повадились разбирать на детали и продают по отдельности.

  6. #126

    По умолчанию

    В общем вчера на 18 тыс. поменял передние диски и колодки. После очередной поездки по трассе от тормозов осталось процентов 50 от их изначальных возможностей. Манера езды конечно нагружала тормоза, мог и со 160 оттормозиться практически до полной остановки, но, вроде, тормоза должны быть рассчитаны на такие ситуации. Но не у Тойоты.
    Официалы предлагали поставить дба, но я отказался, поставил оригинал. Когда в след раз перегреются, а я думаю, это опять произойдёт тысяч через 10, как в первый раз, придётся задуматься о смене машины т.к. колхозить с тормозами точно не хочу, а платить 100-200К за серьезные тормоза тоже не готов. В общем пока это единственное расстройство от владения машиной.
    П.С.
    Вопрос не по теме, но связан с тормозами. Все хотел прошиться на 301лс. Но по отзывам ощущаются они после 80. А тормозить то как? Чем? Для меня ответ очевиден: первые тысяч 5 тем, что есть, а потом тем, что останется. В общем вопрос с прошивкой тоже отпал сам собой.
    Всем удачи на дорогах!

  7. #127

    По умолчанию

    Да, диски ппц конечно, ни на одной машине их не менял, тут похоже уже после 20 уже надо

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    Когда в след раз перегреются, а я думаю, это опять произойдёт тысяч через 10, как в первый раз, придётся задуматься о смене машины т.к. колхозить с тормозами точно не хочу, а платить 100-200К за серьезные тормоза тоже не готов. В общем пока это единственное расстройство от владения машиной.
    Если нет желания колхозить тормоза - дба отличный выбор , они хотя бы не бьют если все-таки удается и их прикончить. Попробуйте. Их три вида на 70-ку, надо брать самый последний, подороже. Между ними разница небольшая в цене.

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    Но по отзывам ощущаются они после 80. А тормозить то как? Чем? Для меня ответ очевиден: первые тысяч 5 тем, что есть, а потом тем, что останется. В общем вопрос с прошивкой тоже отпал сам собой.
    Да просто не разгоняться там , где придется скоро тормозить. Что с прошивкой что без - камри спортивной машиной не становится же.

  9. #129
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    придётся задуматься о смене машины т.к. колхозить с тормозами точно не хочу, а платить 100-200К за серьезные тормоза тоже не готов
    это владельцам 200к и лехусов, тоже нужно задуматься о смене авто?
    тормоза для стандартной езды на камри такие же как и на всех поколениях, их хватает. Но если активное вождение то увы только доработка. и так на всех авто без исключений.
    я не увидел колхоза в замене машинок и дисков от хайлендера, так же как не вижу колхоза в дба, а вы поступили глупо ушатав стандарт понимая, что с новым комплектом будет тоже самое, и опять ставите его.
    дба в паре с нормальными колодками очень хорошая альтернатива штатным дискам да дороже, но если любишь ездить люби и саночки возить(платить)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Auditor177 Посмотреть сообщение
    А тормозить то как? Чем? Для меня ответ очевиден: первые тысяч 5 тем, что есть, а потом тем, что останется. В общем вопрос с прошивкой тоже отпал сам собой.
    открою для вас наверно тайну, но все ДОРАБОТКИ с увеличением мощности правильно начинать с доработки тормозов, так как разогнаться ума много не нужно, а вот остановиться....

  10. #130

    По умолчанию

    Я задавал здесь вопрос о практическом опыте использования дба. Никто так и не ответил. А на просторах интернета мнения разделились. Так что, поступил не глупо, а практично. Пока решил не переплачивать два конца за диски, о которых нет однозначного мнения, а решил аккуратнее давить на тормоза на стоковых дисках.
    Ну и вопрос по нормальным колодкам. Что посоветуете?


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя