+ Ответить в теме
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 321
  1. #291
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Посмотрели сегодня тормоза, пару тыщ назад было ТО у дилера, все смазано и почищено.
    Колодки норм, минимальный износ.
    Ни разу не было экстренного торможения, да и езжу в пределах нормы, не любитель разгон/тормоз и тд.
    Так что диски точно под замену, как на счёт АТЕ?
    Колодки наверное Сангшин возьму.

    - - - Добавлено - - -

    Машина 20г, пробег 52ткм.

    - - - Добавлено - - -

    Предыдущая была 55-ая кстати, с тормозами проблем не было, за 3 года и колодки не менял даже..

  2. #292
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Иван-077, Попробуй подровнять, проточить диски колодками: тормози слегка. Колодки абразив они будут как резец на токарном станке. Если тормозить сильно, то имеющиеся неровности поверхности дисков будут больше. я так делал - это конечно не проточка, но помогло, стало намного лучше. Ехал по трассе. потом принял за привычку тормозить так заранее и по немногу. У меня колодки и диски за 40тыс почти не сношены. Задние по макс. допуску Тойоты.

  3. #293
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Посмотрели сегодня тормоза, пару тыщ назад было ТО у дилера, все смазано и почищено.
    Колодки норм, минимальный износ.
    Ни разу не было экстренного торможения, да и езжу в пределах нормы, не любитель разгон/тормоз и тд.
    Так что диски точно под замену, как на счёт АТЕ?
    Колодки наверное Сангшин возьму.

    - - - Добавлено - - -

    Машина 20г, пробег 52ткм.

    - - - Добавлено - - -

    Предыдущая была 55-ая кстати, с тормозами проблем не было, за 3 года и колодки не менял даже..
    на 50ке проехал 117 без замены колодок и все работало отлично,на 70 3.5 года 70 тыс все в норме.

  4. #294
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Бьет руль при торможении, пробег 50ткм. Износ небольшой, пробег в основном трасса.
    Поделитесь советом, какие тормозные диски брать, оригинал или есть нормальные аналоги?
    Колодки вроде Сангшин хвалят.
    https://www.drive2.ru/l/615544543453913233/

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван-077 (13.08.2022)

  6. #295

    По умолчанию

    сток реально говно, менял год назад на 40тыс,
    сначало было как на новой машине, сейчас через 10тыс опять начинается


    Цитата Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
    это ты ставил GERAT ?


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Затем покупаем тормозные диcки от автомобиля TOYOTA ALPHARD 30-й кузов (VELLFIRE / ESTIMA / PREVIA / PREVIA TARAGO), устанавливаем и наслаждаемся жизнью!
    реально от ALPHARD 30 подходит?


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    попробуй подровнять, проточить диски колодками: тормози слегка. Колодки абразив они будут как резец на токарном станке
    сильно

  7. #296
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Иван-077, биение. На новой машине все ровное и не ржавое, отбалансированное. На машине с пробегом на контактные поверхности (плоскости прилегания ступица-диск торм.-диск колесный) может попасть песок, мелкие камни, грязь и ржавчина, смазка, ТЖ. Сейчас я даже и не сомневаюсь, что некоторые могут и помочь, чтобы приходил на ремонт почаще. Для Тойоты хорошо, а для ремонтников это плохо, когда у тебя машина работает. Посмотри эти поверхности прилегания.
    В комментах темы, которую я приводил на драйве, есть ссылка https://www.drive2.ru/b/525243577610011319/?page=0 по коррозии плоскостей прилегания. Здесь видно коррозию ступицы и дисков. Коррозия может быть не только от медной смазки, но и от многократно попадающих и высыхающих солей/реагентов и от последующего попадания туда даже чистой воды, что опять образует солевые растворы. Так вот наличие раковин или ржавчины, особенно с попавшей после этого термостойкой смазкой приведет к перекосу крепления тормозного и/или колесного дисков на ступице, т. е. их биению. Допуск Тойоты по биению ступицы/тормозного диска всего 0,05 мм. Иначе замена. На это тоже стоит обращать внимание. Поэтому я эти еще не ржавые поверхности смазал тонким слоем литола. Он легко убирается соляркой, обезжиривателем, очистителем карба/тормозов. Краска не держится от давления, сходит в местах прижатия. Это видно на новых оригинальных торм. дисках - рисунок как на литом диске от разрушения краски в месте прижима литого диска к тормозному. Дебаты по применению смазки на поверхностях ступицы https://www.drive2.ru/c/469751500634063419/.

    Если диски не изношены, то можно их попытаться проточить. Думаю, что з/части из новых "параллельных" поставок будут, если не шлак, то уж точно не ахти по качеству. ОД цены не сложит. Но поинтересоваться можно ведь. Заводское, если это не брак, что очень редко, будет по любому в 100 раз лучше. У меня еще стоят заводские диски АДВИКС, колодки НБК.
    Все наши местные продаваны, после разговоров по душам, открыто говорят: Покупайте сразу КЕтай, потому, что бы вам не пообещали в "фирменной" коробке все равно будет тот же КЕтай. Другое мы не привезем НИКОГДА.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/596482585241062660/
    Затем покупаем тормозные диcки от автомобиля TOYOTA ALPHARD 30-й кузов (VELLFIRE / ESTIMA / PREVIA / PREVIA TARAGO), устанавливаем и наслаждаемся жизнью!
    реально от ALPHARD 30 подходит?
    На 50-ку подходит. Но они не крашеные совсем, вот что напрягает. пока лежат. 70 у меня нет. Не могу подсказать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    попробуй подровнять, проточить диски колодками: тормози слегка. Колодки абразив они будут как резец на токарном станке
    сильно
    Ну сноси к токарю. У нас нет в городе производств/сервисов со станком с допуском <0.05мм. Они есть только на машзаводе. Но, меня туда не пустят. А знакомых нет. Есть еще ТРЗ, но там тоже никого нет и нет сведений. В сервисах допуск 0,1 мм. Диски у меня и так почти с таким допуском - 0,05-0,08мм по биению плоскости прилегания колодок торможения. Так что облом.

  8. #297
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Да нет там никакой коррозии, как у кота яйцЫ ))
    ——
    Почитал про Gerat, диски есть в наличии, колодок нет.
    Буду наверное заказывать, на 60ткм сразу с тормозной жидкостью и диски с колодками заменю.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (13.08.2022)

  10. #298
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Да нет там никакой коррозии, как у кота яйцЫ ))
    ——
    Почитал про Gerat, диски есть в наличии, колодок нет.
    Буду наверное заказывать, на 60ткм сразу с тормозной жидкостью и диски с колодками заменю.
    они есть не только у этого продавана.


    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    это ты ставил GERAT ?
    это я

  11. #299
    Новичок Array
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    16
    Toyota Camry v70 v6 3.5
    2 0
    Город
    Ростовская обл.,г.Константиновск

    По умолчанию

    Парни, привет.Поменял себе тормоза передние комплектом - поставил от лекса 350 ну или от хайлендера, кому как нравиться. Стало все болт в болт.
    Вопрос- может кому то нужны суппорты передние два шт. и диски тормозные тоже два шт. Пробег 30К состояние отличное.

  12. #300

    По умолчанию

    если было все отлично, то зачем менял?


 
+ Ответить в теме
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя