+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 321
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Гонщик :))). И перед и зад поменял или только передние?
    только перед, да блин с мск летел добил диски

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый день! Наконец то я решился и поменял передние тормоза!!! Поставил с Лексус NX все подошло по штатному крепежу, но пришлось проточить у токаря передние ступицы! Но там не критично уменьшили наружный диаметр на 8-9мм, вся основная часть где крепятся шпильки колёс не трогалась. Тормоза получились просто супер!!!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snikulin76 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наконец то я решился и поменял передние тормоза!!! Поставил с Лексус NX все подошло по штатному крепежу, но пришлось проточить у токаря передние ступицы! Но там не критично уменьшили наружный диаметр на 8-9мм, вся основная часть где крепятся шпильки колёс не трогалась. Тормоза получились просто супер!!!
    Передние тормоза менял в сборе с колодками? Какой фирмы тормоза? Есть коды? Где заказывали? Диаметр тормозного диска прежний или другой? Поконкретней пжл.

  4. #34

    По умолчанию

    Суппорта ординальные с ЛексусNX, колодки ATE, тормозные диски для Лексус NX Brembo диаметр 320. Суппорта приходят без пружинок удерживающие колодку, поэтому комплект пружинок и противоскрипных пластин на колодки заказывали отдельно! И не забудьте снять датчики АВS перед разборкой можно сломать! Номеров деталей сейчас не скажу, нет человека который привозил, но все подбирали просто по модели NX. Обошлось 65000?! Но деньги потрачены не зря!!!! Очень доволен! И ещё данную замену можно производить только с дисками R17 и выше! В R16 суппорта не встанут!!!! У меня R18!

  5. #35

    По умолчанию

    65тыс
    Все желание сразу отпало)

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    С друзьями в августе мы встречались на покатушках на взлетной полосе аэродрома. Разгонялся до отсечки и тормозил, машина как вкопанная останавливалась, лично я нехватки тормозов не заметил. Если и менять тормоза, то на мой взгляд нужно к этому подходить серьезно, устанавливать спортивные тормоза, с суппортами и с шлангами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0445-05-09-19-13-42.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	191.7 Кб 
ID:	49658
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0441-05-09-19-13-45.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	49657  

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Разгонялся до отсечки и тормозил, машина как вкопанная останавливалась, лично я нехватки тормозов не заметил
    сколько раз она остановится с отсечки то?
    тормоза меняют из за того что появляется биение диска, от перегрева и попадания воды. когда стиль езды быстрее потока, а по трассе 180+ родные диски мрут очень быстро

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У всех кто ездил от тормозов шел характерный запах, а перегреть можно любые тормоза, на любом автомобиле. С дисками проблем пока нет. Для примера после крузака я просто кайфую на камри, как по комфорту, так и касаемо торможения. Хотя многие говорят на крузаке тормозов нет, но если на скорости нажать педаль в пол, то крузак встанет как вкопанный, это факт. Не много отойду от темы, гонялся я на камри 250 сил с лексусом gs350 awd 317 сил, с места он уходит хорошо, а вот ходом с 60 км.ч камри и лексус разгоняются ровно, вот такой интересный момент.

  9. #39

    По умолчанию

    Совершенно согласен! Пробег 38000км поменял две комплекта передних колодок т.к. они перегреваются и сгорают, эффективность торможения снижается очень сильно! А по поводу спортивных тормозов не согласен потому что при стоимости в 95000? (Прорабатывал все варианты) можно было бы рассмотреть, но потом при замене дисков и колодок выходит очень кругленькая сумма в районе 60000?, а при установке от Лексус данная процедура будет обходится в районе 20000?. И все штатные запчасти есть на Тойоте!!!

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Возможно, но я так не езжу чтобы мне не хватало тормозов, любители быстрой езды однако собрались ;)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя