+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию Треск натяжителя или чего-то еще

    Добрый день.
    Может кто-то сталкивался с похожим: Camry 40 2,4 АКПП
    Зимой поменял натяжитель всборе и ремень, так как при попытке поменять ремень отломил гайку за которую сжимают натяжитель.
    Поставил натяжитель с пружиной (не помню точно производителя, но вроде это Lynx).
    Проблема заключается в небольшом треске на ХХ, закономерность появления не могу понять. При проявлении пробовал селектор в N переводить кнопкой выключал кондиционер. И есть ощущение, что чем жарче на улице - тем чаще появляется. Думаю может это из-за того, что вцентре отверстия пружины осталась пластинка, которая держала пружину от разжатия. И судя по фото в сети пластинка у всех стоит. По фото эта пластинка расположена перпендикулярно прорези, а у меня нет (в нее вставлялась проволока).
    Причем я слышу треск в салоне, подхожу под капот и не слышу. Для инфо- обгонную муфту генератора менял примерно года 2 назад и она звучала как-то по-другому.
    Если кто сталкивался- отпишитесь плз.

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    16
    Toyota Camry 2.4 АТ v40 2006
    0 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Тоже на этой неделе столкнулся с появлением этого звука!!! Звук пришел с потеплением на улице выше +20. До этого прошлым летом тоже менял ролик-натяжитель, который шел с пружиной вместо обычного оригинального пальца. Потом звук осенью и зимой пропал. Причем менял из-за этого звеняще-дребезжащего звука со стороны генератора и ремней. Звук появляется именно на нижних оборотах во дворе, когда поворачиваю и начинаю двигаться в горку в жару. Бесит нереально, как-будто цепь дребезжит по металлу. Кто как лечил?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Снял вчера ремень генератора. Ролики без ощутимых люфтов (только на генераторе немного в определенном положении), натяжитель за площадку подергал- люфтов не ощутил. Звук/треск появляется на прогретом авто, на драйве, при этом под капотом не слышно, с вентиляторами охлаждения тоже походу не связано.
    Есть предположение, что источник где-то снизу - выхлоп или еще что-то.

  4. #4

    По умолчанию

    На подъемник надо. Если стоит защита двигателя,сними и прокатись.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexchoc Посмотреть сообщение
    Причем я слышу треск в салоне, подхожу под капот и не слышу.
    Это конечно загадка.
    Возьми палку размером так чтобы можно на работающем двигателе поднести ее к компрессору кондея(он у нас без эл.муфты) или генератору прямо на корпус один конец а второй к уху.Подшипники можно услышать таким способом(грохот скрежет) В генераторе можно заменить оба подшипника(перед.зад) а компрессор Б/у или новый.

  6. #6

    По умолчанию треск натяжителя

    Здравствуйте! У меня есть такая же проблема с треском натяжителя, после долгих манипуляций (менял ролик натяжителя, ремень, подшипники генератора, и обгонную муфту!) оказалось что на амортизаторе натяжителя есть пластиковые втулочки их со временем разбивает и появляется характерный треск! Люфт практически не ощущается но при работе двигателя это сразу стало видно! Пришлось разобрать правую сторону чтобы это определить, сейчаст думаю какой натяжитель покупать с амортизатором или с пружиной говорят они подходят! Кто менял натяжитель отпишитесь какой лучше!

    - - - Добавлено - - -

    На палке очень хорошо прослушивается!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Бери с пружиной, проблем знать не будешь!)

  8. #8


 
+ Ответить в теме