+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Про заедание: то есть заело именно при перетягивании крышки, а не при перетягивании во время установки? И сразу в руках было видно, что он не крутится?
    Да, при перетягивании крышки. В руках он крутился; даже сравнение "на глазок" выдержал с первоначальным состоянием, до снятия крышки и внутренностей. Таким образом, мой глазок дин.ключу не товарищ.)

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @kolya27, ремкомплект - 04446-32050

    Это для 2,4 или 3,5, или они одинаковы)?

  3. #13

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    kolya27 (18.04.2019)

  5. #14

    По умолчанию

    всем спасибо, поменял вчера насос. снялось все довольно легко. болт A длинной головой на 13, болт B головой с шарнирным соединением, короч не так старшен черт как его малюют. Ставилось все значительно сложнее, впрочем как всегда)) причем прикол был в том, что корпус насоса не пролезал в крепления, пришлось немного поработать напильником))) установка заняла в общем 3 часа, снятие - 2. Никаких подводных камней не увидел, места конечно мало, но в принципе все решеемо. машина перестала выть, рудь вращается намного легче, короче красота))) заодно махнул ремень на агрегаты

  6. #15

    По умолчанию

    Всем привет,

    я тоже начал снимать свой ГУР, у меня давно течет.
    Что странно видео-фото материалов в инете рашн-инглиш не нашел.
    Прочитал самые первые посты и не понял куда применять ССТ?

    У меня всего 2 болта, которые достаются через ответстия на шкиве. Я их крутил головой на 14, а не 13 как у начальника ветки)
    И еще мне пришлось отсоеденить рулевой наконечник и убрать тягу в сторонку чтобы нарастить вороток, тяжело было срывать болты самого гура.

    Я вчера с 10 вечера до 2 ночи повозился, у меня все было покрыто сантиметровым слоем жирной грязи поэтому не сразу нашел болты. Болты держащие насос ослабил, вот только болт подачи давления никак не сниму, не срывается совсем!

  7. #16

    По умолчанию

    Не знаю, как на 3.5 , но на 2.4 я его откручивал сверху через удлинитель и кардан

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на 3.5 , но на 2.4 я его откручивал сверху через удлинитель и кардан
    на 3.5 с верхней стороны никак, тоже думал.
    придется мутить Z - образный удлинитель

    на рисунке вид сверхуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191008_121155.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	50053

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    После того как моя Камри поплавала и я её оживил, загудели все подшипники навесного оборудования.
    В том числе и ГУР.
    Подскажите как промыть систему


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12