+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Какие и какого производителя лучше поставить стойки, пружины?
    По стойкам не скажу, а вот по пружинам был опыт! лет 10 назад покупал пружины OBK ,дак через неделю машина стала как заниженная приора, пришлось снимать и ставит обратно родные.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (24.04.2019)

  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    По стойкам не скажу, а вот по пружинам был опыт! лет 10 назад покупал пружины OBK ,дак через неделю машина стала как заниженная приора, пришлось снимать и ставит обратно родные.
    +100. Если менять , то на оригинал или если удастся достать NHK

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    александр 1978 (23.04.2019), Руст (24.04.2019)

  5. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Вспомнил, как то на форуме просили замерить расстояние от земли до арок, я мерил ранее, вроде 72 или 74 см было точно не помню. Может кто подскажет где эта тема была?

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=S-yhmU4Qhpc

  6. #14

    По умолчанию

    @Руст, правильнее замерять от центра колеса. А то в зависимости от размера диска/резины, давления будет разная высота на одних и тех же пружинах.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (24.04.2019)

  8. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    3
    Camry ACV30 2.4
    1 0
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    На форумах читал, если пружины устали, то они будут убивать новые стойки. 2 года назад ставил назад kyb с пружинами OBK (NHK не нашел). Стойки сухие, но расстояние слева и справа от крыла до центра колеса на 5 мм отличаются. Видимо одна пружина больше просела. Сейчас на перед купил стойки kroner и пружины леджифорс. Установлю завтра или на майские праздники

  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konservant Посмотреть сообщение
    если пружины устали, то они будут убивать новые стойки
    И что? Вы Шумахер? Или стойки потекли (вышел ли из них газ, все равно проверить себе дороже).Итог, если это Ваша прихоть менять стойки, если Вы не Шумахер,с заменой стоек одновременно менять на качественные пружины (заведомо оригинал).А Вам это надо? Попадать на такие бабки, если Вы не миллионер Шумахер?А поставив китайщину аля ОВК, дык лучше ездить на просаженных, но оригинальных пружинах.Или искать NHK. Меня мучают сомнения, почему у нас трудно найти NHK? Не потому ли, что весь рынок забит дерьмом ОВК? Поставите леджифорс отпишитесь

    - - - Добавлено - - -

    Задумайтесь,почитайте отзывы, прежде чем ставить

    Ставил такие пружины на Опель Омега Б, месяца через 3-4 просели хуже чем заводские за почти 15 лет службы, пришлось ставить обратно заводские с двойными проставками по верху и низу пружины
    Подробнее на Отзовик:
    https://otzovik.com/review_7841258.html

    https://otzovik.com/review_7841258.html

  10. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    NHK пружины эти типо оригинала, что поставляются на конвейер или просто очень хорошего качества? на Экзисте мельком гляну есть в наличии, Каяба как они по качеству? По стойкам Товарищи что посоветуете? на днях еду в сервис, перед однозначно буду стойки менять (правая потекла, да и в общем чувствуются удары на ямках, левая походу тоже кончитос) думаю менять с пружинами в паре чтоб потом к этому долгое время не возвращаться. Задние стойки на лежачих дспэшниках стали меньше кряхтеть, возможно их тоже заменю, возможно также с пружинами. Оригинал конечно дорого, хотелось бы обойтись качественным аналогом, пружины оригинал посмотрел на Экзисте по 1 штуке вроде есть как по дешевой цене, видимо старый завоз хз, в общем жду советов, ответов и тд и тп.

  11. #18
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Отрывок из отзыва на дроме.
    По настоящему изменило ходовые качества авто, это замена амортизаторов с стандартных на саморегулирующиеся - KYB NEW SR Special, это было не дешевое мероприятие, но оно того стоило, думаю со временем проверну это с Cheroke. Вместе с амортизаторами, я поменял и пружины, в надежде может они у меня просевшие, когда их достали, стало понятно, они были абсолютно одинаковые с новыми, мероприятие было абсолютно бесполезное, без малого 10 т.р. условно пошли в помойку. Амортизаторы старые тоже были исправны, так как на предыдущей Камри я их тоже менял, в гараже их теперь восемь штук лежит, раньше не поднималась рука выкинуть, нужно это проделать.
    https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/546851/

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (17.05.2019)

  13. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    Отрывок из отзыва на дроме.
    По настоящему изменило ходовые качества авто, это замена амортизаторов с стандартных на саморегулирующиеся - KYB NEW SR Special, это было не дешевое мероприятие, но оно того стоило, думаю со временем проверну это с Cheroke. Вместе с амортизаторами, я поменял и пружины, в надежде может они у меня просевшие, когда их достали, стало понятно, они были абсолютно одинаковые с новыми, мероприятие было абсолютно бесполезное, без малого 10 т.р. условно пошли в помойку. Амортизаторы старые тоже были исправны, так как на предыдущей Камри я их тоже менял, в гараже их теперь восемь штук лежит, раньше не поднималась рука выкинуть, нужно это проделать.
    https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/546851/
    Так если пружины с амортизаторами хочешь выкинуть, лучше отправь их мне))) а то я уже с ума скоро сойду с этим китай-промом. Выбрать нечего, все палево, оригинал дорого. А родные еще лет 5 точно проездят. Свои просели(((

  14. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    как понять родные пружины устали, просели ? стойки спереди менять буду, по задним стойкам поеду в сервис, толпой зад качать будем, глянем что там. Попробую в сервисе договориться, чтоб пружины привезли, а там глянем нужны будут или нет. МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ, ЧТО СТАРЫЕ ПРУЖИНЫ ПО ВЫЛЕТУ-РАЗМЕРУ-ВЫСОТЕ ОДИНАКОВЫЕ С НОВЫМИ, НО ПРИ НАГРУЗКЕ УЖЕ ТАК НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ ???


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя