+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.09.2019
    Сообщений
    4
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    жигулевск

    По умолчанию Дергается авто Сamry v30 2003

    здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая проблема: моя Камри v30 2,4 2003г.в. дергается при разгоне или появляются так называемые провалы, на холодную все нормально. При дожде или влажной погоде провалы учащаются. Чем обороты выше, тем дергания тоже чаще. Фильтра менял, дроссель чистил, форсунки чистил, свечи менял, заправляюсь на одной и той же АЗС. стал грешить на катушки зажигания, но тут произошла такая история:

    год назад полетел Лямбда зонд (пробег 85000), я решил сэкономить и заказал из китая в 2 раза дешевле, поменял, ошибка пропала. Езжу я редко, так что не могу точно сказать когда авто начал дергаться. Так вот неделю назад нашел в гараже старую сломанную лямбду и решил поставить ее - вылезла ошибка конечно, но машина не разу не дернулась, ставлю китайский - ошибки нет, но есть провалы. и так менял 3 раза (клемму снимал) - тот же результат. И вот вопрос: получается дело в лямбда зонд или я ошибаюсь, пожалуйста помогите знающие люди, заранее спасибо.

    P.S. к диагностам не ездил у нас в городе ппц проблема. сильно не ругайте, если что не так, в первый раз ищу помощи таким способом)

  2. #2

    По умолчанию

    Какую именно лямбда меняли и какую именно поставили?
    Акпп/мкпп?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    19.09.2019
    Сообщений
    4
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    жигулевск

    По умолчанию

    менял ту которая сверху, артикул 89467-33040, поставил такую же китайскую 2400 руб, мкпп

  4. #4

    По умолчанию

    У меня как то катушка под..бывала и отказывалась умирать,пришлось взять одну катушку и менять по очереди на каждом цилиндре,так ездил и нашёл проблемную,заменил и всё. Лямбда мне кажется ни причём,меняете на неисправную,просто бензом заливает и машина по другому едет,хотя всё может быть, китай не предсказуем.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    19.09.2019
    Сообщений
    4
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    жигулевск

    По умолчанию

    ясно, получается катушку новую на до купить, или все таки к диагностам, а они не рабочую найдут

  6. #6

    По умолчанию

    Я брал исправную за деньги в магазине и начиная с первого цилиндра ставил её вместо старой и просто ездил,и менял дальше в следующий цилиндр,пока дерганья не прекратились. На холостом ходу вытаскивал,на каждую реакция была,они все как будто работали,а под нагрузкой когда прогреются вот одна катушка выебыв..лась.

    - - - Добавлено - - -

    Ну катушка,это вешь нужная она лишней никогда не будет, особенно при зимних запусках они сгорать внезапно любят.

    - - - Добавлено - - -

    90919-02266 сейчас продаётся в магазинах вместо старых 90919-02244,90919-02243. Но ничего страшного можете и старую исправную с разбора взять.Я просто покупал новую 100% исправную(оригинал).

    - - - Добавлено - - -

    На вашей на вряд ли, на ACV31 2,0 точно диагностика пропуски показывает,хотя если европейка возможно показывает,но диагносты возмут, сколько катушка стоит,и как я понимаю пропуски в память не уходят,их в реальном тесте только видно,это надо ездить, получается с диагностикой,а это уже другие деньги.Как вариант,можете взять б/у,а потом вернуть и деньги забрать, либо у знакомых взять поездить потестить.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    19.09.2019
    Сообщений
    4
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    жигулевск

    По умолчанию

    большое спасибо, так наверное и сделаю, очень мне помогли

  8. #8

    По умолчанию

    Первая лямбда непосредственно влмяет на подачу топлива. Поставьте нормальную лямбду ;) можно замену denso - дешевле на 1.5-2 тыс
    Сами же видите, что при установке старой лямбды всё начинает работать, значит вряд ли в катушках дело.

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно и лямбда китайская гонит, её на диагностике видно хорошо будет.Нормальный датчик 8 тыс стоит, здесь нужно взвесить все за и против.Деньги есть или денег нет)))

    - - - Добавлено - - -

    Даже,если Японка,правый руль,свечки,я бы от европейки поставил,иридиевые SK20R11,а датчик только оригинал по вин коду(эт по хорошему) Если подешевле,то можно и Денсо,как уже предложили, только ни в коем случае не универсальный,а должен полный аналог с проводом и фишкой быть,на каждый номер у Денсо для Тойоты.

  10. #10

    По умолчанию

    На японском пруле первая (и единственная) лямбда стоит такая же, как вторая на европейках, поэтому можно универсальный. Но, думаю, автор бы указал, что у него пруль.
    На катушку (пока, вроде, лишнюю) тоже деньги нужны ;)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 19.09.2019 в 21:18.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя