+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    2
    Camry v55 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Амортизаторы CAMRY ASV50

    Здравствуйте, форучамчане!

    Интересует такой вопрос, помогите понять в чем суть. Решил поменять стойки задние на а/м Камри рестайлинг 2017 год (55).
    Делаю запрос по VIN на сайтах и мне предлагаются следующие варианты 48530-80727 стоимостью около 6000 рублей. Цена очень маленькая возникают подозрения.

    Делаю запрос в оригинальном каталоге по вин коду и получаю следующий артикул 48530-09Z00 тоже тойота, но стоимость 15000 рублей.

    Применяемость в обоих случаях подходит. В обоих же случаях тойота является фирмой изготовителем. Но в чем разница? Почему цена на столько разная? Кто-то пытался мне объяснить, что в первом случае, это будто бы от старого кузова стойка, если да, то чем она хуже?

    Заранее благодарю!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    48530-80727 - для европейского рынка.
    48530-09Z00 - для американского рынка.
    P.S. Обратите внимание на мою подпись.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camry.krsk Посмотреть сообщение
    В обоих же случаях тойота является фирмой изготовителем
    тойота не является фирмой изготовителем амортизаторов! надо знать такие прописные истины. стойки делают для тойоты либо токико, либо каяба! ну а про партномера и рынки вам уже написали!

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    2
    Camry v55 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Это безусловно понятно, но несмотря на тот факт, что изготавливаются они на заводах KYB и Tokico, упакованы они в бронированную упаковку Toyota. Именно это я имел ввиду, что это не замена, а то, что предлагается "как оригинал".
    Сегодня общался с представителем одной из СТО, получил такой расклад. Что в частности 48530-80727 данная стойка якобы устанавливается абсолютно на все Камри последних лет, можно сказать как универсальный вариант подходящий и на гибрид и на зажигалку разных объемов, вес соответственно у них разный и ходовые характеристики отличаются. Но есть какая-то конкретная стойка, которая регламентируется конкретно на мой автомобиль, то есть рассчитана под тех. характеристики авто. И ее стоимость порядка 15 тысяч за ш. Что в плане цены как-то более менее увязывается в моей голове...
    Мне не понятно имеет ли смысл переплачивать, и вообще данная информацию я пока еще никое образом подтвердить не могу. Позвоню офицалам и постараюсь узнать конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    @camry.krsk,
    как выше писали
    48530-80727 ставится на рестайловые камри европейского рынка (машины как я понского, так и российского производства, кроме гибрида)
    48530-09Z00 ставилась на рестайловые камри американского рынка ( не все можификации)

    Детали, которые идут только на американский рынок, обычно стоят доорже, потому что тут на складах их нет.
    09Z00 ставились на SE и XSE. SE, вроде как, имеют более жёсткую подвеску, поэтому стойки там несколько отличаются по характеристикам.
    Европейские стойки, вероятно, будут помягче.

  6. #6

    По умолчанию

    не знаю как на камри, на лексусах всегда американская подвеска намного мягче чем европейская, аморты соответственно тоже!!!!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camry.krsk Посмотреть сообщение
    Но есть какая-то конкретная стойка, которая регламентируется конкретно на мой автомобиль, то есть рассчитана под тех. характеристики авто. И ее стоимость порядка 15 тысяч за ш. Что в плане цены как-то более менее увязывается в моей голове...
    Мне не понятно имеет ли смысл переплачивать, и вообще данная информацию я пока еще никое образом подтвердить не могу. Позвоню офицалам и постараюсь узнать конечно.
    ВИН-номер укажите. Будет Вам точный ответ.

  8. #8

    По умолчанию

    @sanek989, я тоже не знаю. А у лексусов есть модификация SE?

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    21.12.2021
    Сообщений
    1
    camry 50 se
    0 0
    Город
    якутск

    По умолчанию

    доброго времени суток! Я с таким вопросом на камри 50 американец комплектация SE какие стойки на перед и зад покупать? мне по сорке выдали токико B3339 B3340 и B3328 B3329 соответственно. так вот с передними не подошли соответствия под болты на поворотный кулак, расстояния между ними меньше на стойке, на задних расстояния вроде совпадают но сами отверстия под болт меньше болт не влазит... буду благодарен за ответы!


 
+ Ответить в теме