+ Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 571
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Меня смущает один момент, при аппаратной замене новый фильтр разве не засоряется во время прокачке масла?
    Думаю, что при своевременной замене, как описал Генрих выше, 60-80 тыс км (мой выбор 60 тыс и это будет соответствовать через 3 года при моем пробеге в 20 тыс в год), масло будет работать без потери своих моющих свойств. И соответсвенно вся грязь будет отфильтрована на старом фильтре в процессе эксплуатации в периодах между сменами масла. При установке нового фильтра и прокачке нового масла через коробку, новый фильтр загрязнится следами старого масла, не более того. Это если менять масло своевременно. Если же конечно начинать эту процедуру на 150 тыс пробега допустим (хотя состояние масла и коробки при варварской эксплуатации авто можно получить и в 70 тыс как в 150), то вот здесь не только риски закупоривания ГТ оторвавшимся тромбом возникают, но и если даже все пройдёт удачно, то вся грязь соберётся в новом фильтре. А отсюда следствия - снижение пропускной способности фильтра и потеря давления масла. Масло заменили, все новое, аппаратно а коробка запиналась, забуксовала и чего там с ней ещё происходит, даже знать не хочу. На таких серьезных пробегах, наверное правильно будет как говорит Джексон полный разбор коробки и промывка ГТ. Иначе последствий не избежать. Ну или как минимум если прошло все удачно, то после замены масла на больших пробегах, я бы через некоторый пробег 500 км, заменил бы фильтр на новый ещё раз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробнейшее описание своего опыта. Вот таких реальных положительных примеров надо нам побольше.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Ага в 80 тыс замену Масла сделал и оk)) У меня в 72 тыс коробка завибрировала, ощущения как-будто по гребенке едешь. Тут так не все однозначно. И я не один такой, случайно поговорил с владельцем камри v50, так вот у него коробка к 70-80 тыс пробега встала. Кое-как по гарантии дилер коробас поменял. На тот момент разговора у него был пробег 140, вроде норм, но и стиль езды он поменял.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Тем не менее в ветках 40-ки и 50-ки темы диагностики и ремонта АКПП всегда в топе. Самая актуальная тема для обсуждения у народа. Через год-два в ветке 70-ки эта тема уверен так же будет в топе.

  4. #104

    По умолчанию

    Приближается ТО 200 000 км. Попрошу чтоб проверили цвет масла. Пока коробас не дергается. Ремонтники говорят лучше не лазить если нет проблем

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kol123 Посмотреть сообщение
    Приближается ТО 200 000 км. Попрошу чтоб проверили цвет масла. Пока коробас не дергается. Ремонтники говорят лучше не лазить если нет проблем
    На 70-ке 200 тыс накатал?

  6. #106
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    61
    Challenger
    4 0
    Город
    Санта-Крус-де-Тенерифе

    По умолчанию

    Народ, уточняйте, пожалуйста, про какие модели и какого года вы пишите. Я так понимаю, основные проблемы были на ранних версиях коробок, с тех пор было несколько доработок.

  7. #107

    По умолчанию

    Позвонил в Тойота-центр, узнать про замену жидкости в Камри V50 (на V70 АКПП такая же) аппаратно, сказали, что они отказались от аппаратной замены, т.к. могут возникнуть проблемы с АКПП.
    Стоимость замены с их расходниками:10л. жидкости, прокладка, снятие и чистка поддона, фильтр АКПП (бесплатно по акции)-13.200.
    Но, если я настаиваю на аппаратной замене, то сделают, но за последствия в дальнейшем не отвечают.

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Позвонил в Тойота-центр, узнать про замену жидкости в Камри V50 (на V70 АКПП такая же) аппаратно, сказали, что они отказались от аппаратной замены, т.к. могут возникнуть проблемы с АКПП.
    Стоимость замены с их расходниками:10л. жидкости, прокладка, снятие и чистка поддона, фильтр АКПП (бесплатно по акции)-13.200.
    Но, если я настаиваю на аппаратной замене, то сделают, но за последствия в дальнейшем не отвечают.
    Ну вот и у дилеров мнение разделилось. Так отказались то почему, не сказали? Может потому что народ опомнился менять масло когда коробка начала пинаться на пробегах за 150 тыс? Разговаривал с дилером. Мнение следующее - если менять масло на новой коробке на 60-80 тыс, менять лучше аппаратно полностью. Если на пробегах за 100 тыс, то лучше частично. Так что тут ничего нового. Если сразу коробку не засрал, меняй своевременно полностью, если проспал и накатал за 120 тыс, меняй частично.

  9. #109

    По умолчанию

    Они и меняют полностью (я же писал-10л. жидкости)при частичной замене столько не нужно, но не аппаратно.

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Они и меняют полностью (я же писал-10л. жидкости)при частичной замене столько не нужно, но не аппаратно.
    Залив, прогон, слив и так 3 раза? Чем объясняют, какие риски при закачке через аппарат?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя