+ Ответить в теме
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 569
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    61
    Challenger
    4 0
    Город
    Санта-Крус-де-Тенерифе

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не стал смотреть до конца.Но мастер убивает коробку, заливая не предназначенную для данной АКПП жидкость! В АКПП должна использоваться только жидкость WS! Либо оригинал TOYOTA WS, либо полный аналог IDEMITSU ATF type-TLS-LV!А что льет мастер?
    Убивает или нет, главное можно наглядно увидеть весь процесс замены, кто не знает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Оптимальный вариант.Но если с новья заниматься регулярной частичной заменой , то смотри как это делается выше (пост 18).И стоимость будет намного ниже 20т р.Потому как не надо несколько раз сливать и заливать жидкость.
    Так же считаю

  2. #22

    По умолчанию

    И еще.ИМХО,покупая оригинальный фильтр высока вероятность попасть на контрофакт, голимый Кетай, поэтому я настроен на не оригинальный фильтр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Убивает или нет,
    Я не понимаю, как грамотный мужик льет фуфло.Видимо они занимаются любыми авто и им пофигу, что лить, главное, чтобы было написано для TOYOTA.Жидкость в ролике для 30-к.И даже не знаю смешиваема ли она с WS. на 30-х полусинтетика с меньшим ресурсом и формулой/составом, с 40-к идет полная синтетика WS/

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    61
    Challenger
    4 0
    Город
    Санта-Крус-де-Тенерифе

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как грамотный мужик льет фуфло.Видимо они занимаются любыми авто и им пофигу, что лить, главное, чтобы было написано для TOYOTA.Жидкость в ролике для 30-к.И даже не знаю смешиваема ли она с WS. на 30-х полусинтетика с меньшим ресурсом и формулой/составом, с 40-к идет полная синтетика WS/
    Что владелец привез, то и заливает)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Что владелец привез, то и заливает)
    Сомневаюсь, очень грамотное предисловие по прокладке, колечке, как должен вставляться фильтр.По мне так этому колечку вечно жить

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    То , что жидкость в процессе работы меняет цвет, становится темнее, не меняет ее свойств (ресурс не выработан, уж если производитель говорит , что ресурс жидкости на весь срок службы ТС , пусть и гарантийный 160т км) на 80т км уж точно.Мы отметаем случаи, кгда жидкость убита/черная и пахнет гарью.Поэтому , ИМХО, достаточно освежить жидкость через 40т км (открутить сливную пробку, слить, закрутить, залить (копеечная операция и по расходникам (4л жидкости)), через 80т км заменить фильтр и освежить жидкость (залить слившееся (~5л)).При этом (при снятом поддоне) провести ревизию АКПП (в первую очередь состояние магнитов), о чем (о состоянии АКПП) Вы никогда не узнаете при аппаратной замене жидкости.
    Владимир, подскажите пжта, при таком алгоритме есть живые примеры длительной эксплуатации? Сколько коробка пройдёт при таком алгоритме замены/обновления масла. Издевательства над коробкой исключаем само собой. Так то вроде все логично прописано. Т.е. полную аппаратную замену вы вообще не рекомендуете? А если все таки делать аппаратную с заменой фильтра через 60 тыс. - плюсы/ минусы?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    если все таки делать аппаратную с заменой фильтра через 60 тыс. - плюсы/ минусы?
    При регулярной замене .Плюсов не вижу.Минус только в увеличенной стоимости

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    61
    Challenger
    4 0
    Город
    Санта-Крус-де-Тенерифе

    По умолчанию

    Если фильтр не через раз, а при каждой замене менять, лучше для коробки? Или это напрасная трата денег?

  8. #28

    По умолчанию

    У автора ролика в начале при откручивании пробки слился 1 литр масла
    Если я правильно понял по мануалу эта пробка для выставления уровня там должно сливаться капельками ,а не струей
    Выходит у этой машины уровень был завышен?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Владимир, подскажите пжта, при таком алгоритме есть живые примеры длительной эксплуатации? Сколько коробка пройдёт при таком алгоритме замены/обновления масла.
    На форуме отдельные ветки созданные грамотным специалистом под ником Джэксон, он (его предприятие) конкретно занимается ремонтом АКПП Тойот, перелопатили их немеренно.Знают все болячки и т.д..Задайте ему вопрос.У него и в ютубе есть отдельная страничка.А АКПП на 40-ке с движком 2.4 не убиваема при регулярном обслуживании

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Если фильтр не через раз, а при каждой замене менять, лучше для коробки? Или это напрасная трата денег?
    ИМХО, напрасная трата денег, если производитель гарантирует хотя бы на 160т км?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    При этом (при снятом поддоне) провести ревизию АКПП (в первую очередь состояние магнитов), о чем (о состоянии АКПП) Вы никогда не узнаете при аппаратной замене жидкости.
    Зачем вы людей в заблуждение вводите, при аппаратной замене, также снимается поддон и меняется фильтр.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя