+ Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 569
  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Ну, Эсли WS оригинал или кошерный клон. А если WS - дрянь?
    Снова, что ты вкладываешь в поятие дрянь? Продукт не соответственный заявленному или "простенькую" WS? Если первое - это контрафакт и к разговору не имеет отношения. Если простенькая сомнительная жидкость - то она бы не смогла получить WS. А раз получила - их можно смешивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    TRPlant - это компания по ребилдингу многих типов АКПП Aisin, не только 660 и 760, а также пятиступок и ещё нескольких типов, т.е. фактически это производственная организация, обладающая соответствующими компетенциями.
    Ты сказал Тойота рекомендует менять частично. Спрашиваю где это увидеть, ты отсылаешь к крупному сервису и утверждаешь что их мнение авторитетно. А потом еще начинаешь меня обсуждать )))))))))

  2. #532
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Саундспид использует неоригинальную АТФ Юнион, производства Индонезия, если память не изменяет. Есть у них на Ютубе соответствующее видео. Многие используют неоригинал от Идемитсу. Вам решать, что лить, но я только за оригинал WS.
    А Зик атф мульти лф? У них прописан допуск Тойота ВС. Нет опыта? Смотрел АЙСИН АТФ+ на драйве понял, что она не фонтан.

  3. #533

    По умолчанию

    @M2-M3, ещё раз, это не сервис, а производственное предприятие с соответствующими компетенциями. Вам нужны доказательства, я Вам сказал, где Вы их можете получить.
    Извините, конечно, но, Вы ведёте себя несерьёзно.

    @oaf56 использую только WS, так что не подскажу по неоригиналам.
    Знаю, что АТФ Айсин, действительно, отличается от WS, ближе к WS считается АТФ Идемитсу, одна из модификаций, много раз обсуждалось.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (19.07.2022)

  5. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    @M2-M3, ещё раз, это не сервис, а производственное предприятие с соответствующими компетенциями. Вам нужны доказательства, я Вам сказал, где Вы их можете получить.
    Извините, конечно, но, Вы ведёте себя несерьёзно
    То есть рекомендации Тойоты менять жидкость частично - нигде нет, я правильно читаю одно и то же тобой написанное?

  6. #535

    По умолчанию

    [QUOTE

    П.с. А Эдичка, как всегда, блеснул своим "интеллектом", фамилия, конечно, обязывает...[/QUOTE]

    Дайте ссылку на техдок Тойоты, не отправляйте искать в каких-то «левых» организациях. Если нет достоверной информации, тогда не болабольте. Я сейчас дам кучу ссылок на профильные сервисы, где настоятельно рекомендуют сбрасывать адаптацию после замены жидкости, но это не будет официальным подтверждением.

  7. #536
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на техдок Тойоты, не отправляйте искать
    Вот смотри пост самурай и жми не мне, а ему спасибо TechDocV70 https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17783
    Жизнь она безжалостно учит и обламывает самых упертых и наивных. Может:
    - 1 путь: обслужить, чтобы работало, сделать быстро и по феншую, но в раю.
    - 2 путь: чтобы работало, делать сложнее и дольше, но зато у нас.
    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Я сейчас дам кучу ссылок на профильные сервисы, где настоятельно рекомендуют сбрасывать адаптацию после замены жидкости, но это не будет официальным подтверждением.
    Слушать опытных и умных надо. Но думать надо своей головой. Думаю все зависит от условий и состояния. Можно всегда попасть в ситуацию когда это надо или когда это вредно.
    Последний раз редактировалось oaf56; 19.07.2022 в 18:54.

  8. #537
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Народ а что скажите за ZF center? https://www.youtube.com/c/ZFcenter-Moscow

    Замена масла в АКПП. КАК? (каким способом) КОГДА? (как часто) ЧТО? (заливать - ориг. или неориг.) https://www.youtube.com/watch?v=a6KDv-MZvaU
    Менять масло Чаще (20-30 т. км.) и лучше оригинал или хороший аналог. Какой аналог не говорят.

    Способы замены масла в АКПП. Частичная или полная? Плюсы и минусы. Основные вопросы по замене https://www.youtube.com/watch?v=yS3AMOlC7v4

    Замена масла в АКПП (частичная). 10 шагов + простые советы как все сделать правильно. https://www.youtube.com/watch?v=qEahMx9ygH0
    Последний раз редактировалось oaf56; 19.07.2022 в 19:34.

  9. #538

    По умолчанию

    @Ильгиз, действительно, Саундспид теперь делает только аппаратную замену, распоряжение директора. Одной причины отказа от частичной замены нет, здесь перечень ранее перечисленных вопросов, включая то, что Саундспид теперь использует неоригинальную АТФ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ильгиз (21.07.2022)

  11. #539

    По умолчанию

    его коробас и адаптацию принял. На моей тупо поменяли масло- катаюсь без нареканий. Кстати уже второй раз "слил-залил" масло

  12. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    @Ильгиз, действительно, Саундспид теперь делает только аппаратную замену, распоряжение директора. Одной причины отказа от частичной замены нет, здесь перечень ранее перечисленных вопросов, включая то, что Саундспид теперь использует неоригинальную АТФ.
    останусь при своём мнении.ничего личного,просто бизнес,


 
+ Ответить в теме
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя