+ Ответить в теме
Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 569
  1. #391
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Так а я о чем? Хрен с ним ОЕМ не ОЕМ. Тут на воду дуют с заменой жижы через 20т км, а в коробке фильтр навсегда.Это как? О чем думал тот же Айсин. Так кто лукавит? Айсин? с одной стороны 20т км, с другой фильтр на все время.
    Все верно, здесь явно парадокс - айсин делает коробку, в которой чтобы поменять фильтр (и то наколхозив) надо полкоробки разобрать. И в то же время рекомендует заменять каждое ТО масло там. Как минимум, несостыковка логическая, либо коробка и вовсе к эксплуатации непригодна.

    Но я думаю, все проще - даже если есть официальная рекомендация к смене масла раз в 20 тысяч - нет смысла так часто его менять. Ведь нет никаких отзывов о том, что коробка развалилась к 40-50 тысячам, потому что там масло не сменили. Пинки? (как по ссылке выше написано - это уже 10 звоночек о том, что коробка "помирает"). Ну в таком случае коробка умерла ещё не начав ездить - она пинается с нуля по всем отзывам. Итого - можно менять раз в 60-80 тысяч, и лить не обязательно то, что айсин рекомендовал - FE масло, и ничего коробасу не будет.

    Редко кто вообще ездит более 2-3 лет на новой машине, думаю, этот срок все агрегаты без проблем переживут при любом режиме эксплуатации.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Пинки? (как по ссылке выше написано - это уже 10 звоночек о том, что коробка "помирает"). Ну в таком случае коробка умерла ещё не начав ездить - она пинается с нуля
    Ну это ведь не вариатор, а настоящая АКПП .Как не старайся, а переключение передач должно чувствоваться.
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    лить не обязательно то, что айсин рекомендовал - FE масло
    Где рекомендовано Тойота WS однозначно убивать коробку. Кроме того, тот же сервис говорит о невзаимозаменяемости этих жидкостей, только полная замена. А как освободить коробку полностью от прежней жидкости? Мне неведано.

  3. #393
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Где рекомендовано Тойота WS однозначно убивать коробку. Кроме того, тот же сервис говорит о невзаимозаменяемости этих жидкостей, только полная замена. А как освободить коробку полностью от прежней жидкости? Мне неведано.
    Почему убивать? На Королле в вариатор тоже FE лил жидкое, да и с завода оно залито. Ничего ей не делается. Я вот примеров не видел реальных, где была бы коробка 8-ступка v70 убита - чем бы то ни было (наверняка есть единичные случаи). Ведь это массово бы было, если бы она убивалась так.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Почему убивать? На Королле в вариатор тоже FE лил жидкое, да и с завода оно залито. Ничего ей не делается. Я вот примеров не видел реальных, где была бы коробка 8-ступка v70 убита - чем бы то ни было (наверняка есть единичные случаи). Ведь это массово бы было, если бы она убивалась так.
    Я о другом. ATW и ATW+ от Айсин более вязкие по сравнению с WS. Сама Тойота говорит, что замена на TIV недопустима. Конечно отработает гарантию и на другой жиже, а дальше трава не рости.:)

  5. #395
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Конечно отработает гарантию и на другой жиже, а дальше трава не рости.:)
    Ну это логично, производителя абсолютно не интересуют те, кто на вторичке покупает авто :)
    А по отзывам первичных владельцев - авто стали намного более надежными, чем раньше, это единственное, на что следует производителям ориентироваться

    И тем более я почти не сомневаюсь, что коробка проходит 200к, если с ней вообще ничего не делать и не менять ничего. Да, потом поломается, но это проблемы уже второго / третьего владельцев, нет смысла об этом задумываться. Сейчас на вторичке вообще проблема нормальный авто найти, скоро будет уже автоподбор автоподборов

  6. #396
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Все свелось к тому, что занах менять жижу в коробасе. Гарантию отходит, а там машину скидывать пора. Ну тож вариант, че. Никто и не спорит. Свои 100-150 тыщ проходит коробас и без замены жижи. Производителю и дилерам тут беспокоиться не за чем.

  7. #397
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    А кто нить видел как выглядит фильтр на 8 ми ступке? Чем он конструктивного отличается от фильтра 6-ти ступки? Интервал замены для фильтра 6-ти ступки, где его можно заменить все таки ведь «есть» в умах щепетильных автолюбителей. Ну скажем так - раз в 80 тык минимум (при условии обновлении жижи через 40 тык с фильтром/без), через 40 тык хорошо. Ну а по рекомендациям Джексона, впрочем они у него совпадают с рекомендациями производителя Айсин, интервал замены фильтра через 20 тык, так же как и саму жижу. Надо разобраться с 8-ми ступкой. Вряд ли на следующих машинах 6-ти ступки останутся.

  8. #398
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Вряд ли на следующих машинах 6-ти ступки останутся.
    там тогда 100000 откатал и на свалку.

  9. #399
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну короче меняют без смены фильтра на 8 АКПП. Никто уж разбирать коробас не будет из за фильтра. Замена на 44 000 км у человека. У меня на 40 000 темнее сливалось. А тут чел 3 комплекта тормозов ушатал, а масло светлое. Либо 8 АКПП более живучие либо режим трассы более легкий для коробаса. Хоть так хоть эдак, раз в 40 тык освежить то надо.

    https://youtu.be/pNETGEShJrs

  10. #400
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну короче меняют без смены фильтра на 8 АКПП. Никто уж разбирать коробас не будет из за фильтра. Замена на 44 000 км у человека. У меня на 40 000 темнее сливалось. А тут чел 3 комплекта тормозов ушатал, а масло светлое. Либо 8 АКПП более живучие либо режим трассы более легкий для коробаса. Хоть так хоть эдак, раз в 40 тык освежить то надо.

    https://youtu.be/pNETGEShJrs
    Заеб ты всех. Останься при своем мнении и не парь другим.


 
+ Ответить в теме
Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя