+ Ответить в теме
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 569
  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strike13 Посмотреть сообщение
    Сегодня съездил на частичную замену, без снятия поддона, пробег 44. Ездил к оф дилеру, 7 литров масла. Я так понял делают 3 цикла слива-подлива по 2 литра. Ну суть в том, что сказали что слитое маслице "такое себе", видали и получше при таких пробегах ( сам не видел, в связи с короной даже в клиентской зоне ждать не разрешают, гонють прочь). Расстроился немного, езжу то я как пенс, но в прошлом году много трассы по 400-1200 км за прогон было (не гонял, максимум 120). Работа коробки мне не нравилась с новья, а в последнее время особенно . После замены кажется конечно что стало лучше, чуть ли не идеально... Но это вероятно плацебо, завтра проверю на 2х конкретных местах, где коробку легко могу поставить в "дергающийся ступор".
    7 литров новой жидкости и без замены фильтра??

  2. #352
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    7 литров новой жидкости и без замены фильтра??
    Ему сделали кстати все строго по тех доку. 3 раза слив/залив с прогрузкой (по тех доку должны были, по факту вопрос) между слив/залив. Хотя, если делать для себя, то фильтр то поменять конечно надо.

  3. #353
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ему сделали кстати все строго по тех доку. 3 раза слив/залив с прогрузкой (по тех доку должны были, по факту вопрос) между слив/залив. Хотя, если делать для себя, то фильтр то поменять конечно надо.
    Так и объяснили именно технологию, 3 раза слив-залив с прогоном. Я спросил, а может с поддоном и фильтром? Говорят - вроде пробег небольшой, давайте сейчас просто масло, а поддон и фильтр при следующей замене, на этом и сошлись. Эта процедура стоила чуть меньше 9 руб, с поддоном и фильтром будет стремиться уже ближе к 20-ке.
    П.С. Чудес особых не произошло с коробкой, переключения я чувствую как и раньше практически, ну может чуть "быстрее" чтоли сам момент переключения. Как тут сказали, подожду адаптацию. Я не говорю конечно что коробка как то уж прямо ведет себя отвратительно)) Может я и придираюсь, просто мне хотелось бы более плавной работы.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ему сделали кстати все строго по тех доку. 3 раза слив/залив с прогрузкой (по тех доку должны были, по факту вопрос) между слив/залив. Хотя, если делать для себя, то фильтр то поменять конечно надо.
    Гонять жидкость, тратить время и деньги, выслушивать рассказы о профессионализме дилера - и не промыть поддон, не почистить магниты, не заменить фильтр???? ))

  5. #355
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Гонять жидкость, тратить время и деньги, выслушивать рассказы о профессионализме дилера - и не промыть поддон, не почистить магниты, не заменить фильтр???? ))
    Согласен, время и деньги на ветер :)).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Strike13 Посмотреть сообщение
    Может я и придираюсь, просто мне хотелось бы более плавной работы.
    Я думаю ты излишне пенсионеришь. Эксплуатация в разных режимах, без фанатизма, на мой скромный взгляд, даёт более широкий диапазон адаптации коробки и работает она по итогу в среднем плавнее.

  6. #356
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Адаптацию проводили сервисмены? Если нет, то не торопился бы, сначало поездить , чтобы АКПП адаптировалась, а уж потом проконтролировать на тех 2-х местах.
    Действительно, проехал около 200 км после замены, всё стало существенно плавнее переключаться.

  7. #357

    По умолчанию

    Можно заливать масло IDEMITSU ATF type-TLS-LV при частичной замене или только оригинал?

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegzene Посмотреть сообщение
    Можно заливать масло IDEMITSU ATF type-TLS-LV при частичной замене или только оригинал?
    Можно.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegzene Посмотреть сообщение
    Можно заливать масло IDEMITSU ATF type-TLS-LV при частичной замене или только оригинал?
    вам владимир разрешил) так что если коробка нахлебнется, вы знаете кто вам ее будет чинить))))

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    вам владимир разрешил) так что если коробка нахлебнется, вы знаете кто вам ее будет чинить))))
    Хотя бы один довод почему она должна сломаться из-за замены именно этой жидкостью?


 
+ Ответить в теме
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя