+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию При достижении 4500 оборотов троит

    Здравствуйте форумчане! Обратил внимание на следующее: когда машина стоит на паркинге, при нажатии на педаль газа, обороты поднимаются до 4500, далее начинается вибрация (как будто машина начинает троить) и обороты падают (хотя педаль газа так же нажата). То есть обороты выше 4500 не поднимаются

    При движении все хорошо. Режим спорт, обороты доходят до максимума. Троения нет.

    Подскажите пожалуйста, это так должно быть? Или что то не то? Камри 70, 2.5 литра

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @TimGold, обороты поднимаются на паркинге и выше, если давить на газ без меры.
    По моему, балансировочные валы трясло бы всегда, значит, вероятно, система зажигания, свечи и топливная. Попробуй залить сначала просто средства очистки бака/инжектора и поменять АЗС.

  3. #3

    По умолчанию

    Может защита от дурака?

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы тоже так подумал, что, что то не то. Но ведь при движении никаких проблем нет, машину не троит, обороты можно довести до максимума. В инете ничего не нашёл по данному вопросу, поэтому решил тут вопрос задать

    - - - Добавлено - - -

    Тоже так думаю, но хотелось бы подтверждений ещё и от других, что у них аналогично, как и у меня

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @TimGold, у меня было подобное.на новой машине на ТО1 через год. Мотор трясло не сильно, но из салона заметно на паркинге и светофоре. Просил ОД разобраться и отремонтировать. ОД решительно заявил, что заливать надо норм бензин. Заливал я на бензин 95 АЗС Лукойл и Газпром. Где нормальный бензин ОД не кололся, типа ваше дело. Узнал где заправляет ОД свои авто. Решил проверить, заправился там. Машина ожила на второй раз. Использовал средства очистки сначала бензобака, только потом инжектора. Так не будут смываться отложения много и сразу и не забьют почти сразу фильтр в форсунках.
    Посмотри мои ответы в темах по не заводится и неустойчивая работа, чтобы не повторяться.

    При пропусках зажигания и/или НЕ герметичности камеры сгорания из-за нагара ДВС трясется на холостых, т.к. недостаточны для этого моменты инерции. В движении подключается момент инерции от массы самого авто и работа мотора становится более плавная. Ищи бензин получше. Кроме тряски для ДВС плохой бензин - это быстрый износ из-за ударных нагрузок, на что японцы не рассчитывали 100%, поршневой, коробки, генератора, компрессора кондиционера, помпы, подушек ДВС. Ну и неприятно и только нервирует.
    Последний раз редактировалось oaf56; 09.03.2024 в 19:55.

  6. #6

    По умолчанию

    Опять куча букав про бензин и как всегда не по теме

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @rus12, надо исключить самое просто решаемое, а только потом курочить авто методом научного тыка.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimGold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Обратил внимание на следующее: когда машина стоит на паркинге, при нажатии на педаль газа, обороты поднимаются до 4500, далее начинается вибрация (как будто машина начинает троить) и обороты падают (хотя педаль газа так же нажата). То есть обороты выше 4500 не поднимаются

    При движении все хорошо. Режим спорт, обороты доходят до максимума. Троения нет.

    Подскажите пожалуйста, это так должно быть? Или что то не то? Камри 70, 2.5 литра
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7394.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	56012

    Хочется спросить, а зачем педаль в пол? Какова необходимость. Наверняка еще и на непрогретом ДВС...
    А по существу - я бы съездил к дилеру. Курочить авто не стоит, может и есть там что то неисправное.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (09.03.2024)


 
+ Ответить в теме