+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию Менять ли свечи зажигания

    В наличии XV50 с пробегом 70 тыс. на сегодня.

    Я ещё ни разу с покупки не менял колодки (видимо, слишком агрессивно не вожу) и свечи (заливаю в 90% случаев 95 экто или пульсар). Последние четыре ТО прошу официалов обратить внимание на эти нюансы. Меня каждый раз заворачивают, мол, всё ок, ничего менять не надо.

    Я переживаю...

    На Мазде6, что была ранее:
    1. Свечи иридиевые - максимум 50 тыс. (с теми же экто и пульсаром на тех же самых АЗС в 99% заправок). За 230 тыс. пробега, каких только производителей не пробовал ставить, в т.ч. и оригинальные по первой. 50 тыс. пробега - максимум, что получалось, а так 40 тыс. в среднем, причем оригиналы, купленные у официалов, хуже даже ходили.
    2. Колодки (передние, как самые часто меняющиеся) - 40-45 тыс. максимум. Всегда оригиналы.

    Я могу понять по колодкам. Мазда, всё же, стимулирует, агрессивное вождение, даже, когда его не хочется. Сама по себе. Но со свечами - полная непонятка. Обе японки... Не понятно...
    Последний раз редактировалось BarSuck; 24.05.2014 в 22:52. Причина: внятное название темы и сформулированный вопрос залог полезного ответа

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Rev,
    Свечи вроде бы по регламенту на 100 000 км меняют?
    Я бы забил, если двигло работает нормально.
    Про колодки вообще смешно, если износятся, то заскрипят, тогда и поменяете.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Смело 100 тыс , как написано в регламенте, туда лезть не нужно. Конечно если совсем делать нечего, то можно поменять раньше. На своей прошлой поменял сам , у подьезда за 10мин. в 90 тыс с копейками пробега, реально только потому, что купил свечи, а 200 тыс ездить на машине не планировал.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7777 Посмотреть сообщение
    Смело 100 тыс , как написано в регламенте, туда лезть не нужно. Конечно если совсем делать нечего, то можно поменять раньше. На своей прошлой поменял сам , у подьезда за 10мин. в 90 тыс с копейками пробега, реально только потому, что купил свечи, а 200 тыс ездить на машине не планировал.
    И какое состояние свечей было при таком пробеге?

  5. #5

    По умолчанию

    Тоёты рулят)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    126
    Camry XV50 2.5
    22 21
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На Королле меня по регламенту на 100т. пробега. Состояние свечей было как новые и притензий к работе двигла не было. Так же не баловал всякими пульсарами и алтимейтами с присадками. Только обычный 95-й.
    На камри не планирую тоже менять раньше регламента.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    И какое состояние свечей было при таком пробеге?
    Было это года три назад, но помню, что состояние не напугало. Зазор и цвет нагара не ужаснули.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Про колодки вообще смешно, если износятся, то заскрипят, тогда и поменяете.
    Заскрипят? Это разве показатель высокой степени износа? Толщину, вроде, мерить надо.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
    Заскрипят? Это разве показатель высокой степени износа? Толщину, вроде, мерить надо.
    Конкретно как у Камри не знаю, но обычно до полного износа начинают скрипеть. Там специально так устроено. Т.е. ничего страшного из-за появления скрипа не будет(если долго не продолжать ездить) - просто значит пора менять.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
    Заскрипят? Это разве показатель высокой степени износа? Толщину, вроде, мерить надо.
    На колодках стоит скоба,которая при определенном износе колодок начинает тереться о тормозной диск и издавать очень неприятный звук.Главное после этого не затягивать с заменой.У меня сейчас пробег 56000км,на всякий случай прикупил передние и задние колодки и положил в багажник.На ТО-50000 мастер сказал,что к следующему ТО попросятся на замену.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя