+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию Подскажите по аналогам.

    Написал в драйве, напишу и тут)) Вдруг есть люди, которые не сидят на драйве.

    Всем привет. После визита к БМВ диллеру на диагностику, всплыли проблемы. Диагностика показала:
    1. Пыльник рулевой тяги справа.
    2. Сайлентблоки нижних рычагов перед 4шт. (это конфетка+ таблетка? вроде же нет там других сайлентов)
    3. Люфт рулевой рейки + течь.
    4. Пыльник задней левой стойки
    5. Задняя правая стойка течь
    6. Шаровая левая
    7. Давит шланг от насоса ГУРа до рейки. Сказал еще мороз 1 и останешься без ГУРа.

    Пункт 4 и 5 уже почти решен. Едет стойка с Владика. Как сказал продавец — с Японии в оч хорошем состоянии.
    Пункт 2. Ставить СТR и не парится? есть еще Masuma. Что лучше? Вроде кто то даже оригинал говорил есть по отдельности или с других тойот или даже субару. Подскажите кто знает что про это.
    Пункт 6. Тоже думаю не проблема — так же CTR или еще что. Цена вроде не большая.
    Пункт 7. Если я не ошибаюсь, то вроде место шланга ставят железную трубку и она лучше. Подскажите по номерам ее. Шланг стоит неоправданно дорого. Говорят в России в гидравлических мастерских покупают новый шланг за небольшую сумму и там же у них делают и сноса им нет. Кто что может сказать по этому поводу?
    Пункт 3. Самый больной и затратный. Ремонт просят от 15к руб (80 000 тенге). Если пишут ОТ — значит никогда это не будет столько стоить, а будет стоить гораздо выше. Встает вопрос — ремонт или контракт? Кто что посоветует?

    Что лучше - ремонт рейки или контракт? До какого пробега можно брать рейку?

    Заранее всем спасибо!

    На данный момент предлагают конфетки и таблетки CTR, masuma, febest и Daihatsu, AAP.

    Шаровая CTR, masuma, AAP.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Daihatsu прямой аналог Toyota. офигенное качество, но дорогие. есть сайленты ctr и рычаги. тоже интересует качество

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  4. #3

    По умолчанию

    Берите оригинал, если собираетесь долго ездить на машине..

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  6. #4

    По умолчанию

    За таблетку дайхатсу просят 1200 за 1

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    За таблетку дайхатсу просят 1200 за 1
    А конфеток оригинальных вообще нет. Ужо сколько копий сломано, что все резинки только оригинал (исключаю контрофакт, которого немерено). Отсюда либо не убитые оригинальные Б/У рычаги или новые оригинал. Оригинальные резинки в рычахах ходят по 200т км, а любая замена от 10т до 50т км .Посчитайте стоимость работ по замене рычагов или сайлентов, далее развал/сход и прослезитесь, если через 10т км все по новой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Говорят в России в гидравлических мастерских покупают новый шланг за небольшую сумму и там же у них делают и сноса им нет.
    Говорят, что сервисы занимающиеся кондиционерами, тупо перепресовывают штуцера от старого на новый гидравлический маслошланг и износу ему нет. Опять же этой операцией занимаются и авто базы или те у которых строительная или сельхозтехника

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    1. Пыльник рулевой тяги справа.
    2. Сайлентблоки нижних рычагов перед 4шт. (это конфетка+ таблетка? вроде же нет там других сайлентов)
    3. Люфт рулевой рейки + течь.
    4. Пыльник задней левой стойки
    5. Задняя правая стойка течь
    6. Шаровая левая
    Это как надо убить подвеску, если даже шаровая под замену, не говоря о дырявых пыльниках. При таком состоянии уж наверняка косточки(стойки стабилизатора) под замену. Втулки стабов также под замену и только оригинал, причем с учетом износа жлыги/жалеза стаба Втулки ставить уменьшенного диаметра на 1-2мм. Список №ов оригинальных втулок различного диаметра найдите поиском на сайте.Все давно изжовано. Странно, почему диагностика не показала износ сайлентов тяг задней подвески.Уж сайленты продольных тяг точно под замену. А регулируемая поперечная тяга, может тупо обломиться при попытке ее регулировки.Как и при замене этих тяг обязательно нужно запастись комплектом болтов и гаек (без помощи болгарки некоторые хрен вытащишь, или тупо будут рваться болты при попытке отворачивании гайки), вот тут и Фебест подойдет (есть у него болты) , а гайки я кроме оригинала не нашел.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  9. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет. После визита к БМВ диллеру на диагностику, всплыли проблемы. Диагностика показала:
    Вот и я съездил на диагностику ходовой и тоже (конечно не так глобально к у ТС) нашлись проблемки)))
    Пресловутые конфета+таблетка, сайлент задней цапфы нижний (если надо 48725-03010 оригинал) ну и стук рулевой рейки(((
    По конфете и таблетке вот на драйве чел расписал, глянь
    https://www.drive2.ru/l/8097528/
    Да, конфету в оригинале не найти только либо контракт (рулетка) либо с рычагом в сборе )))
    Там кстати и по задку есть))) и размеры втулок стабов тоже есть, как @Vладимир, говорил.
    А вот по поводу рейки я хочу попробовать отремонтировать. Но в ремкомплектах нет той втулки, из-за которой идёт стук. (04445-33110 большой ремкомплект, 04455-48020 малый и ещё вот такой 04445-48010)
    Её точат сами (что очень не хотелось бы). Если у кого есть инфа по втулке номер или может с другого авто подходящая?
    Да, кстати, ТС по рейке посмотри эту тему тут на форуме
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=15369

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Если у кого есть инфа по втулке номер или может с другого авто подходящая?
    Речь о поджимной втулке?
    https://baza.drom.ru/novosibirsk/sel...-71344512.html

  12. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    @Userg1988, на фото не совсем понятно, но если это поджимная втулка, то стоит она слева (если смотреть по ходу движения, куда входит рулевой вал) и её можно регулировать (она из двух половинок), а мне нужна втулка которая стоит справа рейки (цельная).

  13. #9

    По умолчанию

    @Qpixar, Вообще вряд ли стук изза неё, стучать обычно начинает с водительской стороны. В этой втулке я только сальник менял

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван606 (26.12.2019)

  15. #10

    По умолчанию

    ситуация не очень. ездил месяц назад менять пыльник на рулевой. Сказали и рулевая в хорошем состоянии и ходовка. Через месяц в бмв вот такие результаты. Хотя в сервис я езжу в большой в нашем городе. и вроде как у всех на слуху и запись за неделю. Я подвеску не довожу до такого состояния. езжу каждый месяц . Полностью доверяю мастерам, тк сам я не очень разбираюсь


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя