+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    А что с кастером - развальщик сказал что все идеально ??
    А для чего Вы фото выкладывали? У вас дальнотизм? Не отличаете красный (недопустимый) от зеленого (все ОК) цвета? Только этот параметр не регулируется, похоже авто у Вас побывало в серьезном ДТП.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А для чего Вы фото выкладывали? У вас дальнотизм? Не отличаете красный (недопустимый) от зеленого (все ОК) цвета? Только этот параметр не регулируется, похоже авто у Вас побывало в серьезном ДТП.
    со зрением порядок, кто знает что там должно быть синим-красным-зеленым-оранжевым.... если мастер с высшим образованием говорит что в норме, я должен ему верить или бросать свою работу и стать слесарем авто ? Итак уже каждый год то корола-форуме, то в мерседес-форуме, то в мицубиши форуме, то в ауди форуме.....хендай форуме...теперь в камри-форуме.... Где столько времени взять... Для того и выложил фото, что бы те кто действительно в теме подсказал, а не подье...л ....

    - - - Добавлено - - -

    Мастер несколько дней трубку не брал..... Седня взял..... Поеду грюк в лонжерон искать... Заодно и про кастер спрошу.... почему красный, а не зеленый. и причем почти одинаковый..

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    стойки передние скорее всего гнутые, наверно ДТП было, нужно смотреть геометрию передка (и стаканы проверить), я бы поменял передние стойки

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    в теме подсказал
    Я и подсказал, что кастер не в норме, обьяснил на что влияет кастер. А уж что там у Вас не так с геометрией нужно конкретно исследовать/диагностировать спецом конкретный экземпляр. А того развальщика в топку

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    стойки передние скорее всего гнутые, наверно ДТП было
    Все может быть, только Кастер задается нижней и верхней точками крепления стойки и кулака, т.е. шаровой внизу и вверху креплением стойки к кузову. Если ДТП было, то восстановление прошло плохо. Надо либо подрамник на болтах подвинуть вперед ( если получится ), либо, видел один раз, проточить отверстия крепления стоек назад.

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    стойки передние скорее всего гнутые, наверно ДТП было, нужно смотреть геометрию передка (и стаканы проверить), я бы поменял передние стойки
    Со стоек по кругу все и началось. Общем нашли что стойки стаба стучат. Поехал взял. Покушал шашлыка, подумал и нижние рычаги в сборе взял. Хз, мож они тоже погнутые, год назад когда машину взяли, мастерам отдал саленблоки с конфетками поменять, не знаю что туда ставили, но саленблоки приваривали, и даже развернули не так... Общем завтра будет ВСЁ новое, сижу в машине думаю - может подушку правую тоде сразу поменять, мастера за 1800 какую то ставили, но вибра не ушла..

    - - - Добавлено - - -

    Геометрию рулеткой просмотрели - всё одинаково...

    - - - Добавлено - - -

    Завтрашний день даст ответы.

  7. #27

    По умолчанию

    Геометрию рулеткой можно померить на танке, а здесь нужно что-то белее точное.. Я когда менял стойки, оказалось что все четыре старые были с гнутыми штоками, но на показатели при сход/развале это не влияло. Мастер который занимался ходовкой, говорит что такие стойки встречаются часто, если за рулем сидит бестолочь не притормаживающая перед ямами...

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Геометрию рулеткой можно померить на танке, а здесь нужно что-то белее точное.. Я когда менял стойки, оказалось что все четыре старые были с гнутыми штоками, но на показатели при сход/развале это не влияло. Мастер который занимался ходовкой, говорит что такие стойки встречаются часто, если за рулем сидит бестолочь не притормаживающая перед ямами...
    Эксплуатацию всех своих машин поэтому всегда начинал с замены стоек и сход-развала.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Общем все. Две иновости - хорошая, и не очень. Начну с хорошей. Заменил все три нижние подушки - достало калабасить с D и включенным кондером на светофорах, если 20 - 60 сек стоять , N помогает, а меньше, лишний раз коробку или кондер на 10 сек дергать не вариант - лето впереди. Правая пол-года проходила, из дешевых, за 1800, решил с левой вместе поменять, поставил Jikiu, вроде плохих отзывов не нашел.... В процессе решил и переднюю поменять - на витрине лежала, меня ждала, Тоетовская, поскольку левую и правую менять если передняя не держит - особого смысла не вижу -она то, и верхняя как раз, продольную вибрацию гасят. Калабасить сразу скажу - перестало, хотя включение компрессора чувствуется, но уже не страшно что что нибудь раструсит.... Дальше - стойки стаба - знакомый продаван посоветовал CTR, хотя такое Г. - на IX35м рулевые тяги ставил - через 400 км так загремели, что впору было старые назад поставить, однако убедил тем, что эта пара из закупки 15го года - маде by кореа.... оснований не верить небыло, взял их. Грюки похожие на отваливание нижнего рычага ушли.... И невзирая на обычно ожидаемые возражения мастера - " зачем еще хорошие.." - знаю я вас, месяц назад говорили что стойки стаба еще сезон как с добрым утром отходят - решил нижние рычаги в сборе поменять. И как оказалось - не зря - там где не видно - уже рваться начали, саленблоки (год проходили) и пальцем поддавались шевелению. Ну и заодно думал может они КАК ТО деформированные, если уж чугунный кулак деформирован был..... Общем тут начинается новость НЕ ОЧЕНЬ хорошая. Если помните, в самом начале темы была загадка - вправо руль делал полтора оборота и нормально машина в поворот входила, а в лево - полтора и еще четверть - и поворот влево всегда проходил в ожидании разувания правого колеса, так сильно оно заворачивалось. И в конце концов нашли виновника - гнутого кулака, у которого расстояние между центром отверстия для шаровой и центром отверстия наконечника было на 5 мм больше. И тот вопрос решился заменой цапфы, и обороты руля выровнялись. И вот - СЮРПРИИЗЗ........ с новыми нижними рычагами - обороты руля КАКИМ ТО ЧУДОМ стали опять - полтора ( даже чуть меньше) вправо и остальное полтора и чуть больше четверти влево..... КААК ????? Я уже чот не соображаю.

    - - - Добавлено - - -

    Может рейку поменять ?? Больше нечего... Ну да, скажете машину....Не, машину не надо...

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    сожги ее))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя