+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    сожги ее))
    Вчера доехал до дома, уже вечером, целый день проторчал на сто, ничо не видел, ничо не слышал.....Сегодня выехал - как гремело так и гремит.... Доехал до мастера, посадил, прокатил.... Оказалась верхняя левая опора вдрызг.... КАААК!!!!???? Ты ж мне сказал только подшипники опор поменять надо, и всё.... и поменяли, и скрипеть перестало... но стук появился, и с каждым днем все сильнее.... Пол машины перебрали блин... ьри раза развал делали...

  2. #32

    По умолчанию

    Я вот так тоже ремонтировал: тут поменял там заскрипело, там поменял тут застучало... устал, зае...лся.. Плюнул и закатил новую ходовку в оригинале, и все, езжу радуюсь. Больше в рулетку с аналогами играть не хочу, в оконцовке выходит дороже оригинала и вынесенный мозг в придачу.
    По поводу вашего рулевого: может стоит померять геометрию на спец. стенде, а потом уже менять рейку..

  3. #33
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Я вот так тоже ремонтировал: тут поменял там заскрипело, там поменял тут застучало... устал, зае...лся.. Плюнул и закатил новую ходовку в оригинале, и все, езжу радуюсь. Больше в рулетку с аналогами играть не хочу, в оконцовке выходит дороже оригинала и вынесенный мозг в придачу.
    По поводу вашего рулевого: может стоит померять геометрию на спец. стенде, а потом уже менять рейку..
    Вынос мозга из за измены принципам - менять сразу всё. А что было ещё хорошее в сарай, на тот случай емли из нового брак попадется. Повелся на разводы "да зачем её менять, оно еще сезон проходит", и в результате - за месяц три раза развал схождение. Мастер нашел причину, почему порвало верхнюю опору- менял подшипник и затянул шток гайковёртом. Сам признал косяк. Сорвал общем.
    Оригинальные запчасти тоже вопрос скользкий, где гарантии что они оригинальные ? Европейцы были, там выбор - Лемфердер и Феби. Хотя и лемфердер левый попадался, а тут - на японца и турция, и чехия, и болгария, и румыния, и тайвань, а по факту просто перекупы, берут на одном заводе в китае и фасуют каждый в свой фантик. Потому и берешь среднее по цене и с минимумом отрицательных отзывов в нэте...

    - - - Добавлено - - -

    Как я в мерседес S не врюхался, то точно б только сжигать с такими мастерами...

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А кто Вам мешает проверять новую деталь на подлинность? в сети полно сайтов которые подскажут как определить и на что обратить внимание.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    Общем все. Две иновости - хорошая, и не очень. Начну с хорошей. Заменил все три нижние подушки - достало калабасить с D и включенным кондером на светофорах, если 20 - 60 сек стоять , N помогает, а меньше, лишний раз коробку или кондер на 10 сек дергать не вариант - лето впереди. Правая пол-года проходила, из дешевых, за 1800, решил с левой вместе поменять, поставил Jikiu, вроде плохих отзывов не нашел.... В процессе решил и переднюю поменять - на витрине лежала, меня ждала, Тоетовская, поскольку левую и правую менять если передняя не держит - особого смысла не вижу -она то, и верхняя как раз, продольную вибрацию гасят. Калабасить сразу скажу - перестало, хотя включение компрессора чувствуется, но уже не страшно что что нибудь раструсит.... Дальше - стойки стаба - знакомый продаван посоветовал CTR, хотя такое Г. - на IX35м рулевые тяги ставил - через 400 км так загремели, что впору было старые назад поставить, однако убедил тем, что эта пара из закупки 15го года - маде by кореа.... оснований не верить небыло, взял их. Грюки похожие на отваливание нижнего рычага ушли.... И невзирая на обычно ожидаемые возражения мастера - " зачем еще хорошие.." - знаю я вас, месяц назад говорили что стойки стаба еще сезон как с добрым утром отходят - решил нижние рычаги в сборе поменять. И как оказалось - не зря - там где не видно - уже рваться начали, саленблоки (год проходили) и пальцем поддавались шевелению. Ну и заодно думал может они КАК ТО деформированные, если уж чугунный кулак деформирован был..... Общем тут начинается новость НЕ ОЧЕНЬ хорошая. Если помните, в самом начале темы была загадка - вправо руль делал полтора оборота и нормально машина в поворот входила, а в лево - полтора и еще четверть - и поворот влево всегда проходил в ожидании разувания правого колеса, так сильно оно заворачивалось. И в конце концов нашли виновника - гнутого кулака, у которого расстояние между центром отверстия для шаровой и центром отверстия наконечника было на 5 мм больше. И тот вопрос решился заменой цапфы, и обороты руля выровнялись. И вот - СЮРПРИИЗЗ........ с новыми нижними рычагами - обороты руля КАКИМ ТО ЧУДОМ стали опять - полтора ( даже чуть меньше) вправо и остальное полтора и чуть больше четверти влево..... КААК ????? Я уже чот не соображаю.

    - - - Добавлено - - -

    Может рейку поменять ?? Больше нечего... Ну да, скажете машину....Не, машину не надо...
    И опять проблема без решения.
    Предположу, что на машину поставили два левых или два правых передних рычага и/или шаровых. А также при сборе передних стоек неправильно сориентировали верхнюю тарелку пружины. Она отвечает за Кастер.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234