+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Новичок Array
    Camry v40
    0 0
    Город
    Астрахань

По умолчанию Слабо работает кондиционер - замена компрессора?

Добрый.
    После зимы стал слабо работать кондер. Раньше при +40 за бортом хватало 1 деления вентилятора и 21С, сейчас при +30 снаружи ели справляется на 2-3 делениях 16-18, да и то с выключенным забором воздуха снаружи.
    Поехал к одним орлам - спецам по кондерам. Толком ни глядя, исходя из моих слов о пробеге (а он ~250к) и симптомах, резюмировали следующее: компрессор помирает, его не спасти; езди, пока не откинется; потом рублей 50 на замену компрессора, радиатора, промывку и бла-бла.
    Как-то это не очень оптимистично (ну якобэ компрессор спецом крутится всегда, ресурс 70-80, если ты счастливчик - то 100к) Или все так и есть и пора искать 50к?
    Салонник менялся в октябре, проехал я 4к, расход поступающего в салон воздуха на тех же самых режимах работы вентилятора не изменился. Запахов посторонних нет в поступающем воздухе.

@AvigdorStein, посмотрите, как себя ведёт газ в смотровом окошке: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01147007x.html
    Съездите к другим. попросите замерить давление в зонах высокого и низкого давления. сравните с допусками.

Местный Array
    Toyota Camry V40 3.5
    115 51
    Город
    Апатиты

У меня пару лет назад было снижение эффективности кондиционера. Тогда перезаправили его и все нормализовалось.

Местный Array
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    88 66
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

Кстати, кому на какое время хватает заправки кондиционера?

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    с 2007г работает.Контролирую количество по смотровому глазку.

Местный Array
    88 66
    Город

Мне хватало на 2 года, далее нужно было заправлять, в том году сменил радиаторы и заправил, посмотрим на сколько хватит.

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Ни разу не заправлял с девятого года, родной хладагент. Нынче съездил на диагностику (думаю может пора подзаправить бы уже) - проверили и взяли всего 100 рублей с меня, говорят все в норме, заправлять не нужно, делать нечего, а за так деньги не берем. Был приятно удивлен.
    У друга на санта-фе хватает на сезон фреона, заправит - лето отъездит - все холодит, на сл. весну - весь фреон уходит.

Местный Array
    88 66
    Город

Fedot, у меня было ДТП, после этого менял радиаторы, на кондей ставил лузаровский радиатор, в том году заменил полностью кассету радиаторов на оригинал, посмотрим на сколько хватит.

Добрый день, если всё таки компрессор, то куда бежать? новый б/у?
    Живу на юго-востоке, помогите с сервисом.

Цитата Сообщение от puff83 Посмотреть сообщение
    новый б/у?
    ИМХО, Б/У оригинал
    Цитата Сообщение от puff83 Посмотреть сообщение
    Живу на юго-востоке, помогите с сервисом.
    Разборки АВТОЛОМ на Осташковском ш. http://autolom.su Там же вокруг полно сервисов.Обычно дают гарантию на З/Ч неделю.Покупаете, меняете, проверяете.Будьте внимательны - Вы уверены, что только компрессор неисправен? Может быть вначале на осташковке вокруг Автолома найти сервис по ремонту/заправке кондеев, продиагностирвать и уж тогда на разборку за недостающими деталями, но трубки и конденсор я бы Б/У не брал.Трубки отремонтировал бы в сервисе по кондеям, конденсор не оригинальный новый.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя