+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    3
    Camry v40
    0 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию Слабо работает кондиционер - замена компрессора?

    Добрый.
    После зимы стал слабо работать кондер. Раньше при +40 за бортом хватало 1 деления вентилятора и 21С, сейчас при +30 снаружи ели справляется на 2-3 делениях 16-18, да и то с выключенным забором воздуха снаружи.
    Поехал к одним орлам - спецам по кондерам. Толком ни глядя, исходя из моих слов о пробеге (а он ~250к) и симптомах, резюмировали следующее: компрессор помирает, его не спасти; езди, пока не откинется; потом рублей 50 на замену компрессора, радиатора, промывку и бла-бла.
    Как-то это не очень оптимистично (ну якобэ компрессор спецом крутится всегда, ресурс 70-80, если ты счастливчик - то 100к) Или все так и есть и пора искать 50к?
    Салонник менялся в октябре, проехал я 4к, расход поступающего в салон воздуха на тех же самых режимах работы вентилятора не изменился. Запахов посторонних нет в поступающем воздухе.

  2. #2

    По умолчанию

    @AvigdorStein, посмотрите, как себя ведёт газ в смотровом окошке: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01147007x.html
    Съездите к другим. попросите замерить давление в зонах высокого и низкого давления. сравните с допусками.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,467
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У меня пару лет назад было снижение эффективности кондиционера. Тогда перезаправили его и все нормализовалось.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Кстати, кому на какое время хватает заправки кондиционера?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Кстати, кому на какое время хватает заправки кондиционера?
    с 2007г работает.Контролирую количество по смотровому глазку.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Мне хватало на 2 года, далее нужно было заправлять, в том году сменил радиаторы и заправил, посмотрим на сколько хватит.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    425
    Сamry ACV40 2.4
    64 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Кстати, кому на какое время хватает заправки кондиционера?
    Ни разу не заправлял с девятого года, родной хладагент. Нынче съездил на диагностику (думаю может пора подзаправить бы уже) - проверили и взяли всего 100 рублей с меня, говорят все в норме, заправлять не нужно, делать нечего, а за так деньги не берем. Был приятно удивлен.
    У друга на санта-фе хватает на сезон фреона, заправит - лето отъездит - все холодит, на сл. весну - весь фреон уходит.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Fedot, у меня было ДТП, после этого менял радиаторы, на кондей ставил лузаровский радиатор, в том году заменил полностью кассету радиаторов на оригинал, посмотрим на сколько хватит.

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день, если всё таки компрессор, то куда бежать? новый б/у?
    Живу на юго-востоке, помогите с сервисом.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puff83 Посмотреть сообщение
    новый б/у?
    ИМХО, Б/У оригинал
    Цитата Сообщение от puff83 Посмотреть сообщение
    Живу на юго-востоке, помогите с сервисом.
    Разборки АВТОЛОМ на Осташковском ш. http://autolom.su Там же вокруг полно сервисов.Обычно дают гарантию на З/Ч неделю.Покупаете, меняете, проверяете.Будьте внимательны - Вы уверены, что только компрессор неисправен? Может быть вначале на осташковке вокруг Автолома найти сервис по ремонту/заправке кондеев, продиагностирвать и уж тогда на разборку за недостающими деталями, но трубки и конденсор я бы Б/У не брал.Трубки отремонтировал бы в сервисе по кондеям, конденсор не оригинальный новый.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя