+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Помогите разобраться с приборной панелью

    Всем привет! Решил заменить приборную панель Toyota camry 30 2004 V6 на оптитрон c Toyota camry 30 2005 2.4. Начал устанавливать вечером и не успел. На след. день поехал на работу без приборки и заметил что с первой на вторую долго переключается а потом нормально. После работы поставил приборную панель и оказалось что не работает спидометр и переключение с первой на вторую происходит только при 3000 об. после переключения загорается чек и потом нормально переключается. Я вот думаю может я провода какие перепутал и приборка не видит датчик спидометра или может ошибка появилась и за того что я проехал с отключеной приборкой. Прошу помочь хоть каким советом или может кто сможет сфоткать разъемы приборной панели пожалуйста. Буду очень благодарен за помощь!) Я уже начинаю жалеть что ее купил)

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Да делал по этой схеме Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прав.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	353.0 Кб 
ID:	48678 и Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	48679

    - - - Добавлено - - -

    Но половину не правильно и я начал ставить провода назад, думаю может какие провода соединил не правильно. Счас даже на старой приборке тоже не работает спидометр и коробка так же ведет. Надо было мне сфотографировать разйом с проводами в оригинале но нет всегда куда то спешу.

  4. #4

    По умолчанию

    А чего там фотографировать? большинство проводов одного цвета. Тут подписывать надо

    Что касается коробки и спидометра: сигнал скорости на приборку идёт у вас с блока АБС на A.35 приборки, а далее с приборки A.36 на ECM, который управляет и коробкой.

    Надо вычислять провод.
    У вас европейка/американка? Приборка какая?

  5. #5

    По умолчанию

    Не, у меня все провода разноцветные Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	48681 провода 35 и 36 я не трогал, я думаю что может появилась ошибка в мозга и за того что я проехал без приборки. Сегодня попробую подключится к сканеру и если будут ошибки то просто сброшу и посмотрим.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера читал на форуме что и за ошибки абс не работала коробка и не работал спидометр после сброса ошибки все заработало. Машина арабская, приборка европейка.

  6. #6

    По умолчанию

    По последнему абзацу не понял: вы читали, что кто-то сбросил ошибку, и у него заработало, или вы прочитали, сбросили ошибку у себя, и у вас заработало?

    Про арабку не подумал. К сожалению электросхемы на неё не встречал. 35 и 36 - справедливо для европеек, японок и американок. У арабок всё может быт иначе.
    На остальных работает, как я описал. Если сигнал не приходит на приборку, то и ЭБУ его не получит. Допускаю, что это может сказаться на работе акпп

  7. #7

    По умолчанию

    Я еще пока не подключал к сканеру, читал что у человека после замены колодок точно не помню был оборван датчик абс и начались ошибки и не работала коробка и спидометр после того как он сбросил ошибки ну и восстановил датчик все заработало. Просто если бы было проблема в приборке то старая бы заработала а так не работает ни старая ни новая.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей2004 Посмотреть сообщение
    анеру, читал что у человека после замены колодок точно не помню был оборван датчик абс и начались ошибки и не работала коробка и спидометр после того как он сбросил ошибки ну и восстановил датчик все заработало. Просто если бы было проблема в приборке то старая бы заработала а так не работает ни старая ни новая.
    Аа. Ну могла заработать, если бы точно всё было переставлено назад (мало ли где ошиблись), ну и другой вариант - что-то где-то спалили :)

    Кстати, при включении зажигания - чек горит?
    Если завести - гаснет? Лампа АБС, VSC гаснут после завода? Если лампы функционируюи, можно самодиагностику сделать: замкнуть 4 и 13 контакты в диагностическом разъёме и включить зажигание. лампы будут кодами мигать

  9. #9

    По умолчанию

    При включении зажигания чек не горит, загорается только на ходу при переключении на 2 передачу. АБС горит он и на старой панели горел, и не работал АБС похоже на датчик но спидометр работал и коробка тоже. Сегодня пробовали подключится сканер, не один сканер не подключается я в шоке!!! Или сканеры такие или OBD2 идет через приборку а потом на мозги хз.

    - - - Добавлено - - -

    А VSC у меня нету

  10. #10

    По умолчанию

    Пообщался с электриком по тойотам он сказал что приборка здесь не причем, завтра попробуем его сканеры подключить посмотрим что покажет.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя