+ Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 197
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Товарищ у меня эксплуатирует санту несколько лет уже, бензинку правда, не дизель. В целом машина неплохая.

    сейчас 100 тыс. пробега
    Такой перечень неисправностей, особенностей и косяков написали за такой смешной пробег... Чёт расхотелось в сторону корейцев даже смотреть.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Товарищ у меня эксплуатирует санту несколько лет уже, бензинку правда, не дизель. В целом машина неплохая. С чем он столкнулся:
    - Ремнями безопасности водителя протерлась обивка стоек между дверями (какая то отливка формы левая была, что ремнем реально пилила обшивку) - поменяли по гарантии со скандалом, письменной перепиской, типа негарантийный случай, но фирма хенде идет вам на встречу и меняет. Поставили новую - другой формы уже, ничего не трет.
    - Поменяли жгут задних парктроников, тоже по гарантии - было непродуманно сделано, забивалось грязью моментально сгнивало;
    - Отказали диоды на дневном ходовом свете на одной из фар (расклеивали, устранили в сервисе по фарам - отгорели резисторы какие-то там).
    - Последняя неисправность была крупная - сгнили шлицы вала от коробки к раздатке идущей на задний привод. Это "заводская" болячка на всех сантах, iX35-х, спортейджах. Пропал задний привод
    Люди снимают раздатку пробуют мазать (товарищ тоже делал), помогает слабо (видосов в ютубе много по этой проблеме). Обощелся товарищу ремонт уже за свой счет около 90 тыс. с заменой раздатки, что-то еще делали, подшипники дифа вроде прессовали - точно не буду утверждать я глубоко не вникал.
    Колодки стираются у него махом (ездит аккуратно) сейчас 100 тыс. пробега - будет менять колодки в 3-ий раз + диски вкруг.
    По дизелю что еще можно ожидать - это проблемы с сажевым фильтром как минимум, хотя моментность двигателя очень приятна при езде...
    Много это или мало. Да фиг знает, для каждого по своему.
    А, что еще забыл написать о чем он постоянно говорит. Очень ему не нравится что машина прыгает задом на поворотах дороги. Чуть малейшая неровность на дороге на вираже где на другой машине спокойно проскочешь - прыгает задом так что уже боится он и заранее оттормаживается как бы не перевернуться.
    ну это ты про 3 поколение ? да шлицы вала и парктроники есть такая проблема, на санте 4 доп сальники поставили от защиты влаги.
    Рав 4 конечно будет по надежнее в плане мелких болячек , но больших проблем считаю нет.

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Nikola5555, дизель - требует хорошей соляры, масла, и сервиса... у нас ВСЕГО этого нет, а самому под старость уже не в радость лазить под машиной.

  4. #144
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    44
    v50 2-ой рестайл. v6 3.5
    9 8
    Город
    НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ.

    По умолчанию

    Камри если менять на кросс. то на RX или Хая, должен быть прогресс , а не регресс !))

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Nikola5555, дизель - требует хорошей соляры, масла, и сервиса... у нас ВСЕГО этого нет, а самому под старость уже не в радость лазить под машиной.
    Прадо 3.0л в пользовании периодически 160 тыс полёт отличный , солярка на ТНК,Лукойле и подобных , из допов к бензиновой машине замена топливного фильтра раз в 30 тысяч и все .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от андрей 79 Посмотреть сообщение
    Камри если менять на кросс. то на RX или Хая, должен быть прогресс , а не регресс !))
    рХ
    Вооьще покупка белстолковая и дорогая , хай бы взял но все равно он бабушкина панель , в санте посовркмееее .

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (23.02.2020)

  7. #146
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Ну как санта по прошествии времени? Сам тут надумал менять на паркет. Санта в приоритете. Как у него шумка в сравнении с 55 Камри? Владел 3 поколением Санты. Всё вроде вполне себе нравилось. Только турбина подвела на довольно смешном пробеге. Поэтому брать буду бензин.

  8. #147

    По умолчанию

    @Strike13, и как дорого вышла турбина?

  9. #148
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Я с неисправной сдал в трейд-ин, подвинувшись в цене почти на 50. А по клубо-форуму, кто как исхитрится. От 35 с разборок до что-ли около 80 (по ценам около 4 лет назад).

  10. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strike13 Посмотреть сообщение
    Ну как санта по прошествии времени? Сам тут надумал менять на паркет. Санта в приоритете. Как у него шумка в сравнении с 55 Камри? Владел 3 поколением Санты. Всё вроде вполне себе нравилось. Только турбина подвела на довольно смешном пробеге. Поэтому брать буду бензин.
    бери бензин 2.4 , акпп мне не нравиться 8 ступка(отзывов по ней много плохих), каталик на 2.4 не сыпеться, шумка хороша особеено спереди с двойными стеклами, а вот сзади арки слышно , имхо недостаток все универсалов . и на равчике так и на прадо

  11. #150
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    222
    Камри v55, 2.5, черный exclusive
    14 24
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Да, говорят бублики на 8ступках летят почему то. Вроде как точную причину не выявили.


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя