+ Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 197
  1. #151
    Новичок Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    21
    "камри v50 2.5"
    21 3
    Город
    Екатеринбург, Гаджиево

    По умолчанию

    Друзья! Прошляюсь с Вами, пересел на вензу. Буду скучать по камри. Но слишком её опустили. для России надо полный привод.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marunei Посмотреть сообщение
    Друзья! Прошляюсь с Вами, пересел на вензу. Буду скучать по камри. Но слишком её опустили. для России надо полный привод.
    отлично! эх, жаль что из в 14 году перестали выпускать! отличная тачка!

  3. #153
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Из всех просмотренных вариантов, в качестве замены Камри и Мазда 6, вижу только РАВ4, либо, и наиболее вероятно, бензиновый Хенде СантаФе.
    СантаФе, на мой взгляд, просто отлично. Если еще и надежный, то просто супер.
    Скорее всего, буду брать СантаФе жене, взамен Мазды.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    Из всех просмотренных вариантов, в качестве замены Камри и Мазда 6, вижу только РАВ4, либо, и наиболее вероятно, бензиновый Хенде СантаФе.
    СантаФе, на мой взгляд, просто отлично. Если еще и надежный, то просто супер.
    Скорее всего, буду брать СантаФе жене, взамен Мазды.
    Сан тафе хорошая машина для 1 владельца.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    ... бензиновый Хенде СантаФе.
    Почему бензиновый?, очень популярен еще со второго поколения дизельный 2.2, у людей по 500т без капиталки ходил и ходит, а вот 2.4 и 2.7 бензиновые, уже после 100т проблемы с двигателями... Может конечно они начиная с 3 поколения что то изменили в бензинках...

  6. #156
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Почему бензиновый?, очень популярен еще со второго поколения дизельный 2.2, у людей по 500т без капиталки ходил и ходит, а вот 2.4 и 2.7 бензиновые, уже после 100т проблемы с двигателями... Может конечно они начиная с 3 поколения что то изменили в бензинках...
    допускаю и дизельный. на самом деле, не копался так глубоко в данный авто.
    перед покупкой, обязательно все прикину.
    думаю это лучший вариант замены, ибо материальная составляющая, пожалуй на первом месте, а данный авто, довольно неплох внешне и внутри(имею ввиду оборудование).
    по крайней мере я, других альтернатив не вижу. нормальный тачан.

  7. #157

    По умолчанию

    @Sergey G, полностью согласен, хорошая машина

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (02.10.2020)

  9. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    допускаю и дизельный. на самом деле, не копался так глубоко в данный авто.
    перед покупкой, обязательно все прикину.
    думаю это лучший вариант замены, ибо материальная составляющая, пожалуй на первом месте, а данный авто, довольно неплох внешне и внутри(имею ввиду оборудование).
    по крайней мере я, других альтернатив не вижу. нормальный тачан.
    может быть все таки тойота? я тут писал , владел 2.2 максималка с алькантарой и комбо салоном +всеми наоворотами , сначало оно да приколько все кожа крутая электроника , возможности. но после 2 месяца , че то помошник на дороге бесить начал, отключаеться только перед каждой поездкой , камеры в колодцах при повороте тоже не нужны оказались , парковщик авто и система столкновений да я и сам не дурак , в одной ситуации даже тачка затормозила , я испугался , хотя запас маневра еще был.
    где пластик жесткий , он жестче чем в моей 55 камри, качество отделки ткани , пластика , кроме кожи , хуже чем в камри 55 , свет диодный с небес не хватает, арки задние и багажник шумить надо , намного шумнее чем в камри сзади . клиренс от защиты до пола как у камри 55 , рав 4 выше будет
    Самый главный кайф с тачки внешний вид , багажник просто обалденный, панорама ( но на плохой дороге скрипит) , дизель 2.2 хороший мотор кайфово ездить на нем, подвеска жестковата для меня , были бы деньги сейчас 2.8-2.9 , кредитом или долгом добил до прадо дизелька. Альтернативы для себя не вижу!( ну может быть с натяжкой форчунер, )
    Прадо ликвидный до жути , надежный до чертей , правда одно но , сейчас походу хрена его купишь , их впервую очередь разобрали , скоро рубль не але сделает , я бы советовал в пользу ликвидной(надежной) тачки это делать*неизвестно сколько придеться ездить , как сделал это я 6й год на камри , бизнес сейчас в жопе а она родная в цене(активы есть на крайняк) не потеряла сильно и не ломаеться , одна радость камри...

  10. #159

    По умолчанию

    Я тоже за прадо, но если деньги есть, если нет и паркетник, то санта или соренто хороший вариант

  11. #160
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Я на Прадо катался.
    При всех плюсах, все-таки эта машина для, скажем так, пересеченной местности.
    Седана для города, на мой взгляд - лучше нет.
    Мы так устроены, что нам хочется побольше, получше и тд, но это как в телевизорах - увеличивая размер телевизора, радостнее не становишься :)
    Я к 40-ка годам, стал обращать внимание на практичность и немаловажный параметр цена-качество-соответствие потребностям.
    Езжу 80% времени один и уже закрадывалась мысля, взять Киа Рио тыс за 400-500 к имеющемуся допом и пользовать, пока выкинуть не жалко будет, но так и не созрел, забил.

    Обычно, менял машины раз в три-четыре года. Пробеги не большие были. За исключением Фольксвагенов, в рот им ноги :)
    Писал ранее, что после покупки, после месяца езды на новой машине, садился в Камри с безразличием или даже небольшим унынием.
    Кассетным магнитофоном в современном мире, эта машина мне казалась.
    Тысячах на 20-ти, понял (и к текущему моменту мнение не поменялось), что тачка-то комфортная для меня (если кратко и в целом), что и поменять-то Камри не на что. От слова совсем.
    -Взять в новом кузове? Так у меня пробег 41К. Ради чего?
    -Взять Лексус ЕС? Опять назревает вопрос ради чего менять машину с пробегом 41К?
    Единственным и неоспоримым минусом для меня, так и остался момент с нескладывающимися задними спинками. Уже несколько раз потребность возникала, ан нет... Приходилось брать машину жены.

    Поэтому, подытоживая все размышления, альтернативы Камри не вижу абсолютно! Совсем!
    Кайен купить, к сожалению пока финансово нет возможности, а как говорит народная мудрость: "Хрен на хрен менять, только время терять".
    Потом, может быть, буду смотреть в сторону Лексус, ибо ставлю надежность авто во главу угла

    В целом решил, что буду катать на 55 кузове, сколько Бог даст, а там видно будет.

    Жене да, альтернативу буду искать.
    Новая Камри/Рав4/Санта Фе, возможно, будут в приоритете. И как ни странно, даже ей(жене) все перечисленные машины нравится внешне !

    А из области фантастики и фантазии, поменял бы прям завтра на Камри-универсал. Вот прям незадумавыясь! Первый пришел бы в автосалон и сказал бы "нате, заберите мои деньги! Ну пожалуйста!"
    Но...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nikola5555 (08.10.2020), nitrix (08.10.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя