+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Течет рейка и шланг высокого давления от ГУРа к рейке

    Есть следы на асфальте. В жидкости и рейка и шланг. Рейка потела уже лет 5, но не текла. Залил средство для устранения течи, как то не очень помогло. Хочу для начала поменять шланг. Оригинал очень дорого. Какую замены посоветуете брать? Если придется брать и рейку, то тоже бы неплохо узнать что брали?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
    Какую замены посоветуете брать?
    Обратитесь в сервис по ремонту автокондиционеров, они Вам перепресуют штуцера на новый шланг, считай изготовят за не большие бабки новый шланг .

  3. #3

    По умолчанию

    перепрессовать предлагают за 4000 рублей. Как то дорого.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex63 Посмотреть сообщение
    перепрессовать предлагают за 4000 рублей. Как то дорого.
    Обратитесь к другим, не хапугам.Не мне Вас учить.В свое время ремонтный шланг мне обошелся в 2-а раза дешевле оригинала. На автобазах есть оборудование и спецы. Строительная, сельхоз техника и грузовики все на шлангах

  5. #5

    По умолчанию

    2,5р могу бу подогнать

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Обратитесь в сервис по ремонту автокондиционеров, они Вам перепресуют штуцера на новый шланг, считай изготовят за не большие бабки новый шланг .
    А как себя ведет машина после ремонта шланга?
    Появился ли посторонний звук во время поворотов руля (типа подвывания) и если да то как его лечить?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhobeka Посмотреть сообщение
    А как себя ведет машина после ремонта шланга?
    Появился ли посторонний звук во время поворотов руля (типа подвывания) и если да то как его лечить?
    А шланг то тут причем? Если насос сдох

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А шланг то тут причем? Если насос сдох
    Всё же со шланга началось. Ну и мне интересно, так как у меня после ремонта шланга появилось подвывание. Во время ремонта шланг подобрали по внутреннему диаметру и также вставили внутрь трубку и старого шланга.
    Жидкость частично заменили.

  9. #9

    По умолчанию

    @vakhobeka, говорят, что в оригинальном шланге есть то ли шарик какой-то, то ли ещё что-то, и поэтому он не воет. А при замене на простой шланг, начинает подвывать.

    Если у вас остался старый шланг, то можете его разобрать и тут заодно всем показать, что же там такое хитрое внутри

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @vakhobeka, говорят, что в оригинальном шланге есть то ли шарик какой-то, то ли ещё что-то, и поэтому он не воет. А при замене на простой шланг, начинает подвывать.

    Если у вас остался старый шланг, то можете его разобрать и тут заодно всем показать, что же там такое хитрое внутри
    Я уже отремонтировал старый шланг, вернее заменил резину, переделал его, и как указал выше, там внутри старого шланга была трубка с насечками чуть короче самого шланга и мастер её установил внутрь нового шланга, после чего запресовал концы.
    Фоток к сожалению нет.
    Просто началось подвывание при поворотах руля и мне интересно может ли это быть вызвано некачественной жидкостью.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя