+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Навалилось всё и сразу: греется, включает рециркуляцию, жрёт бензин

    Привет, форумчане!

    Помогите почистить камрюху от негатива, восстановить её прекрасную ауру и карму. Рассказываю!

    осле замены масел в ДВС/АКПП навалилось всё и сразу:

    Во-первых, начала включаться рециркуляция. Она и раньше 1 раз в неделю сама включалась, а теперь почти не выключается.
    Во-вторых, оно начало греться, но не сразу, а когда проедешь минут 30-40, и от температуры на улице не сильно-то зависит. Ехал в +23 - грелось, потом постояла машина в тени минут 15 и поехала в +28 - не грелось. Греется когда включен кондиционер, без него - всё норм.
    Как это выглядит: стрелка обычно лежит на 42 минуты, по трассе поднимается на 47-48, затем опускается, а если едешь медленно и внатяг, то на 50 минут и стоит там.
    Да, кстати, раньше я мог заглушить машину, через 10 минут завести - и на жаре стрелка лежала на 42 минуты, а теперь она вверху, правда после того как заведёшь - тут же остывает.

    И под всё это дело вырос расход до 11-12 литров по трассе. Может, совпадение.

    Термостат поменял, куда смотреть - без понятия. Думаю, что всё оно взаимосвязано, и наверняка уже сто раз чинено, но поиск не рулит!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    радиатор почисть, между радиатором охлаждения и радиатором кондея - плотная грязь образовалась!!! снимать и мыть его нужно!!!

    - - - Добавлено - - -

    а так - сожги машину и будет тебе щастье))))

  3. #3

    По умолчанию

    у меня тоже рециркуляция включается сама, но я заметил, что это связано с той температурой, которая установлена на климате, даже при условии, что он выключен.

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    радиатор почисть, между радиатором охлаждения и радиатором кондея - плотная грязь образовалась!!! снимать и мыть его нужно!!!
    в пятницу поеду мыть радиатор, будем снимать, промывать и вешать обратно.

  4. #4

    По умолчанию

    Господа, а может кто присоветует сервис, в который можно приехать с проблемой перегрева и уехать на отремонтированной машине?
    Не хочу просто чтобы было так, что я заплачу за чистку радиаторов, а выяснится, что дело не в них?

  5. #5

    По умолчанию

    Дык посмотрите визуально на радиаторы, точнее соты, если там смесь травы грязи и насекомых, то по-любому лучше почистить)))


 
+ Ответить в теме