+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Замена балансировочных валов, как выставить метки?

    Появился рокот при включении драйва и кондиционера, методом проверки всех навесных узлов пришли к выводу - проблема в балансировочных валах. И действительно, разобрали - имеют люфт.
    На сервисе заменили валы, рокот действительно пропал, но появилась вибрация , причем при нарастании оборотов становится только хуже.
    На предыдущих поколениях сталкивались с этим, пишут что вибрация именно из-за неправильно выставленных меток на валах.
    Кто-то сталкивался с этим, есть ли описание, как должны стоять метки? Ездить с такой вибрацией просто невыносимо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.
    Последний раз редактировалось ланд; 15.06.2019 в 05:50.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать сам, сервису веры нет ...
    они говорят покатайся, притрется

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Обратите внимание! на картинках в инструкции двигатель перевернут, то есть в верх поддоном.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание! на картинках в инструкции двигатель перевернут, то есть в верх поддоном.
    да, да, я тоже это заметил
    написал еще на drive2.ru , там человек в Красноярске сам ставил, вот его ответ : "Необходимо подвести ВМТ. И визуально соединить метку на самих валах с меткой шестерни коленчатого вала. Там ничего сложного."
    а мне судя по всему поставили противоположно со слов механика, завтра вскроем, посмотрим.

    кстати, до этого заезжал с проблемой звука в два сервиса, ничего не находили, когда машина прогревается звук практически полностью уходит, тут хотя бы нашли в чем проблема (проверили все навесное, генератор, подшипники, кондей, все подушки, сняли головку, посмотрели цепь... в общем покопались везде, сказали кроме этого машина в отличном состоянии, хоть на этом спасибо )) )


 
+ Ответить в теме