+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию сайлентблоки задних рычагов

    Друзья,приветствую всех. понадобилось мне заехать посмотреть сход-развал,глядь а болты регулировочные задних рычагов закисли напрочь.раскачать не получилось,вопрос к знатокам,может кто-нибудь подсказать какие сайлентблоки нужно купить для замены. по умной книге меняется рычаг в сборе,но это как бэ не вариант. стоимость одного рычага нынче от 14 до 22 крублей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	задн рычаги.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	55708  

  2. #2

    По умолчанию

    Болты закисли во втулках сайлентблоков? Сайлентблоки можно спасти. Снимается рычаг срезав болты и остатки болтов выбиваются из втулок или выдавливаются прессом. Новые болты обязательно смазать по всей длине.

  3. #3

    По умолчанию

    а почему там две резьбы. я полагаю болт просто так не выбить. его откручивать надо сначало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	болт рег.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	55709  

  4. #4

    По умолчанию

    если задние регулировочные рычаги, то греется горелкой до красна и страгиваются.Ну на сами резинки сайлентов мокрую смачивамаю тряпку.

    - - - Добавлено - - -

    сайленты в самих ступицах только замена, болгарка, кувалда.будешь откручивать гайку, как бы ты не мазюкал ВДшкой все одно головка болта обломится.

    - - - Добавлено - - -

    да и резинки/сайленты ставиь только проверенный оригинал, или Б/У в хоошем состоянии ОЕМ.Остальные танцус бубном будут поввторяться через 20-30т км.в отлличие от ОЕМ (200-300т км).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej6317 Посмотреть сообщение
    я полагаю болт просто так не выбить. его откручивать надо сначало.
    Болгаркой срезаются заподлицо головка болта с эксцентриковой шайбой с одной стороны и с другой стороны гайка вместе с концом болта. Далее выступающие из втулки сайлентблока концы стержня болта накерниваются и высверливаются до тех пор пока они не подравняются со втулкой, после чего рычаг можно снять и выдавить остаток болта из втулки на прессе или в тисках (ну или высверливать его до конца).

    Только сложно найти сервис в котором этим будут заниматься. Там привыкли на скорую руку резать болгаркой рычаги и ставить новые. Я делал вышеописанным способом сам в гараже на одной из своих машин.

  6. #6

    По умолчанию

    всем спасибо большое.я так понимаю отдельно сайленты для рычагов не купить. буду пробовать раскачивать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    если задние регулировочные рычаги, то греется горелкой до красна и страгиваются.
    Горелка хороша для откручивания закисшей резьбы легкодоступных гаек, а тут по уму надо греть втулку чтобы она расширилась а не болт, что невозможно. Нагретый болт наоборот еще сильнее будет клинить во втулке, да и не получится его прогреть с торца на всю длину.

  8. #8

    По умолчанию

    тоже так думаю,читал что можно током нагреть ,но естественно прибора такого у меня нет. хотя учитывая ценники на рычаги, возможно будет дешевле купить такую приспособу :)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej6317 Посмотреть сообщение
    я так понимаю отдельно сайленты для рычагов не купить.
    Из аналогов наверняка что-то можно подобрать, но оригинального артикула отдельно сайлентблоков нет.

  10. #10

    По умолчанию

    так в том то и дело , надеялся кто-нибудь подобрал.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя