+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    155
    Camry V40 2.4
    20 22
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Дозаправка кондиционера. Да или нет?

    Всем привет. Пацаны такая тема. Прошло больше трёх лет как поменял испаритель. Тут есть ветка. Стало плохо холодить. И вот жара сегодня. Заметил что появился шум в трубках под торпедой. Короче поехал на дозаправку( вот я тупень, все позабыл уже). Вообщем на высокой части 5 атм и пузырьки в окне. На низкой золотник чуть чуть подтянулся. 2000 оборотов и Заправка с перевёрнутым балоном. Потом газовал с 800 до 3500-3700 оборотов. Все уехал. Сейчас понял что это пипец. Когда меняли испаритель все вакуумировали 30 минут. Потом 1,5 часа ждали упадёт давление или нет. Потом Заправка по весам. Масло+фреон. Сейчас понял что могли кончить систему. В машине холодильник ну в смысле как и было стало. Проехал всего 3 км так. Завтра поеду с утра без Кондея на нормальную перезаправку. Как думаете кончил систему и можно ли так делать? Я думаю что табу на дозаправку. Пузырьки в окошке пропали. Но масло все равно надо менять. И перезаправлять. А не дозаправлять.

  2. #2

    По умолчанию

    Вакумировать нужно когда система полностью пустая, также это делают на проверку утечки газа..
    В Вашем случае была сделана просто дозаправка газа до нужного давления, что есть не так критично как Вам кажется.. Если уж хотите совсем по феншую, то езжайте туда где есть установка по закачке фреона, она сама сделает вакумирование и закачку газа в нужном объёме..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Вакумировать нужно когда система полностью пустая, также это делают на проверку утечки газа..
    В Вашем случае была сделана просто дозаправка газа до нужного давления, что есть не так критично как Вам кажется.. Если уж хотите совсем по феншую, то езжайте туда где есть установка по закачке фреона, она сама сделает вакумирование и закачку газа в нужном объёме..
    и масла то же


 
+ Ответить в теме