+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

@Fedot, как так? Знаешь вин машины, от которой смотрел? Фото своего осталось?

JTNBE40KX03118845 - МКПП, правая внутренняя граната - 43030-33051
    JTNBE40K003175605 - АКПП, 2008 правая внутренняя граната - 43030-33051 (J) или 43030-06190 (L)
    JTNBE40K303143750 - АКПП, 2007 правая внутренняя граната - 43030-33051 (J) или 43030-06190 (L)
    внутренняя левая граната всегда доинаковая - 43040-28011

(J) - part produced in Japan
    (L) - parts produced outside japan
    По идее между ними разницы быть не должно. АКПП одинаковые на всех модификациях

Вот граната с АКПП ACV40L-AEANKW, размеры которой мне прислал один формучанин.

Это моя граната с 30-ки МКПП 43030-33051 (у 30-к попроще, только один вариант). Такая же стоит на v40 АКПП японской сборки.

- - - Добавлено - - -

На шушарских V40 (с 2007.12 ) внутренняя правая граната - 43030-06280
    Но коробка то та же самая осталась, как у гранаты может быть какая-то часть длиннее?

Информация об этом попадалась мне на дружественном форуме от мурманского пользователя гены 911. Раньше были и фоты там и описание, но сейчас найти поиском не удалось. Погуглил и нашел его запись на драйве об этом, где он как раз и выложил фото разницы в приводах - https://www.drive2.ru/l/8930571/

@Fedot, ааа. Я помню его случай и говорил c ним на эту тему.
    На мой взгляд его кинули с приводом, продав от другой машины. В итоге он его перевыставил втридорога. Продал или нет не знаю (сказал, что продал), но если и продал, то без гарантий, что подойдёт.
    По-моему, это привод от в50 2арфе

Кстати и ссылки сохранились. К сожалению, многие фото на том форуме канули в лету, и не совсем понятно о чём речь.
    ://куданельзя/showthread.php/36306?p=936643&viewfull=1#post936643

- - - Добавлено - - -

А тут на форуме зато фото сохранилось: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12503
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 03.07.2019 в 17:21.

4. Пользователь сказал cпасибо:

DEnick (03.07.2019)

Народ, кто-нибудь вынимал правый привод из крепления подвесного подшипника без повреждения самого подшипника? :)

Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь вынимал правый привод из крепления подвесного подшипника без повреждения самого подшипника? :)
    Попробуй достучаться до Андрея Неч. Он точно должен знать

Говорил с Владимиром из Ярцево. Он сказал, что никогда не сталкивался со случаем, когда надо сохранить подшипник, помту что если вытаскивают, то только чтобы его заменить :)

Слишком много мороки с выниманием получается :/

Идея такая - просверлить/выфрезеровать отверстие с обратной стороны аккурат возле конца внешней обоймы, и попробовать туда вбить шлицевую отвёртку или шило, чтобы сдвинуть подшипник с места. Такое овтерстие не должно сильно повлиять на твёрдость конструкции. Только замазать потом замазкой - и всё.

Но, во-первых, нужен фрезерный станок, которого под рукой нет. В вторых, скорее всего придётся это делать с двух сторон, потому что с одной обойма упрётся при перекосе.

Менять подшипник просто не хочется, поэтому что этот нормальный, а при заперессовке нового, надо будет привод разбирать, чего мне не охота делать.

Так что пока склоняюсь к тому, чтобы установить как есть, но придётся тогда ездить без задней подушки (есть только на машинах с МКПП), которую я купил новую какое-то время назад за много денег :D

Итак, заявляю, что привода на АКПП и МКПП 2AZ-FE одинаковые. Установил себе на V30 мкпп привод от V40 акпп.

НО есть один нюанс: крепления подвесного подшипника разные.

Если при снятии привода МКПП пришлось монтировкой отодвигать крепление от дивгателя, то когда засунешь в коробку привод от АКПП, крепление от двигателя чуть отстаёт:

Если же на это не обратить внимание и всё же прикрутить вплотную, то ожидает сюрприз: при прокрутке одного колеса второе крутится в ту же сторону, то есть дифференциал заблокирован!

Оказывается, есть небольшая разница в расстоянии от плоскости крепления до центра вала. Точно замерить не было возможности, но на МКПП это ~68мм, а на АКПП ~63мм.
    Этих 5 мм достаточно, чтобы образовался перекос и дифф заблокировался.

Поэтому пришлось под каждый болт подложить шайбы, чтобы сравнять расстояние:

Уставноленный привод нормально входит в коробку:

PS:
    Привод HDK отходил 8.5 лет, ~100 тыс.км.
    Правый сдох раньше потому что у него рвался пыльник, после замены пыльника он прожил ~2.5 года, пока не жудко хрустеть.
    Левый ещё жив (пыльник на нём тоже меняли, но не порванный)

10. Пользователь сказал cпасибо:

Fedot (06.04.2021)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345