+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Заводится раз через раз

    Ребята,пожалуйста,выручайт е(в очередной раз)
    Была у меня сороковка,помогали мне тут как-то лучше чем официалы)
    Купил сейчас ВТОРУЮ сороковку и проблема ТА ЖЕ..
    Первое время думал,что это происходит (не заводится) когда мало бензина в баке и машина стоит под углом и бензин по топливной стекает в бак,а насос то у нас стоит вместе с фильтром топливным наверху и якобы он не может качать бензин.Но это происходит и когда бак на мели,и когда он почти полный.
    НО! спустя столько лет - я заметил,что это происходит не только под углом (не важно куда будет угол и КАКОЙ)
    Подскажите,пожалуйста..Был такое у кого-то и как это вылечить..Надоело,честно..в нужный момент,машина не заводится и хоть убей..Стоишь на дороге,качаешь её туда сюда,пробуешь заводить и не заводится..
    Потом,спустя время,когда сил уже нет эту байду качать туда сюда,она заводится..Но,опять вопрос.Помогает ли это "качание" машины (якобы бензин попадает на насос и она заводится) либо это помехи(глушилки и т.д) и эти волны проходят и в этот момент заводится машина..

    Надеюсь обьяснил и Вы поймете..
    Было ли у кого-то такое?
    Спрашиваю у мастера своего.он разводит руками и говорит впервые вижу такое..Чтоб понять,что происходит с машиной,нужно сделать,так,чтоб она не завелась..Но это невозможно сделать..Это происходит чисто случайным образом..Может раз в год,а может (как у меня было вчера) 3 раза подряд..

    На машине стоит ещё газ..Но я не знаю,как это может повлиять,заводится она то на бензине.и там Все равно,включаешь газ или принудительно выключаешь..(якобы при переключении на газ она глохнет,мы это исключили)

    p/S заводишь машину,обороты поднимаются и потом просто падают вниз и горит чек и аккум (типа заглохла машина)

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Очень похоже на блокировку. Какие охранные системы установлены? При повороте ключа бензонасос включается?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Очень похоже на блокировку. Какие охранные системы установлены? При повороте ключа бензонасос включается?
    Стоит метка SKYBRAKE и сигнализация starline

    по поводу "включается бензонасос" - а я его слышать должен?) Я не знаю))

    Да,многие говорят - это проблема в иммобилайзере,то-ли ключ не видит,то-ли помехи какие-то или вообще реально глушилка какая-то..

    по поводу "охранные системы" - на прошлой машине вообще не было сигнализации и точно так же все было в каких-то местах машина просто не заводилась..Но опять же..Ключ штатный то прошит все равно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Очень похоже на блокировку. Какие охранные системы установлены? При повороте ключа бензонасос включается?

    Вы скажите,а у Вас такое вообще было?
    Просто у кого не спроси,такого не было говорят...
    А у меня на ВТОРОЙ машине такое))))

  4. #4

    По умолчанию

    Почитайте сканером сохранённые ошибки, может просто имобилайзер не видит ключ?!?!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Почитайте сканером сохранённые ошибки, может просто имобилайзер не видит ключ?!?!
    Если бы не видело ключ,я бы всегда не смог завести машину,или не?

    Вы я так понимаю с Одессы?) Может поможете? Я с тоже с Одессы

  6. #6

    По умолчанию

    Был один электрик самоучка от бога..., но он переехал в Белгород Днестровск. Если катаешься в ту сторону, то набери ему 0938260884 Коля, он точно найдет причину.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Был один электрик самоучка от бога..., но он переехал в Белгород Днестровск. Если катаешься в ту сторону, то набери ему 0938260884 Коля, он точно найдет причину.
    Не бываю в тех краях,к сожалению..
    Ну все равно спасибо.

    Мне короче нужно чтоб сканером прочитали ошибки конкретно по иммобилайзеру? Я в этом деле ничего не понимаю)
    Что сказать электрику?Или вообще не обязательно электрик тут?

  8. #8

    По умолчанию

    Если имобилайзер не видит ключ, то ошибка запишется в память. Пускай электрик, если у него есть нормальный сканер, посмотрит ошибки.. ну или как вариант любой сервис где есть Диагностика. На Таирово бываешь?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Если имобилайзер не видит ключ, то ошибка запишется в память. Пускай электрик, если у него есть нормальный сканер, посмотрит ошибки.. ну или как вариант любой сервис где есть Диагностика. На Таирово бываешь?
    Живу на Таирова)

  10. #10

    По умолчанию

    Возле рынка Победа перед въездом, есть сто на территории за шлагбаумом. Спроси Сашу или его брата Витю, мне там мотор делали и ходовку, у них и сканер есть, может чего подскажут, правда они по моторам в основном..
    Позвони им с понедельника, 0675563608 Саша.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя