+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию Перебои в работе двигателя

    Друзья!
    Нужен мозговой штурм.
    Ни с того ни с сего появились перебои в работе двигателя. Ездил-ездил, все ок, потом постоя полчаса на парковке, завожу, двигатель колбасит неравномерно, на холостом слабо, при включении передачи намного сильнее. Тяга уменьшилась, когда колбасит.
    Газанешь, вроде ок. Потом минут 15 ехал домой, и чем ближе к дому, тем этот расколбас меньше.
    А на следующий день опять все вернулось. Как будто временеми только 4 цилиндра работают.

    Что может быть?
    Топливный фильтр збился?
    Свечи?
    Катушки?
    Форсунки?
    Еще что-то?

    Спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    съезди на диагностику,причин много,у меня кислородный датчик накрылся тоже двигатель колбасило и разход комп показывал 40 литров на сто км.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapyk Посмотреть сообщение
    Свечи?
    Катушки?
    Вся беда в трудоемкости замены свеч на Вашем движке.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вся беда в трудоемкости замены свеч на Вашем движке.
    Повозиться надо, да, но вполне реально. А уже менял свечи 30 ткм назад.
    Но учитываю, что у новой комплектухи срок службы совсем не такой, как у старой, то может и свечи. 4 легко можно откутить. Надеюсь они могут дать направление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван 939 Посмотреть сообщение
    съезди на диагностику,причин много,у меня кислородный датчик накрылся тоже двигатель колбасило и разход комп показывал 40 литров на сто км.
    Расход по компу не изменился, но я и проехал после появления фигни этой му может 20 км.

    А как кислородный датчик проверить?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Вылечил!

    Решил начать со свечей и угадал :)
    Свечи менял год назад и 30 ткм.
    В целом к свечам визуально претензий не было. Конечно, видна выработка центрального электрода (были платиновые с двумя боковыми)
    Но не масла, ни бензина на 5 свечах не было.

    А вот на одной, самой недоступной (если смотреть на двигатель - правая задняя) по непонятным причинам оказалась с водой на верхней части.
    Это точно не кулант, потому что он у меня красный. Жидкость была бесцветная и без запаха.

    Откуда там взялась вода - не могу себе представить...
    Ну да, последние дни были дождливые, очень влажные и приходилось ездить по лужам...
    Но как могла попасть вода в задний отсек двигателя под воздуховод и больше нигде не оставить следов?

    В общем постаеил Денсо IK20TT иридиевые и все как рукой сняло!!!

    А я, если честно, в первую очередь грешил на коробку, потому что провалы начинались после включения любой передачи.
    А на холостом провалов я не ощущал... Чудеса...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapyk Посмотреть сообщение
    А на холостом провалов я не ощущал... Чудеса...
    Не мудрено.отказ 1-го из 6-и как коню дробина.А старые свечи исправны.И та залитая тут же просрется в движке.Оставь их на потом.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не мудрено.отказ 1-го из 6-и как коню дробина.А старые свечи исправны.И та залитая тут же просрется в движке.Оставь их на потом.
    Да я их выкинул уже. :) На потом это через год или больше. Смысл их столько хранить? Проще новые купить :)

    У меня есть еще подозрение, что эта свеча была не очень хорошо затянута мной, когда я их менял год назад и компрессия в этом цилиндре была ниже чем надо.
    Как-то все это время не было чистоты в звуке движка.
    Там просто очеть уж тесно. В этот раз мы с сыном затягивали, он и посьнее меня и кроме того нашел способ сокетным удлинителем давить. А я с другой стотоны подкручивал ключ. Затямули на совесть в этот раз.
    Сейчас лучше стало.

    Но кстати ненароком провел эксперимент у изнал всем известный факт :)
    На 4х цилиндрах движок не работает, особенно если эти минус 2 ис одной фазы :) Сдергиваешь сигнальный провод с катушки и движок глохнет.

    А вот интересно, если барахлят два цилиндра но в разных фазах, движок будет работать? :)


 
+ Ответить в теме