+ Ответить в теме
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 286

Тема: ТО-10000

  1. #201
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    У Камри не знаю но у GL замена обязательна. С оригинальными якобы фильтрами эта шаёбочка всегда практически в комплекте идёт.
    тут так же, единственный момент что в комплекте с фильтром не идёт, покупается отдельно, но часто привозят не то клиенты, но это больше к вопросу кто собирает расходники. я перестал рекомендовать и что то говорить, что привезли то и поставили ( единственный момент если вижу левак то предупреждаю клиента)

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    У Камри не знаю но у GL замена обязательна. С оригинальными якобы фильтрами эта шаёбочка всегда практически в комплекте идёт.
    Не идёт на МВ эта шайба в комплекте с фильтром.

  3. #203
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Не идёт на МВ эта шайба в комплекте с фильтром.
    Ну вам виднее. Я отдельно не заказывал шайбу. В упаковке шайба была.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Ну вам виднее. Я отдельно не заказывал шайбу. В упаковке шайба была.
    В упаковке идут резиновые колечки. Медная шайба продаётся отдельно.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Медная шайба продаётся отдельно.
    Кто то сам масло вообще менял? )))
    Где вы там медную шайбу нашли? Речь идет про уплотнительное кольцо под сливную пробку масла ДВС? Пишем про Камри 70? там алюминиевая прокладка, с синим, под фторопласт покрытием, причем с обеих сторон, чем на самом деле покрыта, скорее всего ни кто не знает, на два три раза точно хватит, возможно больше, от поддона только ножом можно оторвать, при очередной замене, Разумеется, что при первоначальной установке место под прокладку замыть очистителем.

  6. #206
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Кто то сам масло вообще менял? )))
    Где вы там медную шайбу нашли? Речь идет про уплотнительное кольцо под сливную пробку масла ДВС? Пишем про Камри 70? там алюминиевая прокладка, с синим, под фторопласт покрытием, причем с обеих сторон, чем на самом деле покрыта, скорее всего ни кто не знает, на два три раза точно хватит, возможно больше, от поддона только ножом можно оторвать, при очередной замене, Разумеется, что при первоначальной установке место под прокладку замыть очистителем.
    Речь про Мерседес gl

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    В упаковке идут резиновые колечки. Медная шайба продаётся отдельно.
    Пусть так. Объясню ещё раз. Мерседес GL . Я лично вскрывал коробку с маслофильтром где были резиновые кольца и две медные шайбы разного диаметра. По ходу фильтр ставится ещё на какую то модель кроме ГЛ. Дело было году в 15-16м эдак. Сейчас не знаю но на каком то сайте видел мановский фильтр со всем этим содержимым.

  7. #207

    По умолчанию

    Прошел сегодня ТО - 10000 у дилера где брал тачку. Отдал 9600. Расходники мои. Масло дилера.

  8. #208
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    51
    Камри 40, Камри 50, 55, КИА Оптима GT, Камри V70 2,5 Престиж Safety рестайл, сейчас Geely Monjaro 23
    4 3
    Город
    Полярные Зори

    По умолчанию

    В выходные прошел ТО-10000 у дилера Аксель-Моторс Мурманск. Цена 21300 (правда, с проверкой развала/схождения - попросил на всякий случай проверить). И все бы ничего - к такому конскому ценнику был готов. НО! Приехав домой, а это 200 км - решил проверить масло. Судя по накладной и бумажному шильдику на двигателе они залили 0W20. Но странное дело - масло не изменило свой цвет. Т.е. до смены было светло-коричневым (карамельным) так и после смены осталось такого же цвета. Насколько я помню по своей прошлой Камри 50, да и на семидесятке - цвет нового свежезалитого масла 0W20 совсем прозрачный, но никак не светло-коричневый. На мои претензии дилер заявил, что они масло поменяли и вообще, если не доверяете надо находиться в ремзоне во время ТО. Что посоветуете - самому заменить еще раз для уверенности или забить? Дилеру ведь ничего не докажешь, а ехать смотреть камеры за 200 км как он предлагает - хрен его знает! Можно ли там что-то разглядеть? Ну и вывод такой: за ними глаз да глаз. Во время ТО смотреть что и как они делают.

  9. #209
    Местный Array
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    146
    Toyota Camry 2.5 Prestige Safety
    10 0
    Город
    МО, Домодедово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    В выходные прошел ТО-10000 у дилера Аксель-Моторс Мурманск. Цена 21300 (правда, с проверкой развала/схождения - попросил на всякий случай проверить). И все бы ничего - к такому конскому ценнику был готов. НО! Приехав домой, а это 200 км - решил проверить масло. Судя по накладной и бумажному шильдику на двигателе они залили 0W20. Но странное дело - масло не изменило свой цвет. Т.е. до смены было светло-коричневым (карамельным) так и после смены осталось такого же цвета. Насколько я помню по своей прошлой Камри 50, да и на семидесятке - цвет нового свежезалитого масла 0W20 совсем прозрачный, но никак не светло-коричневый. На мои претензии дилер заявил, что они масло поменяли и вообще, если не доверяете надо находиться в ремзоне во время ТО. Что посоветуете самому заменить еще раз для уверенности или забить? Дилеру ведь ничего не докажешь, а ехать смотреть камеры за 200 км как он предлагает - хрен его знает! Можно ли там что-то разглядеть? Ну и вывод такой: за ними глаз да глаз. Во время ТО смотреть что и как они делают.
    проверять автомобиль следует до подписания акта приема передачи.
    они вам туда и снятие установку защиты картера могут написать, даже если у вас ее нет)

  10. #210
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    51
    Камри 40, Камри 50, 55, КИА Оптима GT, Камри V70 2,5 Престиж Safety рестайл, сейчас Geely Monjaro 23
    4 3
    Город
    Полярные Зори

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дудин Игорь Посмотреть сообщение
    проверять автомобиль следует до подписания акта приема передачи.
    они вам туда и снятие установку защиты картера могут написать, даже если у вас ее нет)
    Ну, задним-то умом мы все сильны. Понятно, что надо было и проверять, и не доверять. Как говорил В.С. Черномырдин - "никогда такого не было и вот опять!" Первый раз с такой фигней сталкиваюсь, всегда было все нормально. Но, вопрос-то был следующим - менять масло с фильтром самому для уверенности или нет?


 
+ Ответить в теме
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя