+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    138
    Camry V70 2.0 Классик (чёрный)
    11 15
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Я не понимаю эти салонные фильтры с углем, ну ни как у меня не укладывается в голове, что он очищает воздух… Я раньше работал в компании, которая занималась чисткой воздуха, медицина, пром. предприятия, пары масло и много другое, так вот чтобы реально очистить воздух от каких то запахов, мы его пропускали через N количество гранул угля, т.е. слой 100/150/200-300 мм, тут то что он чистит, пыль, но ни как не запах…

  2. #72

    По умолчанию

    Да никакие запахи этот угольный фильтр не убирает, может немного их снижает не более. Если впереди камаз, то в салоне все равно будет пахнуть соляркой. Запах можно убрать только одним способом, включить рециркуляцию салонного воздуха.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    Да никакие запахи этот угольный фильтр не убирает, может немного их снижает не более. Если впереди камаз, то в салоне все равно будет пахнуть соляркой. Запах можно убрать только одним способом, включить рециркуляцию салонного воздуха.
    на 40-ке отлично убирал запахи а тут просто в шоке.
    ТО не было еще, посмотрю что поставили с завода

  4. #74
    Местный Array
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    138
    Camry V70 2.0 Классик (чёрный)
    11 15
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карапузик Посмотреть сообщение
    на 40-ке отлично убирал запахи а тут просто в шоке.
    Возможно раньше тойота устанавливала фильтры НЕРА, сейчас на пару марок авто только остались такие фильтры. Но в любом случае он полностью запах не убирает, возможно частично …

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Как и маска от короны.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Шавкунов Посмотреть сообщение
    Возможно раньше тойота устанавливала фильтры НЕРА, сейчас на пару марок авто только остались такие фильтры. Но в любом случае он полностью запах не убирает, возможно частично …
    НЕРА нормирует максимальный размер твердых частиц, к запаху отношения не имеет. Сейчас поставил не угольный а какой-то антибактериальный, с салона стоял "угольный" но угля там кпк кот наплакал

  7. #77
    Местный Array
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    138
    Camry V70 2.0 Классик (чёрный)
    11 15
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карапузик Посмотреть сообщение
    к запаху отношения не имеет
    Нюю, а я где то писал, что он запах убирает? Ключевое слово было "возможно", я не нюхал))) Если провёл лабораторные работы, поделись заключением. Тут просто есть такие, которые сказки рассказывают, что фильтр раньше убирал запах и т.п., а сейчас нет, что угольный фильтр очищает ВСЁ в данном исполнение, которые покупают и думают, что они офигенный фильтр купили и не понимают, что фильтруют только частицы твердых тел.

  8. #78
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Шавкунов Посмотреть сообщение
    Тут просто есть такие, которые сказки рассказывают, что фильтр раньше убирал запах и т.п., а сейчас нет, что угольный фильтр очищает ВСЁ в данном исполнение, которые покупают и думают, что они офигенный фильтр купили и не понимают, что фильтруют только частицы твердых тел
    Всё, конечно, не очищает, но разница между разными фильтрами огромная. Мне на втором ТО заменили салонный фильтр на какой-то аналог (антибактериальный якобы) - я вообще ездить не смог на автомобиле. Серьезно. Стояла машина несколько дней, пока не съездил и не забрал угольный оригинал. Настолько хреновый фильтр был, что даже дилеру претензию написал (ну, собственно и на то, что они какой-то дешёвый аналог воткнули, хотя я просил угольный оригинальный поставить) - 7000 скидки на следующее ТО подарили :)

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    на втором ТО заменили салонный фильтр на какой-то аналог (антибактериальный якобы) - я вообще ездить не смог на автомобиле. Серьезно. Стояла машина несколько дней, пока не съездил и не забрал угольный оригинал.
    Ну Вы прям "принцесса на горошине". Как же раньше люди ездили на ВАЗах, Москвичах, Волгах, УАЗах и т.п. (и до сих пор ездят), где салонный фильтр вообще никакой не предусмотрен?

  10. #80
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    бумага есть бумага,а угля там кот наплакал,разница есть но не большая.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя