+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Шавкунов Посмотреть сообщение
    Так какого класса установил фильтр, что он не чистит и какого класса установил фильтр НАМНОГО меньше пыли? Я понял со слов, что угольный, но как я уже выше писал, нужен расчётный слой адсорбента для очищаемого объема, а не как их продают - кот накакал, полнейший развод. Если купишь фильтр класса G1, то конечно будет полное гавно, а если купишь класса U17, то будет эффективность прям 99,999995
    1. Ну, я как то думаю, что никто не будет проектировать или использовать спец. фильтры применяемые в Российской военной технике или западные системы промышленной очистки воздуха для высокотехнологичных производств (микроэлектроника, фармацефтика). Оно есть, но мне не светит и не греет. Если и есть у кого доступ для приватизации подобного оборудования, то это, я думаю, единицы и они будут скромно молчать. Потому весь расчет на стандартные фильтры, предусмотренные инженерами Тойоты. Ведь они наверное брали их не с потолка, а отталкиваясь от принятых у них нормативов и практики. Типа ГОСТов на степень и элементы очистки.

    2. Т.к. основная масса счастливых владельцев Камри будет использовать оригинальные фильтры или их аналоги, то просто и незатейливо на бытовом уровне объясняю, что несмотря на то, что нарисовано и написано обманывают сейчас все и надо разуть глаза и включить мозги.
    П.С. Ни установки, ни напряжометра для измерения степени очистки у меня нет. Вот такой я беззаботный урод.

  2. #92
    Местный Array
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщений
    138
    Camry V70 2.0 Классик (чёрный)
    11 15
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    И Остапа понесло))), какие спец. фильтры российские, какие западные промышленные фильтры? Я же про стандарт и написал, они подразделяются на класс очистки и так же инженеры все (не важно, тойоты или другой какой промышленности) отталкиваются от СНиП подбирая класс очистки помещения.
    Бред какой то пишешь, ничего не понял из написанного… Я не умею подбирать фильтра по цвету, тоненький или толстенький, дешевый или дорогой и т.п. так сказать на твоем языке))) И причем тут нарисовано или написано, предприятие изготовитель выпускает фильтра с маркировкой класса, что ему теперь не верить с твоих слов?

  3. #93

    По умолчанию

    Вы этта, осторожнее, когда из авто выходите. Дышите реже, ведь именно в этот момент на вас набрасывается гадость из воздуха. И дома пореже, там же тоже вы без фильтра дышите )

  4. #94
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Вы этта, осторожнее, когда из авто выходите. Дышите реже, ведь именно в этот момент на вас набрасывается гадость из воздуха. И дома пореже, там же тоже вы без фильтра дышите )
    Сарказм тут не совсем неуместен :) Автомобиль в пробках стоит и дышит выхлопом впереди стоящего авто, зачастую без катализатора. Если "на воздухе" так пару часов постоите - наверняка как минимум голова закружится. Поэтому фильтры это необходимость, к сожалению. Ну если только по трассе кататься - то можно вообще без фильтра, конечно, тут разницы не будет.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    Слегка не по теме. При заводке автомобиля автоматически включаются фары, а после включения обогрева заднего и переднего стекла пишет , что автомобилю не хватает электричества и некоторые системы отключаются автоматически . Иногда спасает ручное выключение ближнего света, но если температура около нуля и воздух влажный и нужно включить обдув переднего стекла , который включается с кондиционером, то тут гарантированная засада.
    Это нормально?
    Это не нормально. При работе двигателя питает все генератор. Работа на аккумуляторе даже на ХХ не предусматривается. Проверьте напряжение в бортсети и если оно падает серьезно при надписи про нехватку электричества то значит не хватает мощности от генератора. Если не справляется генератор то его и надо подвергать ревизии или его ременной привод.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
    ...При заводке автомобиля автоматически включаются фары, а после включения обогрева заднего и переднего стекла пишет , что автомобилю не хватает электричества и некоторые системы отключаются автоматически ....
    То ж самое. Рест. Происходит при одновременном включении подогрева передних сидений, руля и лобового стекла. Хз, норм или нет. Причем, кмк, хоть надпись и есть, но вроде ничего не выключается. Если включить еще подогрев задних сидений вот они выключаются.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Хз, норм или нет
    конечно норм, еще осталось магнитолу с саббуфером включить


    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это не нормально. Работа на аккумуляторе даже на ХХ не предусматривается
    конечно нормально, и предусматривается, если включить все потребители


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910