+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11

    По умолчанию

    Окончание кузовных работ, покраска и передача авто заказчику:

    https://youtu.be/0iis-pPRrJw

  2. #12

    По умолчанию

    Начало сборки, видео от Ильдара:

    https://youtu.be/xXQ6oYyU6lY

  3. #13

    По умолчанию

    При наличии нужной суммы, я бы поставил офигенный движок и коробас от Марка, может и его ходовую. Однозначно сменил бы диски на вентилируемые с 2-4 поршнями, ну еще что по мелочи, ну чтоб можно было не только разгоняться до 300, но и останавливаться. Плюс подвеску регулируемую по жесткости. Может даже на пневму посадил бы. А полный привод... Не критично. Одеваю цепи или иные приблуды и ползу как танк в любую ледяную гору. Это всё конечно без претензии на истину.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    При наличии нужной суммы, я бы поставил офигенный движок и коробас от Марка, может и его ходовую. Однозначно сменил бы диски на вентилируемые с 2-4 поршнями, ну еще что по мелочи, ну чтоб можно было не только разгоняться до 300, но и останавливаться. Плюс подвеску регулируемую по жесткости. Может даже на пневму посадил бы. А полный привод... Не критично. Одеваю цепи или иные приблуды и ползу как танк в любую ледяную гору. Это всё конечно без претензии на истину.
    Ход Ваших мыслей понятен и логичен. Только у Ильдара изначально была другая идея.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Ход Ваших мыслей понятен и логичен. Только у Ильдара изначально была другая идея.
    Ага, схитрил он, тоннель нужен был, вот он пол машины и спилил с нужным тоннелем)) Я думаю, перекинуть руль было бы дешевле и проще. Но как бы легкий путей не ищут. Заодно кузов обработаем и т.п.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Ага, схитрил он, тоннель нужен был, вот он пол машины и спилил с нужным тоннелем)) Я думаю, перекинуть руль было бы дешевле и проще. Но как бы легкий путей не ищут. Заодно кузов обработаем и т.п.
    Там много причин, почему он не перекидывал руль. Основная - базой нового авто должна быть его леворукая.
    То, что получился распил, это, как уже писал выше, из-за того, что "лучшее враг хорошего". Главное, чтобы владельца устраивало.
    А предварительный вывод можно сделать такой, что переделка в полноприводную 30-ку, и, вероятно, 40-ку, как минимум, нерентабельно из-за разного тоннеля пола и проводки.

  7. #17

    По умолчанию

    По-моему, понятие рентабельности тут не прменимо: ведь полноприврдных леворулек просто не бывает

    С кузовом да: машину с другим кузовом на учёт не поставить, а с этим ездить - при обнаружении несоответствия VIN/frame на кузове и в ПТС могут возникнуть проблемы. Хотя под сидушкой теперь vin отсутствует.

    А чем проще руль перекидывать? Пол махнуть, по-моему, проще, чем переднюю панель (удобнее работать), жопу так и так приваривать - машина то распилена уже. При этом всё равно доноры панелей нужны, потому что иначе не сварить внутри

  8. #18

    По умолчанию

    @CamryMan75, если длиннее сказать, то "экономически нецелесообразно"..., хотя всё относительно.

  9. #19

    По умолчанию

    Ну хз. Новый кузов - это по сути новая машина :) Остальное всё можно поменять, движок откапиталить, если надо. Получится условно за 600 тыщ новая 30-ка

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну хз. Новый кузов - это по сути новая машина :) Остальное всё можно поменять, движок откапиталить, если надо. Получится условно за 600 тыщ новая 30-ка
    Хрен с ними с затратами, зато синяя!!! ))))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя