+ Ответить в теме
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 369
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    У двигателя Камри есть три основные проблемы от масел:
    1. Закоксовка . Легко решается выбором некоксующегося масла "прожаркой" ( как бы кому не резало это ухо);
    2. Износ ЦПГ. Легко решается применением масел с вязкостью ... W30...40 с новья,а не когда уже зазвенит;
    3. Главное - масло должно быть не подделкой или поделкой с нарисованными буковками и циферками.
    И обязательная замена ЛЮБОГО масла через 5-7т.км. Присадки можете выбирать ЛЮБЫЕ по вкусу,но знайте,именно присадки коксуют НАШИ кольца ( не путать с жигулёвскими от автола). Наш движок и без супер-мупер присадок 400 т.км отходит легко.
    Вот собственно и всё. Проверено эксплуатацией с 2006г.
    3. Главное - масло должно быть не подделкой или поделкой с нарисованными буковками и циферками. Как это вообще понимать. И вот это И обязательная замена ЛЮБОГО масла через 5-7т.км. Значит на поддельном и нет можно ездить одинаково.

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Значит на поддельном и нет можно ездить одинаково.
    по большому счету - да

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    по большому счету - да
    просто супер ответ.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    просто супер ответ.
    пару-тройку лет назад накрыли производителей "поддельного масла", так они тупо самую дешевую минералку разливали по брендовым канистрам и по самым самым скромным скромным подсчётам они уже продали масла (в т.ч. и в дилерские центры) - столько, что в течении 5ти лет всем авто по всей России этого масла хватило ))) и ничего не случилось))

    ну абсолютно ничего не случится, если в камри с az - mz залить любое (ну абсолютно любое) масло с соответствующим допуском на канистре - на срок 1 год или 8-10 ткм))

  5. #145

    По умолчанию

    Видел я оперативную сьёмку этого завода. С размахом работали!

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    думаете сейчас что-нибудь изменилось?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    если в камри с az - mz залить любое (ну абсолютно любое) масло с соответствующим допуском на канистре - на срок 1 год или 8-10 ткм))
    3-4 заливки минералки на средне условные 10 тыс.км и привет масложор.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    3-4 заливки минералки на средне условные 10 тыс.км и привет масложор.
    сказочные сказки))

    Я, например, не могу своими органами обоняния отличить "минералку" от "фулли синтетик"), и даже не парюсь - тк не пытался найти десять отличий. Последние лет нцать покупаю одинаковое масло на все авто в семье (правда, по верхним допускам). Беру 20ти литровые канистры по 5-7 тысяч рублей. В настоящее время - хоть новая зубару, хоть трехлетка зузука, хоть моё (старое и очередное тойотовское ведро и нива 83 года) - спокойно переваривают одно и то же масло.
    Задача масла - смазать и отвести тепло - любое справляется. Был опыт владения Солары с 2AZ - со среднегодовыми пробегами за 40000 км - менял масло в ней по лампочке maint - каждые 5 тысяч миль - никаких проблем за несколько лет. Из всех расходов: раз в год 5 фильтров, 5 прокладок под сливной болт и 20ти литровую канистру масла... и не грел себе голову

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Я, например, не могу своими органами обоняния отличить "минералку" от "фулли синтетик")
    После 10 тыс. км попробуйте. Не поможет - сдайте в лабораторию, сравните разницу в отличие от свежего. Не поможет - спорьте сами с собой :)

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    После 10 тыс. км попробуйте. Не поможет - сдайте в лабораторию, сравните разницу в отличие от свежего. Не поможет - спорьте сами с собой :)
    а) не попробую - не вижу смысла, это всего лишь отработка, отходы
    б) не поможет - никакой лаборатории, тк сразу утилизирую отходы, в отходах не копаюсь
    в) отработку сравнивать со свежим? - вы сейчас это серьёзно? )))))
    г) о чем мне спорить? ))) тем более с самим собой

    я ни использованное масло, ни использованную зубную пасту, ни использованную туалетную бумагу не планирую сдавать в лабораторию. Вам - удачи! ))


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя