+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 316

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Придумал. Можно конкретный пример отсутствия заявленного производителем Качества масла , соответствующее определенному стандарту, а не полученное сертификат этого стандарта? Короче - пример вранья от производителя можно? Хадо в пример не надо только ))
    Дык сертификат это контроль за производителем. Как я могу контролировать заявленное качество? Полагаться только на волю производителя.А тут сверху над ним контроль.Например, для получения API нужно не менее 4-мес устоявшееся производство чтобы только подать заявку на сертификат, после мытарств с получением сертификата регулярные контрольные наезды на завод(ы) производителя.И спрашивается - а нафига производителю этот гемор, если его товар и так разбегается . Я то хоть как то получается защищен от некачественной продукции

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    126 1
    Город
    МОСКВА

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык сертификат это контроль за производителем. Как я могу контролировать заявленное качество? Полагаться только на волю производителя.А тут сверху над ним контроль.Например, для получения API нужно не менее 4-мес устоявшееся производство чтобы только подать заявку на сертификат, после мытарств с получением сертификата регулярные контрольные наезды на завод(ы) производителя.И спрашивается - а нафига производителю этот гемор, если его товар и так разбегается . Я то хоть как то получается защищен от некачественной продукции
    это разговор обывателя а не бизнесмена.

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ок, значит остановимся на версии, что это ваше собственное успокоение и ваш персональный инструмент защиты от потенциально некачественной продукции? Потому что фактически некачественную продукцию от производителя, не соответствующую заявленной - вы не встречали вживую?

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ок, значит остановимся на версии, что это ваше собственное успокоение и ваш персональный инструмент защиты от потенциально некачественной продукции? Потому что фактически некачественную продукцию от производителя, не соответствующую заявленной - вы не встречали вживую?
    Именно.А как еще? мне нужен продукт, а не дяде.Я никогда и не говорил, что не сертифицированные продукты не соответствуют заявленным характеристикам.

Пользователь Array
    Camry v30 3.0 V6
    0 2
    Город
    Екатеринбург

О каких сертификатах вы все говорите? Все сертификаты и допуски - это понятие больше юридическое, чем техническое. Это, скорее, про деньги, а не про качество. Кто кому должен заплатить за допуск продукта на конкретный рынок и чья страховая компания будет оплачивать убытки в случае незапрограммированного фиаско с двигателем. Не более того... В развитых странах это актуально, в РФ - по большей части фиолетово. А с учетом очень сложных условий эксплуатации автомобилей в России тупое следование допускам и рекомендациям от производителей принесет больше вреда, чем пользы. Ведь любой допуск, особенно фирменный, полностью связывает руки производителю масла, иногда вплоть до выбора поставщиков базовых масел и присадок и обязанностью следовать только конкретным рецептурам, проверенным производителем авто. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Это в результате приводит к тому, что все масла с официальными допусками - "средне хорошие", устраивающие автопроизводителей. А какие у них интересы, мы прекрасно знаем...

Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    О каких сертификатах вы все говорите? Все сертификаты и допуски - это понятие больше юридическое, чем техническое. Это, скорее, про деньги, а не про качество. Кто кому должен заплатить за допуск продукта на конкретный рынок и чья страховая компания будет оплачивать убытки в случае незапрограммированного фиаско с двигателем. Не более того... В развитых странах это актуально, в РФ - по большей части фиолетово. А с учетом очень сложных условий эксплуатации автомобилей в России тупое следование допускам и рекомендациям от производителей принесет больше вреда, чем пользы. Ведь любой допуск, особенно фирменный, полностью связывает руки производителю масла, иногда вплоть до выбора поставщиков базовых масел и присадок и обязанностью следовать только конкретным рецептурам, проверенным производителем авто. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Это в результате приводит к тому, что все масла с официальными допусками - "средне хорошие", устраивающие автопроизводителей. А какие у них интересы, мы прекрасно знаем...
    Точно! AndreD прав. Вспомните скандал в США с Фольцваген (хоть и не по теме) но яркий пример, того что точку или запятую не там поставили и миллиарды на ветер.

Новичок Array
    Camry v40 2,4
    0 0
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Отличный подход к выбору масла! Мне нравится.
    ну, а что не так? я масло меняю каждые 5000 км.

Пользователь Array
    Camry v30 3.0 V6
    0 2
    Город
    Екатеринбург

Цитата Сообщение от APASNO Посмотреть сообщение
    ну, а что не так? я масло меняю каждые 5000 км
    А почему именно 5000 км? А, например, не 3500 км или 6800 км? :))

Местный Array
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    2 4
    Город
    Яшкино

У меня по инструкции 5000 км. Тест журнала "ЗР" - 5000 км. Лично пробовал по 10 т.км ездить на мупер-супер-экстра синтетике, двигатель стал грязный. Попробовал другой двигатель на минералке 10W30 меняя через 5 т.км - чистый. Значит 5000 км - норма. Проехал 680 т.км на разных маслах меняя через 5т. - точно норма.

Пользователь Array
    Camry v30 3.0 V6
    0 2
    Город
    Екатеринбург

Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    мупер-супер-экстра синтетике
    Конкретнее можно? Что за суперсинтетика?
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    двигатель стал грязный.
    В каком месте грязный?

+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя