+ Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 369
  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Я не претендую на истину в первой инстанции, если "пошел сыпаться", то это и без отходов (отработки) станет ясно.
    Да, обычно когда уже поздно. И дальнейший ремонт потянет более весомых вложений

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Такими темпами будем к стоматологу ходить с анализами зубной пасты после чистки, и по этим "анализам" ставить диагноз )))
    Ваше право.

  2. #352

    По умолчанию

    Даже в новых двигателях,которые ещё 50 тыс.не проехали у некоторых показывает 5-7% топлива в отрабоке и просадку вязкости на 1сст при 100°С. Особенно актуально ,кто на 0w20 двигается... На 5w30 А5,если оно к 250-300мч до дватцатки просядет ещё ничего страшного...Хотя если вы доливаете,вам это наверное не грозит.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 10.03.2020 в 17:17.

  3. #353

    По умолчанию

    У себя сейчас такую проблему заметил,на замене масла ,залил 4 литра,старое слили+вакуумом ещё с поддона собрали,показало ровно уровень, а в течение 5 тыс.проверял,то выше уровня на 1см.,то уровень. Заметил, когда на хх долго работает, растет выше уровня,подозреваю кислородник отравился и на хх уже не хватает температуры,видимо,чтобы адекватно работать,и комп наливает больше топлива, которое, соответственно не сгорает полностью и попадает в картер.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    комп наливает больше топлива, которое, соответственно не сгорает полностью и попадает в картер.
    Ты бы это заметил по работе двигателя, сразу, если бы не сгорало такое количество топлива, что уровень масла прибавлялся

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Ты бы это заметил по работе двигателя, сразу, если бы не сгорало такое количество топлива, что уровень масла прибавлялся
    Блин, как не заметил, поэтому и заметил, звук типа похожий на гул насоса появлялся... когда минут 30-40 на холостых поработает.

  6. #356

    По умолчанию

    @Alexey738, Проверь активным тестом как лямбда реагирует на изменение количества топлива. Мне кажется, если бы лямбда на столько гнала, то у тебя двигатель бы захлёбывался и чёрный дым выбрасывал

  7. #357

    По умолчанию

    Да,не, однозначно лямбда сдохла, завтра поеду куплю,она 150тыс. предыдущей масложерки с растворителями-промывками там разными повидала...

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Да,не, однозначно лямбда сдохла, завтра поеду куплю,она 150тыс. предыдущей масложерки с растворителями-промывками там разными повидала...
    У тебя AFS или O2?

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    @Alexey738, Проверь активным тестом как лямбда реагирует на изменение количества топлива. Мне кажется, если бы лямбда на столько гнала, то у тебя двигатель бы захлёбывался и чёрный дым выбрасывал
    Блин,я особо не специалист в этом, показывает она стихиометрию,что всё хорошо, коррекция даже в минус на холостых,но проверяют лямбду насколько я знаю,по количеству откликов с неё за определенный промежуток времени.Точно сколько не помню.Смотрят на графике. Они так и начинают гнать, вначале на хх,когда прогреется,работает.

  10. #360
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Даже в новых двигателях,которые ещё 50 тыс.не проехали у некоторых показывает 5-7% топлива в отрабоке и просадку вязкости на 1сст при 100°С.

    Особенно актуально ,кто на 0w20 двигается...

    Хотя если вы доливаете,

    вам это наверное не грозит.
    Пробег 50 тыс. Бензином картер пока не заливает.

    Двигаемся на 0w20.

    Мы пока ничего не доливаем и не откачиваем. Уровень стоит как вкопанный от замены до замены.

    Нам это не грозит.


 
+ Ответить в теме
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя