+ Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 369
  1. #311
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    Конкретнее можно? Что за суперсинтетика?

    В каком месте грязный?
    Не стоит задавать такие смешные вопросы. Я ж не девочка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я меняю через 12-15 и тоже чистый. Прикинь?
    Это очень просто - чистота двигателя напрямую зависит от качества бензина. НАШЕ качество требует замены масла через 5000 км.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Это очень просто - чистота двигателя напрямую зависит от качества бензина. НАШЕ качество требует замены масла через 5000 км.
    И все, только от качества бензина?

  3. #313
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    И все, только от качества бензина?
    На 99% да. Хотите лично проверить - лейте левый бензин на левых заправках и будет Вам "счастье" лично убедиться. У нас во всяком случае в районе две заправки - на одной 80-й,на второй 92-ой ацетоновый. Вам какой?

  4. #314
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Не стоит задавать такие смешные вопросы. Я ж не девочка.
    Хорошо, задам несмешной вопрос. Марка масла, его спецификация, режим эксплуатации автомобиля?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    И все, только от качества бензина?
    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    На 99% да.
    В принципе, так и есть. Вот хорошая статья на эту тему. Другие статьи на этом сайте так себе, но эта - годная.
    w_w_w.keson-hightech.narod.ru/engine_carburization.htm

  5. #315
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Товарищи! я конечно замахнул несколько рюмах самогона, вы меня извените конечно, но на форуме есть где то терка про масло порядка 600, толи 800 страниц, может вам туда переместица ??? ааа, так лично я, предпочитаю оливкое масло екстра верджин, добавляем к нему помидоры , лук репчатый , чутарик чиснока, перца молотого, не забываем про болгарский перец, огурки ни вкоем случае не ложем! укропом можно, но только сушеный, да бы арамат от него нежнее чем от свежего, не перебевает так сказать всю феншуйскйю компазицию! соль по вкусу, но не стоит перебарщивать, так как потеряете все истинные ароматы ингредиентов. Сначала пьем! желательно пойло самодельног производства, а то не дай Бог там попадется палево, 5в или 0в 10, 40 30, сами гоним под 50-60 градусов, закусываем и потом кушаем, кто плов, кто борщь, кто пельмени со сметаной, кстати про пельмени, сметану ни вкоем случае не ложить в пельмени, а кушать так! пельмешку горчую закидываем, за ней сразу холодную сметанку и все это тщательно прежевываем, да бы прри тщательном пережевыванием происходним вспомогателдьная процедура переваривания пищи, с выделением обильной слюны и желудок ваш вам скажет спасибо и будет он работать на холостых тихо и спокойнго, так сказать шептать!!! Всем удачи!

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    oaf56 (16.11.2019), александр 1978 (15.11.2019), Ильгиз (01.03.2020)

  7. #316
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение
    Товарищи! я конечно замахнул несколько рюмах самогона,...переместица ...не ложем! ...не перебевает ...не ложить ...прри тщательном пережевыванием происходним вспомогателдьная ... Всем удачи!
    Я надеюсь самогон - это и есть причина всего этого безобразия...

  8. #317

    По умолчанию

    Приветствую киберактивные камрады. Короче, эниос который я ранее заливал пошел в разнос. Раньше темнело на 7 000 км, сейчас уже на 5 000 и машина в холод заводится с вибрацией. Погуглив масла только расстроился. Тотачи мотачи и прочее делает у нас тот же ИП Тунгусов (так вроде), что и завозит эниос. Остальные японские под вопросом, т.к. отзывы диаметрально противоположные. Европейские масла считаются лучше японских и корейских по присадкам, однако по 1-2 критическим показателям для наших движков не очень. Пока базар-вокзал, в магазе масел предложили попробовать новое масло. Ну типа какие-то там концерны объединились и начали делать новое масло для японского рынка, ну и типа все дилеры там его и льют. Лапшу соскреб, но купил. Думаю, если не понравиться, солью, возьму чё нить другое. Итак: проехал в районе 3000 км, но полные непонятки. Проезжаю те же расстояния, заправляюсь на той же АЗС. Бензин 95, скорость та же на всех участках (от 60 до 130). Загрузка машины и температура на улице идентичны. Короче чистота эксперимента соблюдается. По началу по ощущениям педаль начала плохо отзываться: мало нажимаешь, тупит, больше нажал- куда то летим. Но расход топлива уменьшился. Несмотря на большие обороты (2800-3200), масло не кушает пока. Масло сильно не потемнело. На 2-ой тыще на щупе начало виднеться, до этого незаметен был уровень. После заливки 4л канистры эниоса уровень был ровно посреди меток. У этого масла на 2/3 стоит, выше середины. Сейчас на педаль лучше отзывается (не знаю может между маслами там тёрки или еще что). На канистре иероглифов написали мама не горюй, и для нас наивных майд ин жопан. Купил литровую на доливку, но кажись 7-8 тыщ. отходит и без доливки притом на разных режимах. 4-х литровая канистра 2600р. (литровая под 700р.)
    Кто нибудь наливал такое масло? Какие ощущения и мнения?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канистра автобакс 1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	51507

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канистра автобакс 2.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	51508

  9. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Европейские масла считаются лучше японских и корейских по присадкам, однако по 1-2 критическим показателям для наших движков не очень.
    О каких двух критических параметрах речь ? ) прошу конкретно: с чувствовать, с толком , с полным старанием и знанием дела ))

  10. #319

    По умолчанию

    Первый раз такое вижу! Видать до нас не дошло еще.

  11. #320
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Какие ощущения и мнения?
    Стандартный японский гидрокрекинг. Судя по химсоставу и другим данным (например, с кем сотрудничает Autobacs), в канистре, скорее всего, Idemitsu Zepro Touring 5W-30. Или просто Idemitsu 5W-30. Предполагается на 5000 км (200-250 мч) при несильно сложных условиях эксплуатации. 700 руб./литр - сильно дорого для таких характеристик. Есть много масел лучше и одновременно - дешевле.

    - - - Добавлено - - -
    P.S. Нашел еще информацию, что настоящий производитель - Cosmo Oil. Впрочем, это абсолютно неважно. Все японские Ilsac GF5 как близнецы-братья, независимо от производителя.

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Европейские масла считаются лучше японских и корейских
    Еще лучше американские и канадские.
    Последний раз редактировалось AndreD; 01.03.2020 в 13:41.


 
+ Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя