+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию 6ar-fse какое масло заливаете?

    Кто какое масло использует в эксплуатации двигателя 6ar-fse(2.0)? Хочу залить не Тойота, живу в Сибири, рассматриваю 0-30 равенол и Шелл Хеликс

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Рассматривешь - лей. Равенол 0-30 дорогой канеш...Я три ТО и межсервисные замены лил 0-20 Тойота и Шеврон. Теперь залил Петронас 0-30 (Петронас, так как были все допуски ILSAC, A5, SN)...Подумываю над Петроканадой - дешево, жалоб 0!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimich23 Посмотреть сообщение
    Кто какое масло использует в эксплуатации двигателя 6ar-fse(2.0)? Хочу залить не Тойота, живу в Сибири, рассматриваю 0-30 равенол и Шелл Хеликс
    Если в основном город - лучше 0W-20. Важен интервал замены, производитель не важен совершенно. Конкретно по ним: Ravenol ECS 0W-20 очень крутое масло. Shell Helix Ultra 0W-20 - также , весьма серьезное.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Рассматривешь - лей. Равенол 0-30 дорогой канеш...Я три ТО и межсервисные замены лил 0-20 Тойота и Шеврон. Теперь залил Петронас 0-30 (Петронас, так как были все допуски ILSAC, A5, SN)...Подумываю над Петроканадой - дешево, жалоб 0!
    По сколько проезжаешь? 10 как рекомендуется или другие пробеги? Блогера посмотрел toir-toyota (канал так называется), говорит до 7 тысяч масло живёт, после всё

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если в основном город - лучше 0W-20. Важен интервал замены, производитель не важен совершенно. Конкретно по ним: Ravenol ECS 0W-20 очень крутое масло. Shell Helix Ultra 0W-20 - также , весьма серьезное.
    0-20 не будет выгорать? Равенол есть в магазине, 4700 канистра 0-20, тридцатки нет. Пробег 90% город, спокойное вождение

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimich23 Посмотреть сообщение
    По сколько проезжаешь? 10 как рекомендуется или другие пробеги? Блогера посмотрел toir-toyota (канал так называется), говорит до 7 тысяч масло живёт, после всё

    - - - Добавлено - - -



    0-20 не будет выгорать? Равенол есть в магазине, 4700 канистра 0-20, тридцатки нет. Пробег 90% город, спокойное вождение
    тойота в жесте банке не выгорает за 10 тысяч даже первые ТО , сейчас меняю каждые 7 тоже не выгорает

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    тойота в жесте банке не выгорает за 10 тысяч даже первые ТО , сейчас меняю каждые 7 тоже не выгорает
    Вязкость 0-20?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimich23 Посмотреть сообщение
    По сколько проезжаешь? 10 как рекомендуется или другие пробеги? Блогера посмотрел toir-toyota (канал так называется), говорит до 7 тысяч масло живёт, после всё
    Менял через полгода - итого 5-7 тысяч получалось. Рассчитывал на 10 менять, но за год немного больше получалось, потому пополам. Сейчас ввиду обстоятельств в год 10-ку не буду выкатывать, потому раз в год...но и перешел я на 0-30, а оно покрепче будет

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    тойота в жесте банке не выгорает за 10 тысяч даже первые ТО , сейчас меняю каждые 7 тоже не выгорает
    в пластике родная тридцатка тоже на угар не идет у меня

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadimich23 Посмотреть сообщение
    Вязкость 0-20?
    Да оно самое 0-20

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    тойота в жесте банке не выгорает за 10 тысяч даже первые ТО , сейчас меняю каждые 7 тоже не выгорает
    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    в пластике родная тридцатка тоже на угар не идет у меня
    А должно? Ви мене пугаете...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя