+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21

    Счастье

    День добрый ,https://www.defender-auto.ru/ Сделал здесь ,посмотри,Москва .

    - - - Добавлено - - -
    @Artёm, они раньше делали krown,сейчас улучшенный состав , как они объяснили .( Не реклама) сам долго искал ,как защитить авто.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Нашел данную инфу про Камри V70 на просторах интернета), т.к думаю сделать антикоррозийную обработку, подскажите у кого уже есть сколы ржавчина появляется?

    2021 Полная Гальваническая оцинковка
    (двухсторонняя) • погружение в цинковый электролит под действием тока
    • слой цинка 9 - 15 мкм
    • включает долю алюминиевых элементов кузова
    • применена защита соединений от электрохимической коррозии Итог обработки: Хорошо
    Машина выпущена в этом году.

    Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 14 лет.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    Нашел данную инфу про Камри V70 на просторах интернета), т.к думаю сделать антикоррозийную обработку, подскажите у кого уже есть сколы ржавчина появляется?

    2021 Полная Гальваническая оцинковка
    (двухсторонняя) • погружение в цинковый электролит под действием тока
    • слой цинка 9 - 15 мкм
    • включает долю алюминиевых элементов кузова
    • применена защита соединений от электрохимической коррозии Итог обработки: Хорошо
    Машина выпущена в этом году.

    Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 14 лет.
    сомнительно что кто нибудь будет катать нынешние камри 14 лет.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Я к примеру на Вольво S80 откатал уже 12 лет и на V 70 планирую лет 10 точно))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    Учитывая возраст и качество обработки этой машины (при обычных условиях эксплуатации), первая коррозия появится через 14 лет.
    Очень оптимистичный сценарий. Если машину поставить и не трогать 14 лет, то да, возможно в этом случае только и появится первая коррозия.
    А в условиях постоянной эксплуатации присутствует дорожный пескоструй, сколы, игра кузова нарушающая герметичность грунтовочного слоя на стыках кузовных деталей, куда начинает проникать влага с реагентами, не говоря уже о механических повреждениях - вмятинах. Имею опыт длительной более 10 лет эксплуатации авто как с неоцинкованными, так и с оцинкованными кузовами. Безусловно оцинкованный кузов дольше сопротивляется коррозии чем неоцинкованный, но оцинковка - не панацея. Антикоррозийная обработка не бывает лишней.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @vento, Включи мозг. Что разбирать будешь авто до винтика?
    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    погружение в цинковый электролит под действием тока
    Цинковать надо все детали, крепеж.
    По техпроцесссу должна быть плотность и твердость покрытия, как И делали. Иначе это покрытие "слижется" при монтаже.
    Цинк - хрупкий металл если цинковать все в сборе будут трещины в покрытии при деформации кузова, например при переезде рельс, неровностей, траншей под углом не 90 град. Это будут очаги коррозии, которая пойдет дальше, возможно ПОД покрытием. Все зависит от состава и плотности тока. Кузов весь оциковать нужны ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мощные источники тока. Думаю, что сделают химию и все отвалится как всегда.
    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    слой цинка 9 - 15 мкм
    15 мкр == 15*10-6 м == 0,015 мм
    Думаешь ТАКОЕ ТОНКОЕ покрытие спасет? Чушь.

    Сделай антикор днища с высыхающим покрытием с резиной + полостей + ниш и мест где может быть влага мовилем. Можно покрыть мовилем резинки и элементы подвески. резинки сохнуть не будут. болтовые соединения не будут ржаветь.
    Мовиль легко снимается легким отмоканием в бензине/растворителе/керосине/обезжиривателе. недостаток и плюс мовиля в мягкости и пластичности - он хорошо прилипает, тянется, но его надо обновлять там, где пескоструй или деформации.

    - - - Добавлено - - -

    Я себе СРАЗУ делал антикор днища, крыльев, дверей, багажника (особенно крышки), моторного отсека, капота. двигатель и коробку, торчащие в передних подкрылках обработали мовилем, чтобы не реагенты ТОЖЕ не ели алюминий

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    подскажите у кого уже есть сколы ржавчина появляется?
    Да, появляются, если не покрывать хоть чем-то - хоть мовилем - он высыхает, образует полимерную пленку, не смывается водой, но его можно потом стереть керосином или жидкостью для очистки от битума.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vento Посмотреть сообщение
    Я к примеру на Вольво S80 откатал уже 12 лет и на V 70 планирую лет 10 точно))
    АНТИКОР не у ОД, а у тех, кто этим занимается. У нас Тектил центр Оренбург. Сделали не очень дорого, материалы, работа хорошие, добросовестно.
    П.С. по поводу дорого/дешево: обратись сначала к своему или чужому ОД.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    oaf56 - благодарю за ответ антикор буду делать на новом авто как только куплю, ждать 1.5 месяца предоплату занес. Подскажите хорошие конторы в Москве по антикору или материалы для днища и скрытых полостей я в этом не силен(

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @vento, Извини, 3 года прошло. Я уже не помню даже материалы. Помню что выбирал для днища мастику не на основе битума. Полимерную с наполнителем из гранул микропористой резины - она образует после полимеризации "твердую" эластичную пленку. Как и весь антикор, прилипает хорошо к чистым сухим обезжиренным поверхностям. Цвет покрытия серый. Держится хорошо. Пескоструй еще не извел ее. Покрытие на днище целое, хотя были случаи задевал и траву, растения, щебенка, камни часто стучали из под колес. В жару не плавится, не воняет, не смывается и не слазиет от проезда по высокой траве на проселочной/полевой/лесной дороге. Мне это актуально. Кусочки резинки делают ее легче. Звук поглощает заметно. У дар камня короткий глухой, а не долгий и звонкий как о консервную банку. Сохнет летом 1-2 дня. Ездить первое время не задевая днищем что-либо, пока не полимеризуется окончательно. Проверял недавно. держится хорошо. Наносили пистолетом. слой 2-3 мм.

    Делал летом в сентябре. Погода сухая была. небольшой пробег был. Машину сам помыл хорошо и снизу тоже заранее. Ребята подняли посмотрели сказали, что нормально. Если мыть, то надо сушить, особенно внутри. Т.К. на мокрую антикор не ляжет нормально - быстро отпадет. Тогда надо было приехать рано утром сначала на мойку, а я приехал уже вечером высохнуть по любому не успело. За снятие/установку подкрылков была отдельная плата.

    Скрытые полости и др. состав типа мовиля. Цвет Янтарный (не 100% прозрачный). т.е. покрытие визуально видно, оно прозрачно-желтоватое. тоже полимерный антикор, только эластичный. Сохнет долго - несколько дней, в начале 1-2 дня пахнет. Жара и ли камера могут ускорить процесс. Пока сохнет пыль и грязь въедается. Где не видно, бог с ним, не ржавеет главное и лед отходит. Покрытие не пачкает руки, но стирается пескоструем, скребком, тряпкой, если тереть без головы. легко смывается с пластика, ткани, эмали смывкой битумных пятен, керосином (он не так сильно растворяет лаковые покрытия/краски на деталях авто и пластике). Т.е. Легко обновить, нанести кистью самому или стереть с доступных мест. Подвеску мне отказались обрабатывать - сказали, что будет скрипеть ОД откажет - скажет из-за антикора. Теперь вижу зря даже сам не обработал. Ржавеет хорошо. так хоть болты и гайки можно было бы открутить и резинки дольше оставались эластичными, не сохли бы. Я так на Волге делал.
    Антикор весь Российский, без цинка или меди - так дешевле и будет прочнее пленка.

    П.С.1. Делали добросовестно, может потому, что дали гарантию на 3 года. обновлять косяки можно бесплатно. Но такого не было. на самом деле просто это не развод, а люди такие сами по себе добросовестные.

    П.С.2. Хороший мовиль делает Российская фирма ББФ. Они делают ОЕМ продукт для многих торговых марок, в том числе для Феликс аэрозоль баллон 650 мл. Это если самому защитить что либо, будь то резбы, хреновую краску, царапины ДКП. После высыхания образует пленку, к рукам не липнет. Я им обработал оригинальные колесные гайки внутри - они с новья слегка ржавые были.

    П.С.3. Проконсультируйся у ОД цены, возможные материалы. Они как правило перекупы материалов или привлекают на подряд фирму. пачкать они у себя не будут в боксе по любому. присмотри по факту. У некоторых и/или ничего даже нет, начиная от работника, материалов, инструментов, подъемника, мойки. Без подъемника делать нечего. Присутствуй сам. возьми бахилы, халат или еще что и на голову, хоть косынку, хоть пакет.
    Попроси образы покрытий. узнай толщину и есть ли наполнители. Мне одни по факту просто предлагали покрасить днище тонким слоем антикора- краски.
    Я из Оренбурга. Тектил Центр Оренбург https://v k.com/oren_tectyl. Кто у Вас и где нормально делает не знаю.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MozillaMGD (11.02.2021), vento (11.02.2021)

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    142
    Вольво S 80 и наконец V70 2.5 Люкс ))
    5 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    oaf56 - не ожидал столь развернутого ответа)))) Спасибо! Жду инфу где в Москве сделать качественный антикор можно в личку))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя