+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    Хорошо Комбинация приборов 7" взамен 4,2"

    Автомобили Камри V70 комплектуются двумя видами приборных панелей: Denso 4.2" и Continental 7". В моей комплектации отсутствует пакет безопасности Safety 2 и с завода была установлена Denso. Но хотелось полноценную и красивую, к тому же в планах установка радара (дистроника) под эмблему и камеру на лобовое. И так, начнем с малого и самого, на первый взгляд, простого. Приборка была найдена в Москве, с пробегом 33 000 км. В том же городе, перед отправкой в Хабаровск, ее отмотали до 7500 км. На тот момент родная была с пробегом 6500. По прибытии пробное включение 7 дюймовой панели показало наличие двух ошибок, сбросить которые ни через Techstream, ни с самой панели не удалось. Приборка ожидала сигналы от радара и передней камеры о исправности и готовности к работе.



    Системы LDA (контроль выхода из полосы) и PCS (предотвращение столкновения) общаются с контроллером через CAN-шину. Можно было поездить с ошибками или доукомплектовать системы, но вложить единовременно порядка 70 т.р. я не был готов. Поэтому принял временное решение — имитировать сигналы радара миллиметрового диапазона и камеры. В качестве исполнителя выбрал уже проверенный контроллер Canny 5,2. Самое сложное вычислить команды, которые необходимо отправить приборной панели. Можно считать с машины с установленными устройствами и передавать по одной пока приборка не успокоится, а можно перебирать все команды по порядку. Так, или иначе пакеты команд определены, составлена диаграмма работы контроллера.
    411 8 00 00 00 00 00 00 00 00 — PCS
    412 8 00 00 00 00 00 00 00 00 — LDA
    Подключение осуществил за приборной панелью по следующей схеме:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BrAAAgGfCuA-960.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	49293

    Изначально хотел использовать контроллер передней камеры, установленный ранее , тем самым избежать расходов на второй контроллер и его монтаж, но can-шины приборки и магнитолы разделены и команды друг друга не видят. Оставалось отполировать стекло и выровнять пробег, и сегодня как раз тот день, когда родная высветила 7500! Приборка заменена, водитель доволен!)
    Всем удачи в начинаниях, и терпения доводить начатое до конца!)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dwAAAgGfCuA-960.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	175.0 Кб 
ID:	49294

    Denso 4.2 дюйма

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KcAAAgGfCuA-960.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	49295

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex A. (26.07.2019), CamryMan75 (27.07.2019), cobalt (13.08.2020), rus12 (26.07.2019), serzh36 (26.07.2019), Дед Эндрю (26.07.2019), Егор24 (26.07.2019), ЛУННЫЙ КОТ (26.07.2019)

  3. #2

    По умолчанию

    сколько стоит панель?

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Круто. Ещё б пакет сейфети ещё прикрутить.

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Круто. Ещё б пакет сейфети ещё прикрутить.
    Изначально планировал установить пакет сейфети. Нашел радар, камеру, эмблему. Была возможность поменять стекло лобовое по каско. Остановила конечная стоимость и полное отсустсвие проводки и разьемов. Полная стоимость получается более 120 т.р. А это разница со следующей комплектацей.... Дешевле сразу взять Камри с нужными опциями

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MozillaMGD Посмотреть сообщение
    дешевле сразу взять Камри с нужными опциями
    всегда так на любых авто

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    сколько стоит панель?
    Цены на разборках от 20 до 35. Продавцы из Питера уверяют, что продают новые приборки)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ПЕРЕХВАТ (26.07.2020)

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    104
    V70 2.5 2019 г.в., стандарт плюс,чёрная. ГБО,поставил режимы ЭКО СПОРТ НОРМАЛ,электропривод багажника
    7 1
    Город
    MOSKVA

    По умолчанию

    @MozillaMGD, добрый день,как сейчас работает данная приборка?тоже хочу попробывать себе поставить,если цена за приборку будет адекватная.И есть сложности в установке?

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    @MozillaMGD, добрый день,как сейчас работает данная приборка?тоже хочу попробывать себе поставить,если цена за приборку будет адекватная.И есть сложности в установке?
    Работает отлично, как и положено. Подключается без проблем, пин ту пин. Остальное зависит от комплектации вашего автомобиля и самой приборки. Подробности тут.

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    104
    V70 2.5 2019 г.в., стандарт плюс,чёрная. ГБО,поставил режимы ЭКО СПОРТ НОРМАЛ,электропривод багажника
    7 1
    Город
    MOSKVA

    По умолчанию

    огромное спасибо,у меня 2.5 стандарт плюс,пока цены на панели очень высокие(((.Я правильно понял,сне нужно ещё контроллер can приобретать?Просто у меня есть шнурок для программирования

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    огромное спасибо,у меня 2.5 стандарт плюс,пока цены на панели очень высокие(((.Я правильно понял,сне нужно ещё контроллер can приобретать?Просто у меня есть шнурок для программирования
    Не обязательно. Если приборка будет с казахстанского рынка для машин без сейфити сенс2.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя