+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    5
    XV 40, 3,5 2010 AT Luxe (7 поколение, рестайлинг)
    0 0
    Город
    Владивосток

    Вопрос Некорректно функционирует смарт ключ.

    Всем категорическое КУ!
    Господа, заранее прошу прощения если пропустил уже существующею тему, хотя честно искал....
    Итак, недавно купил себе радость в виде Toyota Camry 2010 г. 7 поколение, AT Luxe, 3.5 литра, левый руль, родом из Питера.
    Так вот, буквально вчера поставил сигнализацию Pandect X-3150 (ставил у официальных дилеров, вроде грамотные ребята), до этого стоял старенький "старлайн", стоял непонятно как, работал только автозапуск. Итак, ровно через день, как я забрал машину, перестал работать штатный смарт ключ, даже не ключ, а все что связано с дверьми, наружные кнопки дверей, кнопка багажника, ну все кнопки непосредственно на ключе, причем сам ключ прекрасно считывается и позволяет эксплуатировать машину. При этом нештатная сигнализация прекрасно работает. Я бы может и внимание не обратил бы, но доступ в машину без ключа, это же "ахрененно" удобно. да и багажник приходится открывать только из салона, что тоже бесит.
    Конечно завтра поеду врубать фары сигнальщикам...... но все таки может кто сталкивался с подобной проблемой? Пожалуйста поделитесь?
    Да и еще одно, меня заверили, что на моей машине невозможно реализовать автоматический подъем стекол при постановке авто на охрану, хотя все электро пакеты полный автомат и делать это можно делать при помощи кнопок ключа, может кто знает это действительно так или нет? А то я уже начинаю сомневаться в профессионализме моих установщиков сигналки....
    Буду рад любой информации, заранее спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    скорее всего не доработали установщики сигналки, похожая ситуация была на vw.
    по подъему стекол при закрытии - есть в продаже блок отвечающий за эту функцию, видел на алике много вариантов

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Begemot_25rus Посмотреть сообщение
    ровно через день, как я забрал машину, перестал работать штатный смарт ключ
    ервое что приходит на ум - села батарейка в смарт ключе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Begemot_25rus Посмотреть сообщение
    моей машине невозможно реализовать автоматический подъем стекол при постановке авто на охрану
    Это возможно реализовать настройкой сигнализации. Вопрос в том поддерживает такой функционал твоя сигнализация в принципе и купленная тобой модель сигнализации в частности? Узнай у других установщиков или в интернете.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    5
    XV 40, 3,5 2010 AT Luxe (7 поколение, рестайлинг)
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Первое что приходит на ум - села батарейка в смарт ключе.

    - - - Добавлено - - -
    В этом и странность, батарейка новая, да машина ключ видит без проблем...

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Begemot_25rus Посмотреть сообщение
    Первое что приходит на ум - села батарейка в смарт ключе.

    - - - Добавлено - - -
    В этом и странность, батарейка новая, да машина ключ видит без проблем...
    когда садится батарейка пишет на панели приборов

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Begemot_25rus Посмотреть сообщение
    Конечно завтра поеду врубать фары сигнальщикам......
    Вот это самое правильное, кто кроме них расскажет какой функционал у сигналки. Видно что она перехватила управление у штатной. Я как-то собирался менять сигналку, так "пандоровцы" что то подобное мне говорили про новую, что типа можно только средствами одной сигналки пользоваться, а штатный ключ даже не возить с собой. Как то так, я подробности уже не помню, но смысл примерно такой. Мне не понравилась эта идея, не стал ставить.
    А по окнам, тем более ALL AVTO, полюбому должно поддерживаться.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    5
    XV 40, 3,5 2010 AT Luxe (7 поколение, рестайлинг)
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Всем "здрасте", в общем приехал я к сигнальщикам, прождал 3 часа, в итоге оставил им машину, будут искать причину. Сказали, что очень похоже, чтот нарушен контакт с блоком штатной охраны, мол сигнал проходит только на считывание ключа, а сигнал управления кнопками не проходит, конечно пытаются привить, что это не их вина..... Ну это мы будем посмотреть, что завтра скажут. Как то так..... Ну стекла не работают тоже по этой причине.....

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    28.11.2019
    Сообщений
    5
    XV 40, 3,5 2010 AT Luxe (7 поколение, рестайлинг)
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    Машину починили, все работает кроме доводчиков стекол и открывания багажника с пульта сигналки, либо приложения (хотя штатный брелок все это умеет и делает). Написал в Пандору, сегодня ответили, что функцию доводчиков и багажника можно сделать, только при помощи дополнительных модулей..... ибо в родных мозгах эта функция не прописана........ короче я плюнул и успокоился.

    Да, еще заезжал к ребятам из старлайн, ну так для успокоения души... Они тоже сказали, что если с пандорой не работает, то с их системой тоже не будет, мол такая заводская прошивка, уже не знаю кому верить.

    В любом случае всем спасибо за участие и советы.


 
+ Ответить в теме