+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо большое. Будем все смотреть как сказано.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german-st Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане !

    Заранее прошу прощения за создание новой темы, возможно уже были похожие. Да и полноценным тойотоводом я пока не стал Но очень на это надеюсь. С 2008-2014 годы владел новой Короллой 1.4 MT. Была бы АКПП ни за что не продал бы

    В общем опишу ситуацию и попрошу дать советы.

    На текущий момент у меня КИА Рио декабря 2015 года, пробег 78 т.км, в максимальной комплектации Premium. Машина полностью устраивает и используется каждый день для поездок на работу. В выходные на дачу и магазины. Пробег в год 23 т.км примерно. Комфорт конечно не большой и места маловато, но пока хватало. О смене подумывал, но попозже. Так как хочу более качественное, комфортное и большее авто. В связи еще с пополнением в семье

    И тут коллега по работе говорит о продаже машины отца. Что имеем: Камри 2007 г.в серебристая. Японской сборки, в одних руках все эти годы, 2.4 АКПП, пробег 172 000 км, комплектация как я понял то ли R3 или R4. Есть ксенон, круиз, кожа.
    Пока была на гарантии - обслуживалась у дилера, далее в "своём" сервисе так сказать. Все наряды на работы сохранились (лично их смотрел и видел), ТО строго раз в 10 т.км. Масло в АКПП меняли на 90 тысячах. Плюс несколько раз сайлентблоки, стабилизаторы, диски и колодки вкруг, блоки ксена, лампы ксена, чинили генератор. Масло не ест и снега от кондея (испарителя) нет, со слов коллеги. Масло лили Mobil 5w-30 до 100 т.км, потом Mobil 5w-40.

    По окрасам:
    1- левое крыло, передний бампер и левая фара - менялись по КАСКО еще в 2012 году. При выезде из двора ее чиркнули. По словам владельца не серьезные повреждения.
    2 -Также красили заднее правое крыло из-за того, что "притерли" у магазина. И косметический окрас заднего бампера.

    Пробил по автотеке, по отчету все чисто, по ДТП норм, пробег по диагностическим картам совпадает, все как рассказал коллега (давно работаем, обманывать не будет))
    Насмотревшись видосов и начитавшись форумов, сделал вывод, что машина хорошая и то, что имеем считается хорошим экземпляром. Ну и плюс хочу вернуться к Тойоте снова, да еще и бизнес-классу.


    Поэтому прошу вас высказать свое мнение. И дайте пожалуйста советы, что и как смотреть при осмотре (на что делать упор). Как проверить живость ДВС и АКПП, в целом на что обратить особенно внимание?
    Конечно после видео и статей - примерно понятно что и как, но хочу узнать у вас именно про данную модель и про особенности осмотра.

    Заранее благодарен и жду ответов.
    У меня если купите,не пожалеете, 101000 реального пробега, и смотреть не надо,все в поряде,краска и стекла все родные.Вопросы в личку.

  3. #13

    По умолчанию

    @german-st, Почитайте, сколько слез льют владельцы старья и не захотите покупать . Да и Джексона не будете доставать...

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А сколько слёз льют? я что-то не заметил, все сугубо индивидуально.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    .

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я решил взять. По вложениям уже отправлял фото кузова в сервис знакомому. Итого, восстановить в идеал кузов (подкрасить бампер, крышку багажника, убрать сколы и потертости). Итого 35к. Заменить прокладку клапанной крышки еще и пока все. Два комплекта колес на дисках, летняя год, зимней 2 года. На химчистку салона 4к. Итого: 40к. Ну а дальше лотерея. В общем надеюсь все будет хорошо) Спасибо Вам всем за советы и помощь.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Не парся и бери, хорошая машина, тем более с известной историей.

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем привет!

    В итоге Камри куплена. Отчищен полностью салон, помыт двигатель. Теперь вид совсем другой. Установил сигнализацию с автозапуском.
    Сегодня был на полной диагностике в сервисе у знакомого механика. По технике сказали все отлично. Лишь намекнули, что скоро хана ступичному подшипнику переднему правому. Но пока можно поездить, так сказал механик Это мелочи.
    Остальное по ходовке и двигателю - норм. Прошлись сканером, плюс сам перед покупкой с помощью Bluetooth OBD2 проверял через программку HobDrive - ошибок и предупреждений нет. По жидкостям, их уровню и т.д - норм.
    Я хотел поменять прокладку клапанной крышки, но мастер отговорил. После мойки двигателя, подтеков и соплей не видно, решили понаблюдать на чистом двигателе

    Из рекомендаций - обработать машину от коррозии, так как сзади задних колес на днище начинается коррозия. Сказали, если планирую ездить больше трех лет, то стоит сделать. Ну это перед зимой, хочу сделать комплекс в АнтикорРФ. Так как машину планирую через пару лет отдать отцу.

    Как и писал были нюансы в виде притертостей на заднем правом крыле. Плюс чиркаши на переднем бампере и небольшая трещина.
    В итоге отдал машину на ремонт, покраску и починку все этого добра. Плюс полировка фар, а то мутные они. Надеюсь станет лучше свет, а то не хотелось бы попасть на замену отражателей линз или полностью линз

    В целом, уровнем комфорта после РИО конечно - это наслаждение мягкостью и тишиной. По трассе идет как по рельсам. К габаритам уже привык. Салон огромный, для поездок с ребенком и женой просто бомба

    Что еще из мелочей починить:
    Не работает розетка 12v которая в центральном тоннеле. Буду благодарен, если кто даст схему и наводку, чтобы проверить пред для нее.
    Иногда не срабатывают кнопки управления температурой на руле. Тут прошу совета у вас, куда копать и что делать.

    Еще раз всем спасибо за помощь, советы и наставления. Надеюсь выбор сделан верно.
    И принимайте в свои ряды!!!

    p.s Спустя 5 лет, я всеже вернулся к Тойоте

  9. #19

    По умолчанию

    Поздравляем!
    Проверить предохранитель. Если сгоревший, то сначала поверить на КЗ розетку и то, что туда вставляете
    Электросхема тут: 07EWD.pdf
    https://cloud.mail.ru/public/L8Ws/UGfZ9JHqo
    Техдок тут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/index2.html

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    german-st (21.08.2019)

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german-st Посмотреть сообщение
    Иногда не срабатывают кнопки управления температурой на руле.
    Ну тут рулевой шлейф менять. Покупай на Али, вроде ходят норм и цена копеечная, парни меняли - вроде ни кто не плевался )))
    Тут на форуме есть тема про него и ссыль где покупать, пошарь - найдёшь.
    Если масло в АКПП из 170 тыс. меняли только на 90 тыс. обязательно поменяй масло и фильтр. Но по этой части у нас Джексон тебе всё расскажет (тема с первой страницы никогда не уходит)

    Цитата Сообщение от german-st Посмотреть сообщение
    Плюс полировка фар, а то мутные они. Надеюсь станет лучше свет, а то не хотелось бы попасть на замену отражателей линз или полностью линз
    Скорее всего не поможет (если модули родные стоят - им за столько лет хана) Я этой темой сейчас занимаюсь и буду ставить себе в ближний би-ксеноновые модули. Ближнего нет, особенно в дождливую погоду, а осень на носу...Если интересно по свету спрашивай в личку - отвечу.
    Ну и как говорится - Вэлкам)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя