+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    Вопрос Планируется покупка Камрюхи. Помогите советами по осмотру

    Здравствуйте, уважаемые форумчане !

    Заранее прошу прощения за создание новой темы, возможно уже были похожие. Да и полноценным тойотоводом я пока не стал Но очень на это надеюсь. С 2008-2014 годы владел новой Короллой 1.4 MT. Была бы АКПП ни за что не продал бы

    В общем опишу ситуацию и попрошу дать советы.

    На текущий момент у меня КИА Рио декабря 2015 года, пробег 78 т.км, в максимальной комплектации Premium. Машина полностью устраивает и используется каждый день для поездок на работу. В выходные на дачу и магазины. Пробег в год 23 т.км примерно. Комфорт конечно не большой и места маловато, но пока хватало. О смене подумывал, но попозже. Так как хочу более качественное, комфортное и большее авто. В связи еще с пополнением в семье

    И тут коллега по работе говорит о продаже машины отца. Что имеем: Камри 2007 г.в серебристая. Японской сборки, в одних руках все эти годы, 2.4 АКПП, пробег 172 000 км, комплектация как я понял то ли R3 или R4. Есть ксенон, круиз, кожа.
    Пока была на гарантии - обслуживалась у дилера, далее в "своём" сервисе так сказать. Все наряды на работы сохранились (лично их смотрел и видел), ТО строго раз в 10 т.км. Масло в АКПП меняли на 90 тысячах. Плюс несколько раз сайлентблоки, стабилизаторы, диски и колодки вкруг, блоки ксена, лампы ксена, чинили генератор. Масло не ест и снега от кондея (испарителя) нет, со слов коллеги. Масло лили Mobil 5w-30 до 100 т.км, потом Mobil 5w-40.

    По окрасам:
    1- левое крыло, передний бампер и левая фара - менялись по КАСКО еще в 2012 году. При выезде из двора ее чиркнули. По словам владельца не серьезные повреждения.
    2 -Также красили заднее правое крыло из-за того, что "притерли" у магазина. И косметический окрас заднего бампера.

    Пробил по автотеке, по отчету все чисто, по ДТП норм, пробег по диагностическим картам совпадает, все как рассказал коллега (давно работаем, обманывать не будет))
    Насмотревшись видосов и начитавшись форумов, сделал вывод, что машина хорошая и то, что имеем считается хорошим экземпляром. Ну и плюс хочу вернуться к Тойоте снова, да еще и бизнес-классу.


    Поэтому прошу вас высказать свое мнение. И дайте пожалуйста советы, что и как смотреть при осмотре (на что делать упор). Как проверить живость ДВС и АКПП, в целом на что обратить особенно внимание?
    Конечно после видео и статей - примерно понятно что и как, но хочу узнать у вас именно про данную модель и про особенности осмотра.

    Заранее благодарен и жду ответов.
    Последний раз редактировалось german-st; 14.08.2019 в 17:51.

  2. #2

    По умолчанию

    172.000 за 12 лет? что то очень сильные сомнения... Хотя, бывает все. Посмотри внешне на состояние руля, пластиковых вставок на нем (серебрянная краска имеет свойство очень неплохо истираться на них), состояние подушек сидений, особенно левой боковой на водительском. По двигателю и АКПП - я всегда проезжал хотя бы 5-7 км, в разных режимах. Посмотри как переключает, на каких оборотах, есть ли пинки и т.д. Но! Если там РЕАЛЬНО 172.000 км и владелец данного авто не "наездник", то в целом, при таком пробеге ничего нет и быть не может. Первую Камри ACV 40 2008 г.в. я продавал в 2017 году с пробегом около 190.000. С машиной все было отлично, поскольку вовремя обслуживал.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asier Посмотреть сообщение
    172.000 за 12 лет? что то очень сильные сомнения... Хотя, бывает все. Посмотри внешне на состояние руля, пластиковых вставок на нем (серебрянная краска имеет свойство очень неплохо истираться на них), состояние подушек сидений, особенно левой боковой на водительском. По двигателю и АКПП - я всегда проезжал хотя бы 5-7 км, в разных режимах. Посмотри как переключает, на каких оборотах, есть ли пинки и т.д. Но! Если там РЕАЛЬНО 172.000 км и владелец данного авто не "наездник", то в целом, при таком пробеге ничего нет и быть не может. Первую Камри ACV 40 2008 г.в. я продавал в 2017 году с пробегом около 190.000. С машиной все было отлично, поскольку вовремя обслуживал.
    На машине ездил его отец, пожилой мужчина. При этом стояла она всегда в гараже. В пробег поэтому и верю. Но конечно же все буду перепроверять. Ниже фото, салона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	49444
    На руле видны следы затёртости пластика, соответствуют пробегу как я вижу) А еще забыл сказать, масло лили Mobil 5w-30 до 100 т.км, потом Mobil 5w-40. Что скажете?

    И спасибо за советы, обязательно проедемся и посмотрим. Что посоветуете по внешнему виду ДВС проверить (подтеки, может что еще у ДВС детальнее поглядеть)?

  4. #4

    По умолчанию

    Я не пожилой и машина не в гараже, каждый день езжу на работу. Живу в СПб, летом за город частенько выезжаю. За 10 лет владения наездил 123 тыс :)

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я не пожилой и машина не в гараже, каждый день езжу на работу. Живу в СПб, летом за город частенько выезжаю. За 10 лет владения наездил 123 тыс :)
    Тут примерно такие же маршруты были. Работа, магазины, дача. В среднем получается 14 000 в год. Что в целом нормально. У меня сейчас по 23 в год. Каждый день дом-работа-дом (Москва) - 70км в среднем, плюс иногда в выходные дача 180 туда-обратно.
    правда масло я меняю раз в 7500 и фильтра всегда) Мне так спокойнее.

  6. #6

    По умолчанию

    9,5лет пробег 145т. На работу на метро,прямая ветка 30 мин.Так что пробег вполне соответствующем может быть. В Москве вообще потихонечку охоту кататься по крайней мере на работу с работы отбивают. Парковаться негде или дорого. 380р/ч как то больно

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мужики, может есть список какой, что и как проверить именно по Камри?
    Куда обратить особое внимание?
    И нормально ли, что стали лить 40-ку масло после 100к, я так понимаю норм. Спасибо

  8. #8

    По умолчанию

    С одной стороны странно менять новую на старую. С другой стороны - про неё можно сказать, что она ещё на гарантии :)) (5 лет же у них, вроде) и это типа как виртуальный плюс при прождаже. Через полгода так уже не сказать будет :)


    Так то движок откапиталить - ну 100 тыс, и то - это если не жалко. Начнёт есть масло - ну подливайте. Пока это дешевле капиталки, можно не париться. Шпильки на v40, как на 30-ке не тянет.

    КПП отремонтировать - тут на форуме в ветке jhekson по ремонту выслыают отремонтированную взамен старой. Помоему около 70. В сумме с работами/пересылкой, наверное 90 будет.

    Поэтому в первую очередь я бы смотрел состояние кузова: сколько лет он ещё протянет.

    Также следует обратить внимание на разные тюнинги, из-за которых могут отказать в регистрации (колхозный ксенон, ГБО и пр).

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.08.2019
    Сообщений
    64
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2007
    3 9
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    С одной стороны странно менять новую на старую.
    Ну тут подвернулся вариант. Вот я и задумался) к тому же новую, даже Киа Сид не могу пока позволить. Плюс бешеная потеря стоимости у Рио. Я через два года образно продам ее уже за 400, а вот Камри поликвиднее будет. И двигатель у Рио одноразовый по сути. Морально готов на капремонты, поэтому буду смотреть. Также в планах поездить года два и отдать эту машину отцу, а себе уже взять поновее. Как-то так.
    В общем делаю упор на кузов, так как, что смотреть по двс - даже не знаю

  10. #10

    По умолчанию

    Сесть в машину, без завода включиьт зажигание: должны загореться лампочки чекенжин, АБС, Аирбег. АБС (а при наличии системы курсовой устойчивости (VSC) лампы VSC, TRC OFF, и SLIP) должны погаснуть через 3 секунды.
    Лампа аирбега должна погаснуть через 6 секунд. Чек не должен гаснуть, пока не заведёте машину.

    Наличие курсовй устойчивости можно проверить под капотом. Если из блока АБС вертикально торчат 4 трубки - то нет курсовой. Если 5 - есть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя