+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31

    По умолчанию

    Я каждый день езжу по трассе (живу в маленьком городке и до Сиднея 80 км туда и 80 обратно) так вот, этот адаптивный круиз дело хорошее, но я не пользуюсь и вот почему.
    Начинает тормозить когда до передней машины еще чорте сколько, кажется метров 150, типа выдерживает дистанцию. Меня это бесит. В результате, какой нибудь мудак обязательно влезет вперед и этим совсем сбивает круиз с мозгов. Машина пытается остановиться. Это даже где то опасно, можно получить по жопе.
    В принципе бесполезная вещь, если только не 2-3 машины в трафике. Вот если бы можно было настроить дистанцию до впереди идущей машины по вкусу, тогда было бы другое дело.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @Pilotsignal, а разве у вас кнопкой на руле дистанция не настраивается?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Я каждый день езжу по трассе (живу в маленьком городке и до Сиднея 80 км туда и 80 обратно) так вот, этот адаптивный круиз дело хорошее, но я не пользуюсь и вот почему.
    Начинает тормозить когда до передней машины еще чорте сколько, кажется метров 150, типа выдерживает дистанцию. Меня это бесит. В результате, какой нибудь мудак обязательно влезет вперед и этим совсем сбивает круиз с мозгов. Машина пытается остановиться. Это даже где то опасно, можно получить по жопе.
    В принципе бесполезная вещь, если только не 2-3 машины в трафике. Вот если бы можно было настроить дистанцию до впереди идущей машины по вкусу, тогда было бы другое дело.
    На руле с правой стороны кнопка настроя расстояния до впереди идущей машины - 3 вида расстояния.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @John1, хотел возразить насчет "лево-право", а руль там, оказывается, правильный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2V62150D0_040_LA20_Steering_Wheel_iSF.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	52682

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    На руле с правой стороны кнопка настроя расстояния до впереди идущей машины - 3 вида расстояния.
    есть, первая установка на пол километра где то, ближайшая на где то 150м (при скорости в 100км/ч ). Об этом я и говорю. Поэтому пользоваться невозможно. Все время кто то влезает впереди и машину колбасит.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    есть, первая установка на пол километра где то
    WTF? Радар не добьет или в неровность упрется :) 50/40/30 метров три уровня

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    WTF? Радар не добьет или в неровность упрется :) 50/40/30 метров три уровня
    Это зависит от скорости. Я говорю про хайвей где скорость 110-120 км/час. Там расстояние не 30 метров. А на меньшей скорости и в городе круиз-то вообще не нужен.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Это зависит от скорости. Я говорю про хайвей где скорость 110-120 км/час. Там расстояние не 30 метров.
    Это при 80 км/ч. Увеличивается, но не 500м :) На 120 - примерно метров 60/80/100 где-то

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Это при 80 км/ч. Увеличивается, но не 500м :) На 120 - примерно метров 60/80/100 где-то
    На глаз больше, ну да ладно и сколько машин влезет в эти 100 метров? , в том и проблема. Я обычно держу дистанцию метров 25-30, так езжу уже лет 30, это к вопросу о безопасности. Так что, для меня этот адаптивный круиз полная туфта на рассе с нормальным трафиком, когда все едут на работу.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    есть, первая установка на пол километра где то, ближайшая на где то 150м (при скорости в 100км/ч ). Об этом я и говорю. Поэтому пользоваться невозможно. Все время кто то влезает впереди и машину колбасит.
    Пользуюсь на трассе, никто не влезает. Если не нравится адаптивный, можно простым круизом воспользоваться. Можно и так.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234