+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @twilightwtach, даю ссылку на другого продавца - в отзывах пишут, что он по VIN подбирает комплектацию.
    Я, если честно, не решился подключать управляющий провод к проводу кнопки напрямую, поэтому и сделал свой дополнительный модуль (правда, с заделом на будущее подключение электроподъемника).
    Завтра могу проверить, что же действительно происходит на контактах штатной кнопки - если там в дежурном режиме от 3 до 4 вольт, а при замыкании - 0, то можно обойтись и без дополнительного модуля.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Завтра могу проверить..
    Буду благодарен.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    Тоже думаю над такой штукой. По мне так такая реализация весьма сложновата (лично для меня). Что если просто взять датчик ультразвуковой водонепроницаемый сразу с платой управления и подстройкой чувствительности (Что-то типа этого) и подключить параллельно кнопке на багажнике?

    Как в других авто данная функция реализована? При заведенной машине в режиме коробки P датчик работает или нет?
    Вот, кстати, реализация на обычном датчике

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию

    Цитата из ссылки:
    "На Camry v51 и выше, Lexsus и Kia Optima штатный алгоритм реализован по кетайски, тоесть дебильно. Если машина в охране, то багажник кнопкой можно открыть при наличии ключа рядом с багажником. Все нормально вроде. А вот когда машина снята с охраны, то багажник кнопкой на багажнике может открыть любой человек снаружи. Ключ ему уже ненужен. Тоесть вы сидите в машине, а багажник сам по себе живет своей жизнью.
    Исходя из этого факта, при установке датчика объема\движения, багажник может открыться прямо в движении. Чтобы этого не произошло, надо реализовать отключение питания дополнительного датчика объема\движения в движении и\или в режиме "снято с охраны" . Примерная схема — "вариант 2""

    Но ведь при режиме коробки "D" из салона багажник не открыть, снаружи я так понимаю тоже (надо попробовать). Получается, что в движении он открыться не может.
    Загвоздка остаётся только в том, что когда машина снята с охраны, кто-то может пройти мимо датчика и багажник откроется. Если намеренно отключать этот датчик при снятой с охраны машине, то смысл в нем какой тогда?
    Вижу вариант один - жесты, как и реализованы штатные открыватели под бампером, то есть 2 датчика. Вот такой вариант ещё есть с двумя датчиками Один располагается под бампером, другой на бампере. Насколько я понял, когда оба датчика видят препятствие, схема срабатывает и посылается сигнал.

    или

    Кто-то может пройти мимо датчика и багажник откроется - моя паранойя?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @twilightwtach, в самодельных модулях надо предусматривать все варианты, в покупных это уже сделано.
    На моем модуле с одним датчиком защита организована следующим образом: зажигание включено - датчик ни на что не реагирует. Сижу в машине с выключенным зажиганием (что вообще-то редко бывает), кошка забралась под машину в районе датчика и там крутится - он из-за длительности движения не среагирует. Пробежала быстро под датчиком или мячик ребенок запулил точно в это место (либо закатившийся будет ногой выбивать из-под бампера) - возможно, что сработает. Но следует отметить, что вероятность такого события ничтожно мала (с учетом, что машина снята с охраны и не заведена).

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Проверил - на одном контакте штатной кнопки открывания багажника +11,24В (двигатель не заведен, напряжение аккумулятора 12,5В), при замыкании на землю (см.приложенную схему), естественно, ноль.
    На мой взгляд, не стоит рисковать, соединяя управляющий провод модуля, на котором 3,2 вольта, с проводом штатной кнопки, на котором +11 с хвостиком вольт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	49475

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Есть отдельный провод, подключаемый к АСС, который блокирует открытие при заведенной машине.
    Вроде для наших машин он ни к чему. Потому что у нас уже на уровне штатных мозгов реализован запрет работы кнопки багажника при включённом зажигании.
    Кстати, кто ещё реализовал эту функцию? Какие отзывы, впечатления, рекомендации?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levonti Посмотреть сообщение
    Потому что у нас уже на уровне штатных мозгов реализован запрет работы кнопки багажника при включённом зажигании.
    Открывается багажник при включённом зажигании.

  9. #19

    По умолчанию

    Я проверял специально не получилось открыть

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levonti Посмотреть сообщение
    Я проверял специально не получилось открыть
    Подожди. Речь об открытии багажника просто при вкл зажигании или при заведённом авто?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя