+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию Ошибка доступа к передней камере.

    При движении словил такой баг, сфоткать не подумал в тот момент. "Ошибка доступа к передней камере", загорелась контрольная лампа PCS (Pre-Collision System, система предаварийной безопасности). Попробовал включить круиз (ибо датчик-то используется один и тот же), через секунду он вырубился с ошибкой что недоступен.

    Сам датчик был чистый. Вкл-выкл машины помог. Спустя километров 400 снова словил такой баг на трассе "Ошибка доступа к передней камере", но при этом контрольная лампа не загоралась и круиз работал.

    Теперь думаю, что это такое было.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    При движении словил такой баг, сфоткать не подумал в тот момент. "Ошибка доступа к передней камере", загорелась контрольная лампа PCS (Pre-Collision System, система предаварийной безопасности). Попробовал включить круиз (ибо датчик-то используется один и тот же), через секунду он вырубился с ошибкой что недоступен.

    Сам датчик был чистый. Вкл-выкл машины помог. Спустя километров 400 снова словил такой баг на трассе "Ошибка доступа к передней камере", но при этом контрольная лампа не загоралась и круиз работал.

    Теперь думаю, что это такое было.
    Было что то подобное один раз. Вышла надпись запотевание камеры, круиз не доступен - ну что то вроде этого, не помню дословно. Появилась после того как помыл машину вечером. После мин 10 езды, ошибка пропала. Видимо продулось лобовое - вкл обдув лобового.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию

    А я думал речь про переднюю камеру, ту которая на бампере) Но логики появления ошибки не понял. Первый раз, когда вылезла ошибка, шёл небольшой дождь, во второй раз и дождя не было.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    А я думал речь про переднюю камеру, ту которая на бампере) Но логики появления ошибки не понял. Первый раз, когда вылезла ошибка, шёл небольшой дождь, во второй раз и дождя не было.
    Нет уж, камера на бампере в процессе работы круиза не участвует :). Про камеру что под лобовым стеклом речь. В сильный ливень кстати этот раз ехал, ни черта не видно было. Поставил круиз, машина меня везла сама, прицепилась за впереди идущую. А так в пору останавливаться было.

  5. #5

    По умолчанию

    Как бы автора темы разыскать???

  6. #6

    По умолчанию

    Пару раз такое было, причем в одном и том же месте )


 
+ Ответить в теме