+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1

    По умолчанию Детонация при плавном разгонe, v40 3.5,

    Приветствую всех.
    Езжу на Camry v40 3.5 2006, автомат.
    У меня все время появлялись, то пропадали ошибки, я на это внимание особо не обращал.
    После чего съездил в один сервис, мне там провели ТО, масло в коробке, двигателе, колодки в круг и фильтра поменяли.
    Через пару дней машина стала плохо заводится, до этого не дольше секунды, даже в -30.
    Думаю ладно, свечи залило, либо аккум задыхается.
    После чего, пару недель езды, машина начала детонировать на паркинге, после небольшой детонации появились все те же ошибки. CHECK VCS SYSTEM.
    Подумал, ага, опять пропадут, ставлю в Д, поехал и при разгоне с 30 до 50-60 я понял, что машину дико дергает, при плавном разгоне именно, когда агрессивно езжу такого не замечается, свыше 60-70 км тоже все в порядке.
    Поехал в другой сервис, мне там обматали катушки, скинули ошибки, машина ожила, начала ехать как в старые добрые, никакой детонации и ошибок не наблюдалось.
    Спустя опять же пару недель, при разгоне зачуял не ладное, началась опять вибрировать при плавном ускорении с 40 до 60, спустя пару минут выскочили все те же три ошибки на панели.
    Вопрос, что мне чинить? На что обратить внимание и что следует закупить, что бы мне это поменяли.
    В какой сервис лучше обратится в СПБ? Я уже устал, серьезно, в машинах я не сильно разбираюсь, но машину эту очень люблю и что бы мне ее долбили каждый раз в сервисах я не могу себе позволить, а предъявить и пальцем тыкнуть, тоже не могу — потому-что не разбираюсь и не знаю куда тыкать)
    Так же наблюдается потеря мощности, раньше если жал педаль в пол, морду кидало из стороны в сторону и с пробуксовкой уходила в точку, сейчас же прямо как утюг, ничего интересного.
    Надеюсь на быструю помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю, Вы попали на комплект зажигания... Меняйте все шесть катушек и весь комплект свечей и будет Вам счастье, главное не ведитесь на аналоги, только оригинал, желательно у проверенных продавцов.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Для начала нужно просмотреть коды ошибок. А дальше будет видно.

  4. #4

    По умолчанию

    Это обязательно, при том что это нужно было сделать сразу как появилась проблема. Но из выше описанного: обматывание катушек временно решает проблему. Скорее всего пи.дец подкрался не заметно к катушкам и скорее всего свечам.
    У меня самое первое сообщение на этом форуме, было посвящено (как уже потом выяснилось) именно этой проблеме.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Наверное, меняли, как всегда, только ближний ряд свечей, а дальний еще с завода. Катушки из-за этого быстро из строя выходят. Но все равно: сначала коды ошибок, потом варианты.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, катушки именно обматали, временно ушла проблема, после чего опять появилась, созвонился уже с сервисом.
    Спасибо большое за информацию, теперь точно знаю что менять и куда крутить!) Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Меняйте все 6 сразу

  8. #8

    По умолчанию

    Конечно, так и сделаем, надеюсь поможет.
    Обязательно отпишусь по результату, что бы если что ребятам было в помощь!)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Меняйте все 6 сразу
    Сегодня позвонили и "вспомнили" что там переходник с косы сломан, с катушками якобы все в порядке, нужны эти переходники которые идут с косой.
    Я вот думаю где теперь их достать?)
    разъемы под катушки

  10. #10

    По умолчанию

    Не плохо они вспоминают:)).
    Ищите, здесь кто-то выкладывал номера фишек под катушки. Но проблема скорее всего не в них.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя